{"id":1025,"title":"\u041a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044f \u0434\u043b\u044f \u0433\u0443\u0440\u043c\u0430\u043d\u043e\u0432: \u0443\u0433\u0430\u0434\u0430\u0439\u0442\u0435 \u0431\u043b\u044e\u0434\u0430 \u0432 \u043a\u0430\u043b\u0435\u0439\u0434\u043e\u0441\u043a\u043e\u043f\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=1025&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=0e830cb7f92ab51cb1c382ceba85b454c0dc29f702b539aca4e253fefb3cfc8f","isPaidAndBannersEnabled":false}

Приложения Telegram пропали из App Store сразу в нескольких странах Статьи редакции

Что именно произошло — неизвестно, но разработчики говорят о «незначительных проблемах».

Пользователи Telegram из нескольких стран мира (в том числе из России) заметили, что основное приложение мессенджера и его адаптированная версия Telegram X пропали из магазина приложения App Store.

Обновлено в 12:35: Павел Дуров заявил, что Apple удалила приложения из-за «недопустимого контента», но не объяснил, какого именно. Он отметил, что разработчики ожидают восстановления в App Store.

@playboiprada @telegram We were alerted by Apple that inappropriate content was made available to our users and bot… https://t.co/2W5MpN9i59
@telegram Why is telegram gone from the U.S App Store?
«Почему Telegram пропал из App Store в Соединённых Штатах?»
@playboiprada @telegram Same in Germany
«И в Германии»
@fleursderen @playboiprada @telegram And in Spain
«И в Испании»
@playboiprada @telegram So in Italy
«И в Италии»
hey @telegram, missing from app store today, when it will be restore again? i need to install on my new phone and c… https://t.co/jC8mJDeVxl
«Эй, Telegram, вы пропали из App Store [в Индонезии], когда он вернётся? Мне нужно установить его на телефон и проверить проект, помогите пожалуйста»
Не могу найти @telegram в русском App Store? В чем проблема?
Telegram удалили из App Store. Прощай, старый друг. Здравствуй Вастцап или Вибер. https://t.co/7f9ThsF6NX

По данным некоторых из пользователей, мессенджер нельзя было найти по поисковым запросам в App Store.

Страницу Telegram также не удавалось открыть по прямой ссылке.

По словам создателя Telegram Павла Дурова, пропажа приложений мессенджера из App Store — это «незначительная проблема», и обе программы вскоре снова должны стать доступны для установки.

@playboiprada @telegram Minor issue, should be back soon.
«Почему Telegram пропал из американского AppStore»

Пользователи Reddit предположили, что пропажа приложений Telegram может быть связана с действиями самих разработчиков мессенджера: якобы они пытались загрузить новую версию программы в App Store, но по ошибке удалили его из магазина приложений для iOS.

В то же время, приложение Telegram оставалось доступным в другом виртуальном магазине Apple — App Store для настольной операционной системы macOS (а также в магазине Google Play).

Скриншот страницы Telegram в AppStore для macOS
Спасибо за наводку Rublik
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Продам телефон с установленным телеграмом.

Ответить
28
Развернуть ветку
Общий череп

Девять минут прошло, а никто не реагирует: все спят. Но товарищ майор не спит; это видно по новости.

Ответить
7
Развернуть ветку
Общий череп

где пуш?)

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Пуш на месте

Ответить
9
Развернуть ветку
Общий череп

Домашку с утра проставил?

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Я до ближайшего портала немного не достаю из дома

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

А у меня домашка есть, но если поставить туда хакабилити - прилетает вертолёт и сносит ее. :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Репортить вертолётов не пытались?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Репорты не очень работают, банили месяца через два аккаунт, упыри успевали за это время вкачаться. Теперь вроде написали вангарду, за день в баг улетает по аккаунту.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

А у тебя на все лайки пуши прилетают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Да.

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Ебануться. Это ж одни лайки в уведомлениях все засрут

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Немножк

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ну ты особый случай

Ответить
7
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Говоришь обычный, а лайкаешь меня, когда называю тебя особым

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Предвкушаю, что все не читавшие первоначальный вариант новости ща начнут умничать «причем здесь майор»

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

а ты вообще не спал ещё?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Неа

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Кстати, проверил: в Апсторе на маке ещё обычный есть, в Гугл-плэе — оба на месте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Умер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Потратили пуши на прес-секретаря Навального

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

По прямой ссылке не открывает

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Отставить панику

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Пользователи Reddit предположили, что пропажа приложений Telegram может быть связана с действиями самих разработчиков мессенджера: якобы они пытались загрузить новую версию программы в App Store, но по ошибке удалили его из магазина приложений для iOS.

Опять эти мифические "пользователи". Пользователь там один, да и то он собрал один плюс (=его коммент никто не заметил). Стоит ли его мнение вообще включать в статью?

Сама теория кажется мне необычной: а) а разве телега одновременно свои приложения обновляет?; б) я не знаю, как выглядит раздел обновления приложений у эпла, но могу предположить, что было нужно нажать как минимум два раза, чтобы это случилось (первый для одного приложения, второй - для второго)

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Хорошо что у андроидобояр таких проблем нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Беларусь, полет нормальный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Это что получается, белорусы опять будут банчить запрещенкой?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Белорусские креветки и киви очень хорошие.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Может ты в другой Беларуси, но у меня ни в поиске, ни по прямой ссылке, ни в топе telegram нет. Скрин покажи

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Только что ещё раз поискал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

В то же время, приложение Telegram оставалось доступным в другом виртуальном магазине Apple — App Store для настольной операционной системы macOS (а также в магазине Google Play).
Статью не читай - комент оставляй

Ответить
4
Развернуть ветку
Общий череп

Ебать я лох. Сорян.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Из чешского AppStore тоже пропал

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Видать медийный чересчур.
Только сегодня рассказывал, какой телеграм комбайн, доставщик контента и файлошеринг.
Покушается он на очень многие программы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Через покупки восстанавливается кстати. Если ранее был установлен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Зачем ты удалял Telegram?!!

Ответить