{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Умер основатель Aviasales Константин Калинов Статьи редакции

Год назад он покинул компанию из-за проблем со здоровьем.

Константин Калинов. Фото Марии Парфитт

Основатель метапоисковика авиабилетов Aviasales Константин Калинов скончался на 41 году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщили несколько его близких друзей в Фейсбуке.

В компании подтвердили TJ эту информацию, уточнив, что Калинов скончался 26 декабря примерно в 9:30 по московскому времени.

Вообще, тут как ни скажи, получится фальшиво: основатель, визионер. Костя всегда выше всех этих стереотипов. Все время я стараюсь избегать прошедшего времени, говоря о нём.

В то, что случилось, невозможно поверить. Да и невозможно найти слова, чтобы выразить значимость нашей потери.

Костя меньше всего хотел бы формальностей, но мне это кажется важным. Хотя лучше всего почтить память о Косте продолжением дела его жизни. Да и жить так, как он сам – не бояться и достигать результатов, о которых другим далеко. Спасибо, Костя. Мы тебя любим.

Максим Крайнов
управляющий директор Aviasales

В декабре 2016 года Калинов отошёл от операционной деятельности в Aviasales из-за болезни. Он отмечал, что хотел бы вернуться к управлению компанией, когда «поправит здоровье».

В интервью Rusbase в апреле 2017 года Калинов рассказывал, что участвует только в советах директоров Aviasales и «глубже погружен в процессы» внутри компании.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","aviasales"], "comments": 73, "likes": 111, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 64252, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 Dec 2017 14:58:00 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дальнейший холод

18

Мои соболезнования! Очень крутой мужик был.

Ответить

Областной утюг

Антон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Значимый ихтиандр

Владимир
53
Ответить

Злой Данила

Антон
14

и буду вертеть

Уже нет.

Ответить

Правительственный Валера

Владимир
3

Матерился много

Ответить

Жалкий крюк

Илья
–7

вы серьезно? глумиться — не лучшее решение.

Ответить

Правительственны

Артем
13

Я не глумлюсь. В выражениях он действительно никогда не стеснялся. Из-за пары таких громких случаев даже отдельно прославился в своё время

Ответить

Замечательный

Илья
6

Тихо, Илья, не шокируй пацана. Он тут недавно, ещё не готов.

Ответить

Правительственны

Oleg
14

Ну это конечно мощная ирония, когда призывают не глумиться над смертью мастера глума. Да мог бы он, сам наверняка запустил бы какую-нибудь акцию по этому поводу.

Ответить

Областной утюг

Артем
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязанный утюг

Владимир
5

Aviasales

Ответить

Областной утюг

Покемон
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

это первый российский агрегатор билетов, где можно выбрать место, багаж и прочие детали прямо в онлайне
это первый агрегатор, который не ебет тебя кривой версткой и не просит доплатить за свои услуги
это один из немногих российских бизнесов с адекватной рекламой и, имхо, лучшим SMM

но вам, да, он запомнится по скандалам

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правительс

Николай
1

Они однажды передали мой заказ так, что фамилия поменялась местами с именем. Слава богу, что это было в Испании и там всем насрать было. А вот в России я бы наверное офигел с таким билетом

Ответить

Областной

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правительс

Владимир
1

Ну так, оператор долго искал меня в базе, потом увидел что фамилия вместо имени и просто распечатал билет. Больше уже никто не докапывался. Скажу больше - это был испанский лоукостер, где при оформлении билета даже номер паспорта не надо указывать

Ответить

Областной

Николай
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязанный

Владимир
1

Ну, попроси, чтобы записали видео с извинениями )

Ответить

Областной

Покемон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ооееее

Ответить

Областной

Elian
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

если ты оскорбленец - нахуй в этот тред зашел?

Ответить

Областной

Yaroslav
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

бля соси, Вов
а на Калинова не пизди

Ответить

Обязанный

Владимир
0

Для меня нет )

Ответить

Областной

Покемон
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязанный

Владимир
0

Куча людей мрут и не оставляют после себя ничего. Они не могут быть крутыми чуваками?)

Ответить

Областной

Покемон
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Областной утюг

Покемон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Посторонний

Артем
0

Для кого? Него?

Ответить

Известный мангал

6

Дурацки прозвучит, но только позавчера отписался от него в фб, потому что задолбался видеть хэштеги #папакостя и #отсосикасукасам

Ответить

Популярный Данила

5

куча народа будто собирались помереть в этом году, но как обычно прождали до дедлайна.

Ответить

Недавний велосипед

5

Потухший пукан в Таиланде

Ответить

Морской файл

4

Интересно как отреагирует пиар AS

Ответить
1

Билеты в любое направление:рай или ад, не важно.

Успей улететь на лечение с AS

Ответить

Электрический Илья

4

Рак не щадит никого

Ответить

Поздний мангал

hyposlasher
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заинтересованный кавалер

xeroxx
0

Какие еще бывают смертельные продолжительные болезни у 40-летних?

Ответить

Академический

Михаил
–2

Наркозависимости. Алкоголь. Но судя по последнему посту в фейсбуке, скорее всего наркотики. Как вариант.

Ответить

Народный магнит

Анастас…
8

наркотики - не болезнь
хоть убейте меня, но наркота это ни хуя не болезнь, тут каждый сам себе выбирает, это нельзя подхватить в торговом центре, общественном транспорте, на работе.
болезнь не спрашивает хочешь ты или нет, а если ms долбоеб: бухаешь, нюхаешь, ебешь все, что возбуждается - то не хуй потом ныть, что ты больной: цирроз, наркомания и "букет Венеры", твой осознанный выбор и последствия этого выбора уже лет сто как заведомо известны

Ответить

Решительный кран

admiless
3

Ты немного хуйни несёшь

Ответить

Народный магнит

Vladimir
1

ну конечно, я несу хуйню, а наркомания и алкоголизм - это болезни и им нужно помогать. Ага, щаз!
ни один не родился наркоманом, алкашем, бомжем или с букетом венерических заболеваний
если я буду бухать, торчать и ебать привокзальных шлюх, то очень скоро я пополню армию бомжей, а потом и вообще сдохну либо от сифилиса либо от наркоты

у меня был сосед, дом-жена-дочь-работа. Но! он сьебал в бомжатник и бухал, допился до диабета. Жена его забрала, пол года за ним ухаживала, отходила, на работу устроился, даже работал два месяца, а потом он сьебал и год он в соседнем районе в каком-то бомжовском притоне тусил, говорят скорая забрала, второй месяц не слышно о нем
можно конечно написать, что он умер "после продолжительной и тяжелой формы диабета", но реально то он сдох от флакуш( жидкости для полоскания рта, лосьоны и прочие спиртосодеждащие настойки)
у него была семья, дом, работа, но выбрал он бомжевать и бухать и помер не от тяжелой и страшной болезни - диабет, а от того, что ебло заливал

Ответить

Решительный кран

Михаил
0

Сифилис?

Ответить

Питерский клуб

Vladimir
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Электрический

Михаил
0

Много таких, но скорее всего это рак

Ответить

Привлекательный

Михаил
0

Запой на почве кризиса среднего возраста

Ответить

Всемирный Мурод

Ded
0

Ха!

Ответить

Значимый ихтиандр

4

Очень жаль, что так рано ушел из бизнеса, а затем и из жизни ; (
Крутой мужик и крутой продукт. R. I. P.

Ответить

Рядовой самолет

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Популярный Данила

Илюхер
5

Шаинский круче их обоих.

Ответить

Научный ящик

медовая
1

Еще бы Уоррена Баффета и Мика Джаггера сравнили. Каждый хорош в своем деле.

Ответить

Недавний

Азамат
1

СУКА НЕ ТРОГАЙ МИКА ДЖАГГЕРА. Я ХОЧУ ОТ НЕГО НОВЫЙ АЛЬБОМ.

Ответить

Нелепый бокал

Илюхер
4

Знаешь, я конечно человек непредвзятый в таких вопросах, но Илья Сегалович был невероятным человеком.

Ответить

Способный Артем

Илюхер
3

Ты чё... Сегалович и этот даже рядом не стояли

Ответить

Отрицательный пистолет

0

Жду удачных шуток от местных циников

Ответить

Поздний Даниль

Это
25

нет, тут все ждут, когда смм-щики с авиасейлс остроумно это обыграют

Ответить

Злой Данила

Bad
0

В таком случае даже пуш от тж не будет лишним.

Ответить

Замечательный чувак

Это
0

Собственно, сам Константин не скупился на шутки, причём разного рода.

Ответить

Поразительный Макс

0

Вот фемки то обрадуются

Ответить

Недостаточный фитиль

–1

Жаль мужика, он основал крутую компанию, был харизматичным лидером, его интересно было читать, а как он взрывал жопы сжв-скаму...

Ответить

Слабый томагавк_два

Fheeh
1

В чем его харизматичность выражалась? Можно примеры?

Ответить

Тогдашний фитиль

Andrey
4

Людей хлебом не корми — дай посмотреть, как других хуями обкладывают. Да ещё если обкладывающий при деньгах, так вообще. Вот и весь секрет «харизматичности».

Ответить
0

Вот и мне так показалось судя по тому, что я видел.

Ответить

Механический чайник

0

2017 решил забрать жизни напоследок :(

Ответить

Греческий чайник

0

Богатый, однако на новости(хорошие и плохие) день

Ответить

Подобный Данила

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Областной утюг

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Способный Артем

Владимир
0

Передоз скорее всего

Ответить

Электрический Илья

Roman
0

Ну пишут же что долго лечился

Ответить

Милицейский Гоша

0

Прах к праху

Ответить

Земной шмель

0

Кажется, Юрий больше не будет дуть...

Ответить

Способный Артем

0

Как же лицемерно звучит от Крайнова фраза - такая неожиданность

Ответить