Технологии
Дамир Камалетдинов

«Отель в небе»: Emirates представила места первого класса с отдельными комнатами и виртуальными иллюминаторами

Комнаты класса «Люкс» предоставляют пассажирам 4 квадратных метра приватного пространства внутри самолёта.

Фото Emirates

Авиаперевозчик Emirates совершил первый полёт своего первого обновлённого Боинга-777 с новыми комнатами первого класса. Компания называет это «отелем в небе».

Новые места первого класса представляют собой закрытые комнаты, оборудованные развлекательной системой с Full HD-дисплеем, климат-контролем, наушниками с активным шумоподавлением от Bowers&Wilkins и специальными креслами с режимом «невесомости». Сидения вдохновлены разработками NASA и помогают убрать давление из локтей, спины и груди для максимального комфорта. Площадь каждой кабины составляет 4 квадратных метра.

Пассажиры могут менять освещение, температуру, а также заказывать еду через специальное открывающееся окно. По словам представителей компании, новые комнаты класса люкс — первые подобные в мире.

В самолёте помещается три кабины в ряд. Комната, оказавшаяся посередине, оборудована виртуальными иллюминаторами: под них замаскированы LCD-дисплеи, транслирующие изображение с камер, закреплённых на фюзеляже самолёта в реальном времени.

Пассажирам первого класса также будут предоставлять бесплатный трансфер до самолёта и от него до нужного места на Mercedes-Benz S-Class.

#технологии #самолёты