Рубрика развивается при поддержке HP logo

Intel: обновление против Meltdown и Spectre приводит к частым перезагрузкам ПК даже на новых процессорах Статьи редакции

Также инженеры обнаружили, что патч влияет на производительность систем.

Intel заявила, что обновление, направленное на устранение уязвимостей Meltdown и Spectre, приводит к перезагрузкам компьютеров в том числе и на новых процессорах. Это касается систем на чипах Ivy Bridge, Sandy Bridge, Skylake и самом последнем продукте компании — Kaby Lake.

Кроме того, компания сообщила, что патч влияет на производительность компьютеров во время работы. Тесты на серверах, имитирующих работу биржи и онлайн-транзакций показали снижение скорости работы на 4%. При тестировании серверов на других задачах производительность понижалась до 25%.

12 января Intel обнаружила, что патч против Meltdown и Spectre приводит к частым перезагрузкам компьютеров на процессорах старше 2015 года. Компания пообещала закрыть проблему в кратчайшие сроки, но в процессе работы нашла проблему и на новых процессорах.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0438\u043f\u043e\u043a\u0430\u043b\u0438\u043f\u0441\u0438\u0441","\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","intel"], "comments": 12, "likes": 41, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 65117, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 18 Jan 2018 13:16:00 +0300", "is_special": false }
0
12 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Традиционный микроскоп

4

В каждой такой истеричной новости я не могу понять одного - про какой конкретно, блеать, патч идет речь???!!!

Ответить

Свойственный вентилятор

1

Нам всем пиздец

Ответить

Трогательный танк88

0

Кстати, я че-т не понял. В связи с этими патчами и AMD и Intel'овские процы стали медленнее на "до 30%" ? Или AMD теперь в выигрыше?

Ответить

Казенный турник

Victor
0

Intel-бои активно накидывали говна, что мол патчи-то и для AMD работают, так что производительность падает везде. Но всё дело в спешке, ставить исключения для AMD тогда не было времени. Сейчас, насколько я знаю, машины с AMD процессорами используют только патчи против Spectre.

Ответить

Целый колос

0

Пока ничего не перезагружалось. Сервер на Debian GNU/Linux

kolyanok@server:~$ uptime
13:34:26 up 12 days, 49 min, 1 user, load average: 0.07, 0.02, 0.00
kolyanok@server:~$ less /proc/cpuinfo | grep "model name"
model name : Intel(R) Pentium(R) D CPU 3.00GHz

Патч поставил как раз 12 дней назад.

Ну и Макбук тоже не перезагружался. Правда сегодня пришел апдейт какой-то, только что его поставил, возможно там и есть этот "перезагружающий" патч (надеюсь, что нет).

Ответить

Внимательный Валера

Kolyanok
0

У меня мак субъективно стал намного хуже работать

Ответить

Целый колос

Дамир
0

А в чем выражается?
Лично я отличий в серфинге инета не заметил. Ну и билдить какие-то большие проекты, одновременно просматривая мемы, тоже можно, так что у меня все по-прежнему хорошо.

Ответить

Внимательный

Kolyanok
0

Ну я вообще на бете сижу, поэтому возможно это и с этим связано. Ну у меня сёрфинг через сафари превратился просто в какой-то ужас. Даже на моём уже устаревшем ПК браузер работает шустрее. Ещё частенько стал тротллинг включаться на очень простых задачах — типа просмотра видео. Просто внезапно начинает греться и понижает тактовую частоту

Ответить

Целый колос

Дамир
0

Не, такой хуйни однозначно нет. Скорее всего из-за беты. Хотя, возможно девайс какой-то старый. У меня MBPr 2014 15 дюймов в топе. 10.13.2. Серфинг идет отлично.

Ответить

Статистический

Дамир
0

Про 13 2015, работает как работал вроде

Ответить

Талантливый корабль

Дамир
0

MBP 2015. Не заметил никакой разницы.

Ответить

Газовый кубок

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить