{"id":2129,"url":"\/distributions\/2129\/click?bit=1&hash=d47423535ac6f42b0bce94dd090ac28e4f868b0ca0532a8e4bf06d3bc6296558","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0437\u043d\u0430\u0435\u0442: \u043d\u0435 \u0432\u0441\u0451 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e (\u0434\u0430\u0436\u0435 Nokia 3310)","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}
Технологии

Cosmopolitan использовал нейросеть DALL-E 2 для создания обложки журнала Статьи редакции

На генерацию изображения ушло 20 секунд.

Нейросеть DALL-E 2 впервые создала обложку для печатного издания. Изображение сгенерировала команда Cosmopolitan.

Редакторы журнала, члены исследовательской лаборатории искусственного интеллекта OpenAI и цифровой художник Карен Икс протестировали технологию на нескольких текстовых запросах, например, «женщина в серьгах, которая является порталом в другую вселенную», «модница крупным планом в стиле фильмов режиссёра Уса Андерсона» и «рука молодой женщины с лаком на ногтях, держащая коктейль Cosmopolitan».

«Портрет одетой по моде 1960-х годов женщины в стиле иллюстрации из энциклопедии»
«Сильная женщина-президент-астронавт, идущая по поверхности Марса»

В итоге команда сочла самым удачным вариантом обложки ответ DALL-E 2 на запрос «широкоугольный снимок с нижнего ракурса женщины-астронавта со спортивным телосложением, самодовольно идущей к камере на Марсе в бесконечной Вселенной в стиле цифрового искусства».

Я верю, что будут женщины, которые увидят это изображение, и им откроется дверь, через которую войти и заняться ИИ или машинным обучением — или даже просто понять, как нейросети могут улучшить их работу и жизнь. Женщины будут лучше подготовлены к лидирующей позиции в следующей главе, повествующей о том, что значит сосуществовать со всё более мощными технологиями и определять их курс. Эта крутая женщина-астронавт — та, кем я чувствую сейчас: самодовольно ныряющей в будущее, частью которого мне радостно быть.

Натали Саммерс
менеджер по коммуникациям OpenAI
0
72 комментария
Написать комментарий...
Igor

Отличная демонстрация того, насколько важно грамотно писать ТЗ

Ответить
Развернуть ветку
Святий Фалос

программисты в безопастности

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Tobio Romero

наоборот как будто, так мало слов, гораздо меньше чем в тз человеку, которому нужно ещё референсы и миллион деталей можно обсуждать

Ответить
Развернуть ветку
Токен

Ерунда этот DALL E. Норм художник такое б нарисовал за сутки и пару тысяч баксов

Ответить
Развернуть ветку
Локальный магнит
«широкоугольный снимок с нижнего ракурса женщины-астронавта со спортивным телосложением, самодовольно идущей к камере на Марсе в бесконечной Вселенной в стиле цифрового искусства»
Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

Да, их русунок выглядит уж очень хорошо. Не удивлюсь, если когда-нибудь будет чьё-то признание, что это не совсе нейросеть сделал.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Denis Shiryaev

Когда-нибудь люди научатся различать Dalle 1 и Dalle 2, но это не точно 🥲

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
karsil

отличие 2 и 1 версии ) когда выйдет 3 художникам придется точно лучше работать )

Ответить
Развернуть ветку
Evill_Noelle

Почему большинство запросов к этим нейросетям какие-то кринжовые? Обязательно засовывать людей в стиральные машины или мультиварки?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Nick Rosenberg
спортивным телосложением

Да что они себе позволяют?

Ответить
Развернуть ветку
Стыд

Это не дискриминация. Просто до Марса нужно долететь на ракете, у которой лимит по полезному грузу.

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый самолет

Всеобъемлющий пиздец вижу я. Дизайнеры, водители, операторы техподдержки, врачи общей практики, консультанты. Куча профессий может стать внезапно такими же востребованными как чертежник или водитель кобылы

Ответить
Развернуть ветку
Банка огурцов

... лет через 50-100

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Noname nonamer

Нет — очень далеко для врачей

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Многий корабль

Охуенная картинка. А я могу сгенерить изображение и использовать в рекламе, например? Что там с правами?

Ответить
Развернуть ветку
Многий корабль

Хотя я в России, тут права — вопрос десятый, муахаха

Ответить
Развернуть ветку
Zzogg

нет, разрешается использование в только в некоммерческих целях

Ответить
Развернуть ветку
Tobio Romero

Охуенно мы в начале эпохи когда польются тонны охуенного визуала от нейросетей

Ответить
Развернуть ветку
Ахах чел забыл почту и пароль

Намек тем кто занимался обложками на понижение зп?

Ответить
Развернуть ветку
RAA

Появятся профессии которые будут правильно составлять запросы к ИИ для получения нужного результата.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Пятая колонка

Какое понижение... Сразу за дверь

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Андрей Малинин

Дизайнер обложек Cosmopolitan: *нервно потеет*

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк
или даже просто понять

спасибо шо верите в нас👍

Ответить
Развернуть ветку
Igor Yanchenko

Существует разница между тем что вы делаете на своём компьютере и тем для чего вам нужно иметь разрешение от государства. Бюрократия тормозит прогресс, но она не всесильна, бюрократия не может контролировать то что вы делаете на своём компьютере.

Ответить