Технологии
Сергей Звезда

Владельцы iPhone X столкнулись с новой проблемой — треском из динамиков

Шумы и скрипы возникают даже на 50% громкости, пожаловались его обладатели.

Проблемы в работе на холоде и зелёная линия на экране iPhone X — не последние недочёты, c которыми столкнулись первые владельцы смартфона. В Твиттере и на Reddit появились жалобы на треск, жужжание и другие посторонние звуки из динамиков iPhone X.

Один из обладателей смартфона пояснил, что впервые заметил треск во время игры на смартфоне с максимальным уровнем громкости. Также он наблюдал проблемы во время разговора через громкую связь.

Ещё один владелец iPhone X подтвердил наличие проблемы и уточнил, что регулярно сталкивается с посторонними шумами, когда использует разговорный динамик на высокой громкости. Некоторые обладатели устройства отметили, что ситуация «настолько плоха», что он слышит треск даже на 50% громкости.

Один из пользователей Reddit заявил, что он обратился с проблемой к Apple – и компания обменяла его iPhone X на новый. При этом, по его словам, недочёты с шумами сохранились и на втором устройстве.

На моём iPhone X точно такая же проблема. Динамик в телефоне за 1100 долларов должен быть, по крайней мере, так же хорош, как в iPhone 6 и 7. Вместо этого он скрипит и шумит.

После того, как я вернул свой iPhone X в Apple, они мне дали новый с таким же недочётом. Похоже, что это универсально для всех последних айфонов.

пользователь Reddit

Apple пока не комментировала ситуацию с iPhone X, но уже сталкивалась с аналогичной проблемой на iPhone 8. Тогда компания-производитель признала наличие недочёта и избавилась от треска динамика в iOS 11.0.2. В Apple подчеркнули, что знают лишь о «небольшом количестве случаев» с посторонними шумами на iPhone 8.

#технологии #apple #iphonex