Технологии
Александр Фаст

Apple начала продавать в США «восстановленные» iPhone 7

Стартовая цена устройства с пометкой «как новое» составит 500 долларов.

Компания Apple начала официально продавать в США смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus с пометкой «как новое» («refurbished iPhone») — это устройства, которые полностью восстановили после поломки и снова выставили на продажу с новым зарядным устройством и наушниками.

Минимальные версии «восстановленных» айфонов седьмой серии с 32 ГБ памяти обойдутся покупателям в 500 долларов (около 28 тысяч рублей) за стандартную версию и 600 долларов (около 36 тысяч рублей) за Plus-версию. Новые версии аналогичных устройств продаются в официальном магазине Apple по цене в 43990 и 52990 рублей соответственно.

Российское представительство Apple продаёт айфоны с пометкой «как новый» через своих официальных реселлеров. По данным «Яндекс.Маркета», «восстановленный» iPhone 6s в среднем стоит 27990 рублей (при цене в 35990 рублей за новое устройство).

Представители торговой сети re:Store в разговоре с TJ заявили, что не планируют включать «восстановленные» iPhone 7 в свой ассортимент и не считают их своим приоритетным продуктом, потому что клиенты компании «активны в покупке основных моделей».

В пресс-службе «М-Видео» пояснили TJ, что продают «все доступные для российского рынка модели», но пока не получали официальной информации от Apple насчёт планов по «как новым» айфонам.

#технологии #деньги #apple