Технологии
Николай Чумаков

«Шучу, наверное»: Илон Маск в рождественском письме признался, что он марсианин

Это всё-таки правда.

Фото St. Augustine Record

Издание The Wired опубликовало рождественское письмо Илона Маска, якобы полученное от «анонимного источника». В нём создатель Space X, Tesla, OpenAI, Neuralink и Boring Company обратился к «землянам, которые живут по земному времени» и признался, что он марсианин.

У меня совсем иные отношения со временем, но не только потому, что я марсианин. Шучу, наверное. Не переживайте об этом. Но даже я не могу отрицать, что всё движется вперёд.

Илон Маск

В письме Маск перечислил достижения своих компаний с момента их существования так, будто бы они его дети.

  • Space X, 15 лет: «Она растёт очень быстро, не только запустила 12 ракет к МКС, но и представила подробный план колонизации Марса».
  • Tesla, 14 лет: «Этот юноша просто чудо, со своей стеклянной крышей, передовым сенсорным интерфейсом и прочими фишками. Уверен, 400 тысяч человек, оформивших предзаказ автомобиля, согласятся со мной».
  • OpenAI и Neuralink, два года и год: «Я всегда мечтал объединить наши мозги с компьютерами и рад, что мои самые маленькие мальчики посвятили себя этому».
  • The Boring Company, год: «Мне нравится, что когда его старик решит навестить своего малыша под землей, ему не придётся столкнуться с убийцами или просто другими людьми».

В завершении Маск пожелал всем, чтобы у них были такие же «инновационные, будоражащие и богатые жизни».

#технологии #офтоп #маск