Технологии
Григорий Вольгин

Техноблогер предположил, что «анимодзи» могут работать на моделях iPhone без Face ID

Он выяснил, что нововведение работает просто на фронтальной камере.

Фото Keywordfirst

Техноблогер Маркус Браунли (Marques Brownlee) в обзоре нового iPhone X заявил о том, что функция «анимодзи» хорошо работает даже после закрытия датчиков TrueDepth от Face ID и прекращает работу только после закрытия фронтальной камеры RGB.

Блогер подчеркнул, что нет веских причин, по которым «анимодзи» не может работать, например, на iPhone 8 и 8 Plus (фрагмент с 11:25). Однако он заявил, что применение анимированных эмодзи на других моделях, кроме iPhone X, затруднено из-за того, что Apple в настоящее время не позволяет технологии ARKit работать с фронтальной камерой предыдущих моделей.

Журналист издания The Next Web предположил, что для работы «анимодзи» в первую очередь используется камера RGB, а также датчики TrueDepth для дополнительной информации (однако при закрытии TrueDepth ухудшения анимации не происходит). Другое объяснение заключается в том, что датчики Face ID создают пространственную глубину снимка, а затем передают её камере RGB.

Издание сделало вывод о том, что Apple планирует дальнейшие усовершенствования с помощью TrueDepth, однако в компании, вероятно, думали о том, что «анимодзи» достаточно хороши для отправки «в том виде, в каком они есть».

#видео #технологии #iphone #faceid