Технологии
Сергей Звезда

Как устроен центр для посетителей Apple Park в Купертино

С трёхмерной моделью штаб-квартиры и широкой террасой.

Центр для посетителей Apple Park. Фото CNET

17 ноября Apple открыла центр для всех посетителей (Apple Park's Visitor Center). Если не учитывать презентацию iPhone X в театре Стива Джобса, это первая часть нового кампуса Apple в Купертино, которая стала доступной общественности.

Внутри работает информационный центр и Apple Store, где, разумеется, есть iPhone X, Apple Watch, макбуки и другие продукты компании. В магазине можно приобрести фирменные футболки с логотипом Apple (от 40 долларов) или лаконичными принтами вроде «Я посетил Apple Campus. Но это всё, что мне разрешено говорить». Особой популярностью пользуются футболки с логотипом Apple в радужных цветах: уже через час после открытия работникам пришлось заполнять пустые полки.

Фото @windysusu

Есть и другая атрибутика для фанатов, в том числе cумки (25 долларов), простые чёрные и белые кепки без надписей (40 долларов), детские боди (20 долларов), коллекционные карточки с изображением продуктов Apple (20 долларов) и маленькие наборы карточек (10 долларов).

Фото @simonguorenzhe

Кепки Apple. Фото Mashable

Некоторые карточки из набора за 10 долларов. Фото Mashable

Фото @simonguorenzhe

В центре выставочной зоны с гаджетами находится трёхмерная модель новой штаб-квартиры Apple. Компания допускает в здание только сотрудников, но на стенде с помощью iPad можно изучить его внутреннее устройство.

Модель штаб-квартиры Apple. Фото компании

Посетители центра с iPad. Фото Mashable

Посетители центра с iPad. Фото Apple

Фото @gnieves91

С другой стороны есть просторная кофейня, где кроме напитков подают закуски. Вместо меню и кассовых аппаратов — несколько iPad. Журналист Mashable рассказал, что при нём некий фотограф попытался ради хорошего кадра встать на стул, но сотрудник Apple попросил его слезть со словами: «Это же стул за тысячу долларов».

С террасы открывается вид на штаб-квартиру Apple и территорию с девятью тысячами деревьев.

Фото @tupirix

Терраса. Фото Mashable

Фото @sarahgalasko

Фото @tangenteer

Фото @wstcpyt

Центр посетителей работает ежедневно.

Фото @run4711

Фото @gnieves91

Фото @tupirix

#фото #apple #архитектура