Технологии
DTF

Apple прекратила производство iPod. Последней моделью в линейке оставался iPod Touch

Компания спустя 22 года окончательно перестаёт производить устройства, которые переосмыслили музыкальную индустрию.

  • О том, что iPod Touch больше не будут производить, Apple объявила на своём официальном сайте в заметке под заголовком «Музыка будет жить дальше».
  • В компании объяснили, что необходимость в музыкальном плеере как самостоятельном продукте пропала после того, как его функции стали неотъемлемой частью других портативных устройств — смартфонов и планшетов.
  • Плееры останутся в продаже до тех пор, пока не закончатся их складские запасы в магазинах.

Музыка всегда была одной из важнейших областей деятельности Apple. А то, как iPod принёс её сотням миллионов пользователей по всему миру, повлияло не только на музыкальную индустрию — это стало переосмыслением того, как мы ищем музыку, слушаем её и делимся ей. Дух iPod живёт и сегодня

Грег Джосвиак
  • iPod Touch был последним устройством в своей линейке — в отличие от других моделей, в нём был встроенный браузер и цифровая камера. Первый Touch представили в 2007 году.
  • Устройства iPod продаются с 2001-го, когда в продажу поступил оригинальный iPod Classic с механическим колесом прокрутки. Classic последнего, шестого поколения, сняли с производства в 2014-м.

Изображение Siamphone

* * *
https://tjournal.ru/post/57483
https://tjournal.ru/post/200820
https://tjournal.ru/post/462146

#новости #ipod #apple