Технологии
Николай Чумаков

22 тысячи человек больше 8 часов следили за возвращением уволенного министра в Лондон

Чиновница узнала о своей отставке, когда была в Африке с рабочим визитом.

Прити Патель по дороге из лондонского аэропорта. Фото AP

За возвращением бывшего министра международного развития Прити Патель (Priti Patel) из Африки в Великобританию наблюдали около 22 тысяч человек. Пользователи Flightradar24 более восьми часов отслеживали движение самолёта.

Патель находилась в Африке с рабочим визитом, когда британские СМИ рассказали о её нерабочих встречах с чиновниками. Выяснилось, что во время летнего отпуска политик встречалась с премьер-министром Израиля и другими сотрудниками правительства страны.

Бывший министр объявила о своей отставке 8 ноября и сообщила, что вернётся в Лондон ближайшим рейсом. Патель запланировала встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Та, в свою очередь, поддержала её отставку .

8 и 9 ноября пользователи следили за возвращением Патель, чтобы узнать, когда состоится встреча с Мэй. Самолёт благополучно приземлился, после чего бывший министр направилась в резиденцию премьер-министра. Она провела внутри 45 минут и вышла через чёрный ход.

Как отметило издание Digital Trends, Flightradar24 считает общее число зрителей со всех источников — сайта и приложений. Маловероятно, что 22 тысячи человек все 8 часов пристально следили за перелётом. Скорее, каждый из них наблюдал за движением лайнера в отдельные отрезки времени.

В Flightradar24 заметили, что это не самое массовое отслеживание перелёта в истории сервиса. В 2015 году новым главным тренером футбольного клуба «Ливерпуль» назначили Юргена Клоппа, и около 35 тысяч человек следили за его прибытием в городской аэропорт.

#технологии #соцсети #авиалинии