Технологии
Сергей Звезда

«ВКонтакте» запустила проверку на совместимость среди пользователей в День святого Валентина

Проверить на общие интересы можно любого.

В День святого Валентина «ВКонтакте» запустила возможность проверить совместимость среди пользователей. Соцсеть иллюстрирует общие интересы, такие как увлечения, предпочтения в музыке и делает вывод о том, насколько легко можно общаться с конкретным человеком. Для начала общения «ВКонтакте» предлагает отправить «подарок».

Фото «ВКонтакте»

Совместимость работает с друзьями и друзьями друзей и только для противоположного пола. Чтобы воспользоваться функцией, нужно зайти на страницу интересующего пользователя и нажать на кнопку «проверить совместимость».

В разговоре с TJ представители соцсети подтвердили запуск функции и рассказали о том, что она работает в том числе и с верифицированными страницами.

Проверка показывает значки с интересами человека (от спортсменов до геймеров), определяет схожесть музыкальных вкусов, популярность профиля и уровень совместимости. Все значки с характеристиками формируются на основе интересов пользователей, которые указаны публично.

пресс-служба «ВКонтакте»

Представители соцсети отметили, что функция будет доступна всего один день на сайте и в мобильных приложениях. Её пообещали начать распространять среди пользователей утром 14 февраля.

Ранее «ВКонтакте» запустила игру для поиска пары к Дню святого Валентина. Она устроена по принципу Tinder, только нужно не оценивать людей, а выбирать, что нравится, а что бесит.

#вконтакте #технологии #соцсети #святойвалентин