Технологии
Александр Фаст

Компания Ричарда Брэнсона запустит в России своего виртуального оператора

Закрытое тестирование начнётся в ближайшие дни, обслуживание обычных клиентов — в районе середины декабря.

Основатель конгломерата Virgin Ричард Брэнсон. Фото Fast Company

27 ноября Virgin запустит в России тестирование своего виртуального мобильного оператора Virgin Connect. Проект будет базироваться на сетях Tele2, рассказали представители компании «Тривон Нетворкс», которая занимается услугами фиксированной телефонии, интернет-подключения и платного телевидения под британским брендом.

На первом этапе доступ к сотовому сервису Virgin, запуск которого обсуждался ещё с 2013 года, получат сотрудники компании-оператора и её «лояльные абоненты». По словам коммерческого директора «Тривон Нетворкс» Дмитрия Багдасаряна, полноценный запуск сети состоится в «первой декаде декабря». Детали запуска он не раскрыл.

Компания Virgin была основана в 1970 году британским предпринимателем Ричардом Брэнсоном. Изначально она занималась продажей пластинок, но позднее разрослась до международного конгломерата, в сферу деятельности которого входят авиаперевозки, телекоммуникации и космический туризм.

По оценке Forbes, состояние Ричарда Брэнсона в 2017 году оценивалось более чем в 5 миллиардов долларов. Чистая стоимость созданной им группы компаний Virgin Group при этом оценивалась примерно в 6-7 миллиардов долларов.

#операторы #технологии