Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement
Технологии
RobotReview

«Алиса» от «Яндекса» записала музыкальный альбом из поисковых запросов

Рифмует «Автопоэт», поёт сама Алиса.

«Алиса», голосовой помощник «Яндекса», выпустила дебютный музыкальный альбом. Он создал благодаря трём технологиям компании: «Автопоэта», который рифмует поисковые запросы, нейросети, сочинившей музыку и голоса самой «Алисы».

В «Яндексе» заявили, что во всех треках использовались реальные поисковые запросы пользователей. На специальном сайте можно сделать новогодний клип по мотивам одной из композиций с мандаринами, мишурой и ёлками.

{ "author_name": "RobotReview", "author_type": "self", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0430\u043b\u0438\u0441\u0430"], "comments": 31, "likes": 19, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 64390, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 29 Dec 2017 01:47:00 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Естественный браслет

–7

замечательный сервис Яндекс.Музыка
скачал приложение
запускаю
вход в аккаунт
требование оплатить подписку и кнопка "Ясно"
нажимаю на кнопку и жду предложения оплатить встроенную покупку и хуй там ночевал!
вход в аккаунт
ну вот как мне пользоваться сервисом который работает по подписке, которую нельзя купить в принципе
в этом весь Яндекс: карты - зеленые поля, ассистент- умеет только песни петь, музыка по подписке - которую нельзя купить.
и эти люди еще подают Гугл в суд обвиняя последнего в ущемлении? да вас нужно попросту выпилить на хуй из всех ОС с таким сервисом

Ответить

Сознательный крюк

admiless
4

Это ж каким криворуким нужно быть, чтобы
1) не суметь оплатить подписку
2) промахнуться мимо App Store/Google Play и написать отзыв на приложение здесь

Ответить

Естественный браслет

Леночка
1

не будет ли мисс так любезна ткнуть меня криворукого и кривоглазого куда мне тыкать для подписки?
где тут "оплатить" или "купить" или вообще что-либо?

Ответить

Аккуратный

admiless
0

А если крестик нажать вместо Ясно?

Ответить

Естественный

Alfred
0

ровно то-же :)

Ответить

Сознательный

admiless
–2

Подсказка: попробуй не скипать снегиря и прочитай, что под ним написано.

Вильнюс, говоришь?

Ответить

Естественный

Леночка
0

ну я почитал, дальнейшие мои действия?
могу пол дня пялиться в экран, но вряд-ли там появится кнопка "оплатить", так как ее попросту тут нет

Ответить

Сознательный

admiless
0

Из какой ты страны?

Ответить

Естественный

Леночка
0

Я победил Яндекс, не прошло и суток!
задача: послушать песни Яндекс.Алисы
инструмент: телефон на iOS
яндекс.музка есть в АппСторе но нельзя купить подписку
Можно подождать немного и кто-то выложит альбом, но мне горело "тут и сейчас!" ведь ты обвинила меня в криворукости с намеком на скудоумие, (что меня мало задело) но цель была поставлена :)
так как Яндекс не хочет моих денег, а я не хочу ждать пришлось вытащить руки из жопы и включить на минутку мозг :)
порядок действий:
1. ставим из АппСтора приложение Яндекс
2. просим ассистента спеть песню
поет песни из альбома YANYYet Another New Year, можно рандомно перебирать либо попросить что-то конкретное (работает на на все песни)
это к тому, что руки у меня не настолько кривые и ум все еще острый :)
и да, в ни в AppStore ни в самом приложении не написано, что подписка доступна только тем кому ЯндексМузыка доступна бесплатно.
накрутка установок приложения, пошел строчить жалобу на Яндекс в Apple

Ответить

Сознательн

admiless
–2

нигде не написано

Написано на экране, который ты скипал, что сервис не доступен в твоей стране.

Тест на скудоумие успешно пройден, поздравляю.

Ответить

Естественн

Леночка
2

ткни меня где это написано
красную линию, под словами "Сервис недоступен в вашей стране"
там написано как раз, "Бесплатно доступно в России, Беларуси, Украине и Казахстане"
Написано ниже: "оплатите и слушайте по Всему Миру"
где написано про ограничения для стран кроме списка бесплатных?
где написано, что не будет работать нигде кроме вышеперечисленных?

Ответить

Сознательн

admiless
–2

У сервиса первый месяц бесплатно. Не работает там, где бесплатно = не работает вообще.

И если ты все ещё не понял, что проблема в тебе, а не в приложении, то сочувствую.

Ответить

Естественн

Леночка
0

прошу же, ткни мне где написано, что не будет работать в моей стране и куче других стран?
если приложение доступно для загрузки в США оно должно работать в США, иначе смысл этого приложения?

Ответить

Сознательн

admiless
–2

ткни мне

Ты сам скрин кинул, тугодумушка.

Действительно, ведь намного проще перечислить все страны, где не работает сервис, чем указать те, где он работает.

А виноват Яндекс, да.

Ответить

Естественн

Леночка
1

Скинул скрин 26 людям, которые достаточно хорошо понимают русский.
Все 26 ответили, что в России, Беларуси, Украине и Казахстане работает бесплатно, в остальных странах только за деньги.
Среди опрошенных часть из России, Беларуси, Украины
Что не так у этих людей с логикой?
Как можно понять «бесплатно» = работает только в этих странах, а «купить подписку по всему миру» = не работает кроме перечисленных выше стран

Ответить

Естественн

Леночка
0

где написано, что он работает только в этих странах?
написано Бесплатно работает в этих странах, а по миру нужно купить подписку.

Ответить

Естественн

Леночка
0

вот скрин, из которого понятно, что я не могу купить подписку на Яндекс Музыку.
но для этого мне нужно было заходить через браузер, кардинальное отличие от того, что в приложении:
"Оплата возможна только Россия etc."
так, что все-же приложение кривое, а не я слепой
так, что доступность приложения в странах, где не поддерживается Яндекс Музыка это попросту накрутка установок.

Ответить

Естественный

Леночка
0
Ответить

Сознательн

admiless
–1

В каких странах работает сервис, о чем говорится на экране со снегирем?

Ответить

Естественн

Леночка
0

выше вон написал много букв :)
ни в AppStore ни в приложении не написано, что ограничено количество стран.
если ты из России/Беларуси зачем тебе литовский AppStore? это накрутка установок

Ответить

Естественный браслет

Леночка
0

1. подписку оплатить нельзя из приложения, так как нет такой опции, читай внимательно: кнопка "понятно" возвращает на экран логина
2. это не отзыв на приложение, я не буду писать в AppStore отзыв просто по причине там нет меньше одной звезды, а приложение не достойно ни одной звезды
3. смысл писать отзыв в AppStore который никогда не будет прочитан? я не в российском АппСторе

Ответить

Сознательный

admiless
–1

А у меня все оплатилось.

Ответить

Естественный

Леночка
0

я могу победить Яндекс через браузер, но зачем, если есть Спотифай/Дизер для которых трафик бесплатен у оператора, Эппл музыка и Гугл музыка где я могу прямо в приложении оплатить подписки
Яндекс музыка нужна была тут и сейчас, послушать песню ассистента Алисы, но Яндекс хочет денег, а денег заплатить нельзя, потому, что у кого-то криворукие архитекторы

Ответить

Голодный фонарь

1

Молодец какая!

Давно хотела его записать, сама мне поведала, когда я спросил о чем она мечтает.

Ответить

Драгоценный Кирилл

0

А че сразу ссылку на я.музыку нельзя сразу дать? Надо делать прокладку на говносайте?

Ответить

Голодный фонарь

Николай
0

Так вроде есть прямая ссылка на Я.М.

Ответить