{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Технологии
Mayya Gavasheli

Colgate представила зубную щётку с «искусственным интеллектом», которая синхронизируется с iOS Статьи редакции

Но это не первое такое устройство.

Colgate представила «умную» зубную щётку с искусственным интеллектом. Она синхронизируется с приложением для iOS Colgate Connect и Apple Watch, и доступна в магазине Apple. Щётка стоит 99,95 долларов (около 5,6 тысяч рублей).

Устройство составляет «карту рта» и следит, правильно ли пользователь чистит зубы, а также показывает, какие участки остались нетронутыми. Приложение собирает данные с щётки и составляет рекомендации по уходу за полостью рта.

Кроме того, Colgate разработал специальные игры для детей. Чем дольше ребёнок чистит зубы, тем больше монеток в игре он может собрать.

Утверждается, что щётка может работать 10 дней после полной зарядки.

Colgate — не первая компания, которая продаёт «умную щётку». В 2017 году компания Kolibree выпустила похожее устройство, которое дороже (129 долларов), однако синхронизируется не только с iOS, но и с Android.

0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

готов спорить у этой эпловской щетки батарея садится уже на верхней челюсти.
Ну, в принципе, не в лесу живем, дозарядим или пауэрбанк..

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

А ещё будут снижать скорость щётки, чтобы батарея дольше жила

Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

При снижении заряда батареи щётка будет чистить не все зубы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

"Данный зуб не совместим с iOS. Установите другой - от сертифицированного партнёра."

Ответить
17
Развернуть ветку
Полный блик

ждем беззубную зубную щетку
не знаю как это выглядит, но эпл придумает

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

"Да кому нужны эти старые зубы!? Вот вам iTooth -
- умные протезы для жевания еды от iFood. Другую еду не жуёт, но вы ведь не собираетесь есть еду от других производителей, верно? Синк дифферент, блеать!"

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Хочешь 3д карту местности?

Ответить
38
Развернуть ветку
Полный блик

И расшаривание друзьям в ленту. И чтобы фото прикладывалось

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Instagram Stories с 10-секундным видео наложением текста, эмодзи и рукописных пометок.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Это и есть Kolibree. Похоже они запартнерились с Colgate, смогли понизить цену и теперь продают под более сильным брендом.

The toothbrush uses Bluetooth® connectivity and sonic vibrating technology and is powered by Kolibree – the smart device company that is a pioneer in embedding connected toothbrushes with artificial intelligence and 3D motion sensors.

Щетка, кстати, не очень. У меня была такая пару лет назад.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

А с какой сравниваешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Один в один кроме кнопки питания.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Мне Philips SoniCare именно как щетка нравится больше, хоть она и не smart.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

– Умная щётка активирована. Сканирую ротовую полость. Составляю карту. Зубы не обнаружены. Бля! Ошибка! Это не рот. Я в жопе :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

через пару месяцев у детей не будет эмали

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Пох. На монетки коронки поставят

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Мы просто неправильно чистили их

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Xiaomi ещё раньше выпустили свою.

Ответить