Технологии
Григорий Вольгин

Итоги-2017: Ураган «Ирма», стрельба в Лас-Вегасе, агрессия Северной Кореи и другие темы в поиске Google

Популярные запросы пользователей, персоны года и главные российские тренды.

Компания Google опубликовала семнадцатый ежегодный выпуск подборки «Год в поиске», который посвящён главным мировым событиям и самым актуальным вопросам года по версии поисковой системы.

В 2017 году самыми популярными запросами пользователей стали: «как начинаются лесные пожары?», «как далеко могут летать северокорейские ракеты?», «как много в мире беженцев?», «как возникают ураганы?», «как быть сильной женщиной?» и другие.

Больше всего запросов пользователи в мире делали относительно урагана «Ирма», новых iPhone 8 и iPhone X, а также бывшего телеведущего программы Today на NBC Мэтта Лауэра, которого уволили из-за скандала с сексуальными домогательствами.

Главными событиями в России компания признала жеребьёвку Чемпионата мира по футболу 2018 года, Чемпионат мира по хоккею и Кубок конфедераций. Чаще всего пользователи искали ответы на вопросы «как начать майнить?» и «что такое хайп?».

Мемами года в России Google назвал Ждуна, «Это фиаско, братан» и «На донышке». В список рэп-исполнителей года вошли Oxxxymiron, Face и Гнойный.

#итоги2017 #видео #google