Технологии
Дамир Камалетдинов

В Tinder добавили искусственный интеллект для более релевантных знакомств

Пользователям будут предлагать тех людей, которые понравятся им с большей вероятностью.

В приложении для знакомств Tinder появилась функция «Super Likeable», которая работает с помощью искусственного интеллекта. Система будет прогнозировать, кто больше нравится пользователю, и предложит пообщаться. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Функция срабатывает случайным образом во время обычного «свайпинга» в приложении. В какой-то момент на экране появляется карточка с подборкой из четырёх человек, одному из которых можно отправить «суперлайк» (прим. TJ — она выделяет отправителя особым цветом в общей ленте и увеличивает шансы на знакомство). Карточка формируется искусственным интеллектом на основе предыдущих предпочтений конкретного человека.

Обычно приложение не даёт «суперлайкать» чаще одного раза в сутки, однако новая функция также содержит бесплатный «суперлайк».

«Super Likeable» начали тестировать в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, однако в скором времени возможность должна появиться у всех пользователей Tinder. Согласно внутренним данным сервиса, отправка «суперлайка» повышает шанс на знакомство в три раза.

#технологии #соцсети #tinder