{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Автоматический магазин Amazon Go, обещавший отсутствие очередей, столкнулся с очередями в первый день работы Статьи редакции

Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему.

Фото Элейн Томпсон, AP

22 января 2018 года в Сиэттле открылся супермаркет Amazon Go — первый автоматизированный офлайн-магазин без касс и продавцов. Их заменяют различные технологии: покупатели заходят с помощью смартфона, система контроля распознаёт покупки и добавляет их в виртуальную корзину, а при выходе из магазина со счёта клиента автоматически списывается стоимость всех выбранных товаров.

Системы Amazon Go рассчитаны на ускорение похода в супермаркет за счёт отсутствия очередей на кассе. На стене магазина даже разместили надпись: «Никаких очередей. Никаких проверок. Никаких, серьёзно». Однако за несколько часов до официального открытия возле Amazon Go уже собралась очередь из желающих посмотреть на автоматизированный супермаркет.

Long lines as #AmazonGo opens now. The hi-tech grocery store in #Seattle opens to the public TODAY at 7am. #komonews https://t.co/lwKphK38Yy

После открытия количество людей не уменьшилось: покупатели назвали «иронией» необходимость отстоять очередь ради «быстрой» покупки в Amazon Go. При этом клиенты отметили, что в самом магазине нет никаких задержек.

the line at lunchtime for amazon go #AmazonGo https://t.co/3pf54AX7fU
«Очередь возле Amazon Go в обед»
I’m in Seattle and there is currently a line to shop at the grocery store whose entire premise is that you won’t ha… https://t.co/YQibkjhVRO
«Я в Сиэттле, и сейчас здесь образовалась очередь в супермаркет, вся суть которого заключается в том, что вам не надо стоять в очереди»
Big line at #Amazongo store but it moves really fast. https://t.co/BCg1QbYQHS
«Большая очередь в Amazon Go, но движется быстро»
Lol, They Said you don't have to wait in line.
It's Just Walk Technology

#AmazonGo 👇#WTF https://t.co/FIUYlwCtO2
«Лол, они говорили, что не придётся стоять в очереди»
#AmazonGo @JeffBezos People waiting in line so they don’t have to wait in line https://t.co/fqcgA8NtwT
«Люди стоят в очереди, чтобы не стоять в очереди»

Магазин открылся в 7 утра по местному времени, но к вечеру ситуация не изменилась.

The line for @amazon go, the lineless grocery store, wrapped around the block tonight! #AmazonGo https://t.co/6pOBYKlnMK
«Очередь в Amazon Go, супермаркет без очередь. Она огибает здание!»
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

А где ты видишь сокрушения?

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
Главный нос

– Мужчина, не задерживайте! Товар по акции брать будете? Зина-ааа, отбей, у меня тут возврат, два раз почему-то пробилось. Терминал не работает. А помельче нету? Зина-ааа, разменяй пять тыщ. Прилипал собираете? Вот вам скидочка, пять процентов на печенку, действует ночью с 31 на 1, если год високосный.

Ответить
99
Развернуть ветку
Главный нос

как-будто в магазин сходил, спасибо

Ответить
27
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

О, да

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

/

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Знакомый чел вчера вел торжественное открытие АПТЕКИ. пришло более 500 человек (пятиста!)
Телевизор разыгрывали

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

не то, чтобы я был занудой, но пятисот, дружище, пятисот

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Я просто не очень умен.

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Так вот куда он делся

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

ваще то открытие аптеки выше проводил лично Илон Маск

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Загуглил про этого персонажа.
кек
В мае 2016 года Алексей Мильчаков, возможно, получил за участие в боевых действиях награду из рук главы Крыма Аксёнова

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

ЧТо за пездюк?
Чуваку на фото года 32.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Этому по идее уже тоже. Исторический долбоебный персонаж, который резал пачки щенков на полинтернета, а потом стал командиром батальона на донбасе и ездить по конференциям как нам победить хохлов )

P.s. У него разрез губ еще на Маска похож, поэтому встречаются мемасы с тем что маск это постаревший он.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

"Разрез губ" у Джокера. У него - форма губ

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

бля я отрезанную голову только сейчас увидел

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А стейки там не разыгрывали?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Вроде бы только телевизор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Премьера фильма? Концерт? Новая выставка? Нафига они туда все приперлись? Им посмотреть кино / послушать музыку / посмотреть на картины/экспанаты нужно, или прикольное стильное модное молодоженое прогрессивное место шоб сфотографироваться?
Поколение пидарасов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

На самом деле неудивительно же. Шумиха пройдет и все будет, как и обещал Амазон

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

Это чтобы не терять сноровку в стоянии в очереди за айфоном.

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Естественная реакция на новое, хоть и глупая. Но скоро утихнет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Да почему глупая-то, че ты как Илюхер (как бабка).
Новое прикольное место, все в диковинку, как маленький кусочек будущего. Ясен фиг, все туда поперлись.

Ответить
16
Развернуть ветку
Главный нос

Не, как бабка, а как рациональный яеловек понимающий, что если есть возможность не тащится в пиковый момент то не стоит этого делать

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Да нет, как бабка.
Рациональный человек должен понимать, что если у человека время есть, и сильно хочется, то можно и съездить.
А бабка будет ворчать про поколение дебилов и рациональных людей. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

если у человека время есть, и сильно хочется, то можно и съездить.
Конечно же можно.
Так и всем людям которые не любят стоять в очередях и не делают этого (как я) можно считать их долбоебами.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Конечно можно! Никто же не говорит, что нельзя ворчать как бабка.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Из ветки комментариев сделал вывод, что я рациональный ворчащий человек-бабка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Подобной многогранностью личности стоит гордиться!

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Можно. Продолжай ворчать

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Желтушная статья. Отвратительно. Обещали отсутствие очередей на кассах? Ну так и нет этих очередей.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Так из за чего же очередь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Это кто-то сделал мне подарок на день рождения видимо

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Плохо. Надо было намекнуть заранее и предоставить список желанных подарков

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Это желанный подарок, Амазон прям угодили этой новостью, а все остальное вроде есть 😌

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

С днём рождения, сенпай!

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

С Днём Рождения!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

За что боролись, на то и напоролись.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

у меня вопрос такой, по какому способу происходит списывание?

а если я без смартфона зашёл?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

По моему опыту, если зашел в аудиторию без смартфона, списать, скорее всего, не получится.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

но как сказали выше, зайти без смартфона не реально. сканирует на кьюэр код.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Это шутка была про «списать» и смартфоны. Я даже слово «аудитория» вставил, чтобы понятеее было!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Не зайдешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

На входе и выходе турникет должен отсканировать твой qr-код и приложения. Тебя без смартфона просто не пустит дядя робот. Почитай предыдущие статьи.

Ответить