Технологии
Николай Чумаков

Приложение «Тренер» из «Чёрного зеркала» для проверки длительности отношений

Если открыть ссылку не одновременно с партнёром, время начнёт быстро уменьшаться.

Кадр из «Чёрного зеркала»

Netflix выпустил приложение «Тренер», аналог того, что было в четвёртой серии четвёртого сезона «Чёрного зеркала». Нужно сгенерировать ссылку, скинуть её своему парню или девушке и нажать на кнопку одновременно — после этого система покажет, сколько времени осталось у отношений. Если не нажать, то срок отношений так и останется неизвестным — в этом случае система поздравит с идеальными отношениями.

Если нажать кнопку не одновременно с партнёром, то срок отношений начнёт незамедлительно уменьшаться. Я проверил: вместо 12 лет «система» сначала показала 12 месяцев, затем написала 12 дней, а в конце — что нам пора искать новых.

В «Чёрном зеркале» устройство COACH использовалось как голосовой помощник в дейтинговом сервисе, напоминающем Tinder. Образованным в сервисе парам давалось определённое время на отношения, по истечению которого пара должна была расстаться — таковы были условия сервиса. Время отображалось, когда оба партнёра одновременно решали проверить, сколько их отношениям отвёл сервис.

Но если один из партнёров делал это втайне от другого, отведённое время начинало уменьшаться. Такая работа устройства объяснялась тем, что если один из партнёров сомневается в отношениях и незаметно для другого интересуется, когда они закончатся, то это оказывает негативное влияние на стойкость отношений.

#технологии #сериалы