Технологии

Cosmopolitan использовал нейросеть DALL-E 2 для создания обложки журнала

На генерацию изображения ушло 20 секунд.

Нейросеть DALL-E 2 впервые создала обложку для печатного издания. Изображение сгенерировала команда Cosmopolitan.

Редакторы журнала, члены исследовательской лаборатории искусственного интеллекта OpenAI и цифровой художник Карен Икс протестировали технологию на нескольких текстовых запросах, например, «женщина в серьгах, которая является порталом в другую вселенную», «модница крупным планом в стиле фильмов режиссёра Уса Андерсона» и «рука молодой женщины с лаком на ногтях, держащая коктейль Cosmopolitan».

«Портрет одетой по моде 1960-х годов женщины в стиле иллюстрации из энциклопедии»

«Сильная женщина-президент-астронавт, идущая по поверхности Марса»

В итоге команда сочла самым удачным вариантом обложки ответ DALL-E 2 на запрос «широкоугольный снимок с нижнего ракурса женщины-астронавта со спортивным телосложением, самодовольно идущей к камере на Марсе в бесконечной Вселенной в стиле цифрового искусства».

Я верю, что будут женщины, которые увидят это изображение, и им откроется дверь, через которую войти и заняться ИИ или машинным обучением — или даже просто понять, как нейросети могут улучшить их работу и жизнь. Женщины будут лучше подготовлены к лидирующей позиции в следующей главе, повествующей о том, что значит сосуществовать со всё более мощными технологиями и определять их курс. Эта крутая женщина-астронавт — та, кем я чувствую сейчас: самодовольно ныряющей в будущее, частью которого мне радостно быть.

Натали Саммерс

#dalle #нейросети #медиа