Технологии
Дамир Камалетдинов

The New York Times выпустила первый материал с дополненной реальностью

Издание решило показать, как могут выглядеть интерактивные новости и статьи.

Газета The New York Times впервые добавила дополненную реальность в один из своих материалов. С помощью приложения NYTimes можно сразу после чтения материала посмотреть на вендинговый автомат по продаже бумажной версии издания.

Модель киоска выполнена в деталях: можно разглядеть даже, что написано на обложке за стеклом бокса. На этом примере в издании хотят показать, что дополненная реальность может стать инновационным способом рассказывать истории.

Это новый путь, который может избавить от асбтрактного представления объектов и привнести более глубокое ощущение реальных размеров и форм. Истории, в которых описывается трёхмерный мир, могут оказаться прямо перед вами. Хотите поближе посмотреть на скульптуру? Не нужно увеличивать изображение на экране, просто пройдитесь вокруг модели. Чтобы сменить ракурс, не нужно свайпить — просто пройдитесь.

The New York Times

Для наглядности NYTimes добавила в материал обычное изображение одного из 30 оставшихся почтовых ящиков:

И то, как это будет выглядеть в дополненной реальности:

Чтобы протестировать дополненную реальность от NYTimes, достаточно любого айфона на iOS 11, начиная от модели SE и выше. Для этого нужно скачать приложение газеты, открыть материал с дополненной реальностью и пролистать его до самого конца. Понадобится доступ к камере, освещённое помещение и чистый пол.

#технологии #ar