Технологии
Mayya Gavasheli

Amazon обвинили в разрушении духа Рождества из-за рекламы, где подарки вместо Санты приносит папа

Неловких вопросов от детей стало больше.

Кадр из рекламы Amazon

Британское отделение Amazon 6 ноября выпустило серию рождественской рекламы. По сюжету одного из роликов, отец приносит домой рождественские подарки и прячет их от детей, чтобы самому положить под ёлку.

Родители в соцсетях обвинили Amazon в том, что новая реклама компании заставляет детей верить в то, что Санта-Клауса не существует. По их мнению, подобная реклама «рушит детям праздник», заставляет думать, что мужчина в ролике и есть Санта-Клаус и «задавать неловкие вопросы».

Что ж, теперь Amazon доставляет Рождество? Это неприятно, что детям, которые верят в Санту, показывают, как отец носится с подарками, купленными на Amazon. Это убивает Рождество.

отзыв одного из родителей

После негативных отзывов Amazon объяснил, что не хотел навредить духу Рождества. Реклама не была направлена на то, чтобы дети меньше верили в Санта-Клауса, подчеркнули в компании.

Санта-Клаус и его эльфы без сомнения будут много работать, чтобы доставить мальчикам и девочкам подарки по всему миру. А [в ролике] это просто ещё одно проявление любви от родителей.

представители Amazon

#видео #рождество #amazon