Город в Калифорнии собрался провести ICO, чтобы меньше зависеть от федерального бюджета Статьи редакции

Власти Беркли планируют увеличить доходы за счёт продажи токенов.

Панорама Беркли. Фото BerkleyLaw

Власти города Беркли собрались запустить ICO (первичное размещение токенов), чтобы меньше зависеть от урезанного федерального финансирования. Об этом сообщил один из членов городского совета Бен Бартлетт (Ben Bartlett) в разговоре с Business Insider.

Для ICO чиновники рассчитывают выпустить криптовалютные токены, подкреплённые долгосрочными гособлигациями. Так они хотят защитить их от внешних факторов и непредсказуемого курса.

Обычно муниципальные облигации используют для финансирования новых проектов. Однако в правительстве города считают, что технология блокчейна может сделать привлекательным инвестирование в Беркли для жителей, которые уже вкладываются в биткоин. Предполагается, что держатели токенов даже смогут со временем использовать криптовалюту для оплаты услуг в местных заведениях.

Идею ICO начали развивать в ответ на поправки Трампа в налоговый кодекс США, которые сделали невыгодной для частных подрядчиков постройку доступного жилья. Эти меры направлены на снижение финансирования «городов-убежищ», которые принимают у себя мигрантов без регистрации и беженцев. Городской совет Беркли обеспокоен тем, что если ничего не предпринять, то новым жителям города вскоре станет негде жить.

У нас был взрыв рабочих мест и серьёзный жилищный кризис. Сейчас вы наблюдаете катастрофу. Мы думали, что соберём экспертов и найдём способ профинансировать доступное жильё своими средствами.

Бен Бартлетт
член городского совета Беркли

Для планирования ICO Бартлетт объединился с мэром города Джесси Аррегуином (Jesse Arreguin), Лабораторией блокчейна Калифорнийского университета в Беркли, и стартапом Neighborly. Запуск первичного размещения токенов планируют начать в мае 2018 года после всех согласований с регуляторами.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u044b"], "comments": 21, "likes": 36, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 66010, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 08 Feb 2018 04:58:00 +0300", "is_special": false }
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Электрический спрей

3

Прочитал ICQ...
Нужно больше спать...

Ответить

Космический теркин30см

Slow
10

Я тоже. Нам не спать нужно, а на пенсию уже

Ответить

Контрольный кот

Космический
0

а у меня пятизнак

Ответить

Космический

Павел
4

Да....были времена, когда считалось чем короче - тем круче

Ответить

Контрольный кот

Космиче…
0

у меня был во френд-листе в аське человек, который продавал номера. все, начиная от 6 знаков, заканчивая 9 знаками. и было у него буквально несколько штук 5 знаков, естественно с заоблачными ценами. недостатком был, как и для остальных старых коротких номеров - привязка к древней почте, к которой нет доступа. просто потому, что номера были, конечно же, угнанные.
а еще он держал десятки icq-чатов.

по современным меркам, было это не так давно, в 2009-2010 году

Ответить

Медицинский Петя

Космический
0

Да ладно тебе, пик популярности аськи был не так давно... 17 лет назад... 17 лет... ебать

Ответить

Космический

Медицин…
1

Вот и я о том же. Были же времена... не то что сейчас.

Кстати, тебе пенсию вовремя дали? Мне уже 2 недели задерживают

Ответить

Медицинский Петя

Космиче…
0

Везет тебе... Мне вообще не платят, обещали взамен сделать вип аккуант в аське, нужно лишь сфоткаться с вантусом на голове для подтверждения личности.

Ответить

Художественный глобус

Slow
0

Что такое ICQ?

Ответить

Питерский парфюмер

Сергей
5

Чувак ну ты же не 2010 года рождения не придуряйся

Ответить

Художественный

Питерск…
0

мне нужно было хитрый смайлик в конце поставить =D

Ответить

Питерский

Сергей
0

не нужно

Ответить

Электрический спрей

Сергей
1

После твоего вопроса я понял, что у тебя он низкий.

Ответить

Соответствующий месяц

2

Обычно муниципальные облигации используют для финансирования новых проектов. Однако в правительстве города считают, что технология блокчейна может сделать привлекательным инвестирование в Беркли для жителей, которые уже вкладываются в биткоин

Мы просто выпустим облигации, но с технологией блокчейн, ПОТОМУ ЧТО БИТКОИНЫ ЕТО МОДНО
Не, ну серьезно?

Ответить

Чудовищный ихтиандр

Igor
0

Нет не серьёзно, это даже не облигации ведь и никто с них не спросит потом

Ответить

Парадный паук например

0

TJ, когда уже на ICO?
Пора отменять подписки.

Ответить