Технологии
Дамир Камалетдинов

Time поставил Nintendo Switch выше iPhone X в рейтинге гаджетов 2017 года

Смартфон от Apple оказался на втором месте после игровой приставки.

Журнал Time опубликовал рейтинг лучших гаджетов 2017 года. Список возглавила игровая приставка Switch от японской Nintendo.

Авторы издания похвалили устройство за то, что оно отлично подходит как при игре «на ходу», так и при использовании дома в док-станции. Редакция Time отметила, что концепция «играй в любом месте и в любое время» отлично сочетается с линейкой игр, доступных на консоли, таких как Super Mario Odyssey или The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Журнал расположил iPhone X на втором месте. Редакция издания отметила, что смартфон дорого стоит, его сложно достать и что многие нововведения впервые появились на Android. По версии Time, безрамочный дисплей от Apple и система распознавания лиц вскоре станут индустриальным стандартом, а Face ID уже сейчас используется «более креативно», чем аналог от Samsung. Новинку от Apple также похвалили за хорошую батарею, большой экран и компактный корпус.

На третьем месте оказался ноутбук Microsoft Surface Laptop. Журнал отметил, что первая попытка Microsoft создать настоящий ноутбук (не гибрид планшета и ноутбука) стала «настоящей победой».

Смартфон Samsung Galaxy S8 также попал в список Time. Его расположили на пятом месте сразу после компактного дрона DJI Spark. Журналисты похвалили изогнутый дизайн и качественный OLED-дисплей смартфона.

Перевыпущенная в 2017 году игровая консоль 1990-х Super Nintendo расположилась в рейтинге на шестом месте. Time отметил, что это идеальное устройство для ностальгии, потому что оно работает в точности как раньше.

Также в рейтинг гаджетов Time попала «умная» колонка Amazon Echo второго поколения, игровая приставка Xbox One X, «умные» часы Apple Watch Series 3 и фотоаппарат Sony Alpha A7R III.

В 2016 году Time также поставил консоль от Nintendo на первое место. Тогда список возглавила приставка NES Classic — миниатюрная версия устройства 1983 года. iPhone 7 Plus в рейтинге 2016 года получил пятое место. Редакция Time тогда отметила, что смартфону не удалось удивить мир.

#технологии #игры #apple #nintendo #итоги2017