Технологии
Женя Кузьмин

Компания по производству чая добавила в название слово «блокчейн», и её акции взлетели втрое

The Long Island Ice Tea превратилась в Long Blockchain Corp.

21 декабря американская компания The Long Island Ice Tea, занимающаяся производством холодного чая и лимонада в бутылках, объявила на сайте Nasdaq о смене названия на Long Blockchain Corporation. Представители компании рассказали о смещении фокуса на «исследование блокчейн-сферы» и запустили новый сайт. После этого акции производителя напитков выросли почти на 200%.

В Long Blockchain Corp отметили, что развитие технологии блокчейна создаёт «фундаментальный сдвиг парадигмы на мировом рынке». Также на сайте обнародовали несколько потенциальных партнёров для инвестиций: блокчейн-инфраструктура для финансовых услуг и контрактая платформа. При этом Long Blockchain Corp продолжит производить напитки.

Издание CNBC отметило, что Long Blockchain Corp — последняя в длинном списке компаний, сделавших «сомнительные шаги, чтобы использовать всеобщую эйфорию по поводу блокчейна и биткоинов». В октябре 2017 года британская компания On-line Plc также добавила «блокчейн» в название, после чего подорожала в пять раз.

#технологии #блокчейн