Технологии
Женя Кузьмин

Компания OnePlus представила смартфон 5T с системой разблокировки лицом

«Безрамочный» дизайн, улучшенная камера и сохранённый миниджек.

Фото Engadget

Китайская компания OnePlus представила смартфон 5T — улучшенную версию OnePlus 5, вышедшего летом 2017 года. Главным отличием от предыдущей модели стал «безрамочный» дизайн без сканера отпечатков пальцев на нижней панели, а также появление системы разблокировки устройства лицом.

Технология Face Unlock использует только фронтальную камеру без инфракрасных сенсоров для сканирования лица, как в iPhone X. Однако в OnePlus сделали упор на скорость разблокировки: по словам разработчиков, система срабатывает за 0,2 секунды. При этом датчик отпечатка пальца остался, но «переехал» на заднюю панель.

Фото Engadget

По сравнению с OnePlus 5, диагональ экрана новой модели увеличилась с 5,5 до 6 дюймов, однако размер корпуса остался тем же за счёт уменьшения рамок. Задняя камера смартфона практически не поменялась: изменили только диафрагму второй камеры для улучшенной съёмки в темноте. Разрешение фронтальной камеры увеличилось до 16 Мп.

Компания OnePlus оставила 3,5-миллиметровый разъём для наушников. Ранее глава компании Пит Ло (Pete Lau) пообещал сохранить миниджек и не идти на поводу «отраслевых тенденций».

Версия телефона с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней памяти будет стоить 499 долларов (29,5 тысячи рублей), а версия с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти — 559 долларов (33,5 тысячи рублей). Продажи устройства в США начнутся 21 ноября. Дата запуска продаж и официальная цена в России неизвестны.

#технологии #смартфоны #oneplus