Рубрика развивается при поддержке HP logo

Женщины в Tinder смогут запретить мужчинам писать первыми Статьи редакции

Сервис собрался избавить девушек от давления потенциальных партнёров.

Дейтинговый сервис Tinder планирует дать женщинам контроль над началом беседы после «матчей» (совпадений). Как следует из слов представительницы компании Мэнди Гинсберг, пользовательницы будут решать, могут ли мужчины писать им первыми.

Зачастую женщины не хотят, чтобы на них давили началом разговора, но если они этого всё-таки желают, это здорово. [...]

Давать людям выбор и говорить людям, как поступать, — это большая разница.

Мэнди Гинсберг
представительница Tinder

Гинсберг пояснила, что Tinder стремится «свести на нет» негативный опыт неуместного или неприемлемого общения. Как функция будет реализована, не уточнялось, но, вероятнее всего, её протестируют и включат в следующую версию приложения. Как подчеркнул The Verge, скорее всего, функция будет доступна только гетеросексуальным женщинам.

В Tinder можно начать диалог только после взаимной симпатии. Сейчас и женщинам, и мужчинам разрешено писать первыми, однако есть возможность удалить человека из пар или пожаловаться на него модераторам.

Нововведение от Tinder похоже на главную особенность сервиса-конкурента Bumblе, где только женщины могут писать первыми. В это приложение инвестировал россиянин Андрей Андреев, известный по «Мамбе» и Badoo. Ранее Tinder пытался приобрести Bumble.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","tinder"], "comments": 115, "likes": 51, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 66307, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Feb 2018 23:18:58 +0300", "is_special": false }
0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Инженерный фитиль

43

Зачастую женщины не хотят, чтобы на них давили началом разговора

Те же женщины:

Ответить

Почетный якорь

Nikita
11

Ты не понимаешь! Писать должен ЛЮБИМЫЙ, тот самый прокуренный прыщавый дрыщ с лестничной клетки который вчера был у Любки на днюхе. Ну и что что за ней пол города бегает цветы дарит, со вчерашнего вечера у неё есть ЕДИНСТВЕННЫЙ, правда он ещё этого не знает и не звонит, но это судьба и никуда он не денется

Ответить

Инженерный фитиль

Ded
10

Зачем нужен тиндер этот ваш, если есть бабка знахарка, которая знает заговор на вечную любовь?

Ответить

Почетный якорь

Nikita
0

Ты что не говори так, это чистая и светлое чувство! И у них наверняка чтото было с Любкой ты же видел как она ему глазки строила, а это значит что он заслуживает доверия. А мамка с папкой вечно всяких упырей задротов сватают, а они ей не нужны она же не шалава какаято по расчёту замуж идти, выбирать надо сердцем

Ответить

Весенний Влад

Ded
4

Почему тебя вообще волнуют вопросы тиндера? Ты же дед!

Ответить

Сумасшедший жар

Весенний
0

А ты думаешь, если человек на пенсию выходит, то сразу от любви отказывается?!

Ответить

Конечный

Сумасше…
0

Ну я бы опасался шанса стать героем анекдота, в котором умираешь на любовнице.

Ответить

Инженерный

Stanley
13

Это не про Пихто, он умрет на паспортном контроле при проверке визы.

Ответить

Сумасшедший жар

Nikita
7

На работнице паспортного контроля.

Ответить

Почетный якорь

Nikita
4

Я не умру, не дождётесь

Ответить

Инженерный

Ded
2

Не захочешь умирать - отключим газ.

Ответить

Весенний Влад

Ded
0

Ленин тоже так говорил

Ответить

Почетный якорь

Весенний
1

Ленин умер?

Ответить

Общественный

Ded
2

Леннон жив!

Ответить

Общественный

Обществ…
2
Ответить

Весенний Влад

Ded
0

Прикинь

Ответить

Конечный

Весенний
1

Ну и где будет мавзолей имени Пихто?

Ответить

Общественный

Stanley
0

Где-где? В Караганде!

Ответить

Весенний Влад

Обществ…
1

В Алмате! Не путой

Ответить

Весенний Влад

Stanley
0

На TJ есессна, только нам он и нужен

Ответить

Дурной Данила

Stanley
0

В Змеиногорске

Ответить

Конечный

Nikita
0

Когда она окажется поддельной

Ответить

Общественный

Stanley
3

Когда ты умрёшь - тебе будет пофигу

Ответить

Сумасшедший жар

Stanley
0

Зато в памяти народной останешься. Одна из самых прекрасных смертей. Наряду со смертью от смеха.

Ответить

Почетный якорь

Весенний
0

Ты тоже давно не девочка но ты же там сидишь

Ответить

Весенний Влад

Ded
0

Я там не сижу, поэтому и не пишет никто)))

Ответить

Инженерный

Весенний
5

Смайлики, скрывающие боль

Ответить

Весенний Влад

Nikita
1

Подловил

Ответить

Инженерный

Ded
0

Вот она и удивляется, ты ей не пишешь, так че тогда сидишь?

Ответить

Почетный якорь

Nikita
0

Я не сижу, боюсь геморрой заработать

Ответить

Инженерный

Ded
0

Вот так и расходятся две судьбы.

Ответить

Почетный якорь

Nikita
0

Зато у тебя шанс появился, она тебя ждёт

Ответить

Инженерный

Ded
0

Она отказала мне сказала что любит тебя думает что любит тебя

Ответить

Почетный якорь

Nikita
0

Это она тебя дразнит цену набивает чё ты мнёшься

Ответить

Отдельный мангал

Ded
5

я ваш монолог где-то видел

Ответить

Почетный якорь

Сергей
0

Орут как в аниме

Ответить

Фактический

Ded
1

Ты же не смотришь аниме.

Ответить

Конечный

Ded
0

Оп, тяжёлая артиллерия пошла

Ответить

Общественный Орзэмэс

29

Что за сексизм? Я, может, как гетеросексуальный мужчина, не хочу, чтобы первой писала мне женщина.

Ответить

Конечный пистолет

Общественный
5

Да не пизди, потными вечерами ты только и мечтаешь как бы свою сардельку в кого-нибудь засунуть.

Ответить

Специальный самолет

Stanley
1

Сука жрать с вашими сардельками захотел

Ответить

Опытный огонь

Специал…
2

Не ешь, подумой.

Ответить

Общественный Орзэмэс

Stanley
0

Я осторожен со своими мечтами, они могут сбыться. По этому я мечтаю, как бы свою сардельку в ту единственную засунуть.

Ответить

Конечный

Обществ…
9

Вы взрослые люди, кому-то уже под 30, А КОМУ-ТО УЖЕ И БОЛЬШЕ, а всё в эти школьные сопли верите про единственную, неповторимую, и навсегда.

Ответить

Элементарный

Stanley
2

Не твоя единственная вот и бесишься

Ответить

Конечный

Элемент…
7

Банкомат заговорил

Ответить

Процентный месяц

Stanley
1

Здарова парни, что тут происходит? Где подпись поставить?

Ответить

Конечный

Stas
0

Под своим приговором поставишь

Ответить

Процентный месяц

Stanley
10
Ответить

Общественный

Stanley
1

Романтика...

Ответить

Сумасшедший жар

Обществ…
3

Нахуй вам эта романтика, пойдемте галактическую империю строить.

Ответить

Инженерный

Сумасше…
3

А где падме?

Ответить

Сумасшедший жар

Nikita
2

Будет.

Ответить

Общественный

Сумасше…
4

А потом не будет.

Ответить

Инженерный

Сумасше…
4
Ответить

Конечный

Сумасше…
2

Вот, шарит товарищ, в моей тирании министром будет.

Ответить

Строгий бокал

Сумасше…
0

давайте, где записываться

Ответить

Сумасшедший жар

Aнус
0

Коммента на ТЖ достаточно. Как министр сим утверждаю: Анус Роскомнадзора принят в ряды нашей новообретённой державы.

Ответить

Равный бас

Сумасше…
–2

начинайте с комментариев в блоге, правильно)

Ответить

Конечный

Обществ…
2

Она закончилась на скамейке в парке, на которой ты сосался с одноклассницей, и тебя ещё мамка спалила.

Ответить

Отдельный мангал

Stanley
5

Она закончилась на скамейке в парке, на которой ты сосался с одноклассницей

не было такого, я не сын маминой подруги

Ответить

Конечный

Сергей
0

Верно, её сын - Красников

Ответить

Общественный

Stanley
2

сосался с одноклассницей, и тебя ещё мамка спалила

Было ещё хуже: приводил девушку домой, когда мамка была дома, знакомил их, и, не боясь мамки за закрытой дверью, занимался сексом с девушкой сексом.
Отвратительно, согласен.

Ответить

Сумасшедший жар

Обществ…
3

Зачем дверь закрыл?

Ответить

Общественный

Сумасше…
18

Чтоб не дуло

Ответить

Сумасшедший жар

Обществ…
3

*Чтоб не вдуло.
Wait…

Ответить

Конечный

Обществ…
2

Как-то раз мамка смотрела сериал "Школа", ну знаешь, во времена когда рашка только становилась говном или раем для Илюхера, там был эпизод где 14-ти летние, собственно, потрахались. Так вот она мне сказала что если я приведу девочку в 14, то выкинет нас обоих.
Вот мне 20, и я не привёл.

Ответить

Сумасшедший жар

Stanley
0

Прикольная вот эта тема родительская. А если приведешь в 16 или 18, то норм.

Ответить

Конечный

Сумасше…
0

Дебилизм это навсегда. Есть родители и похуже, в общем-то.

Ответить

Сумасшедший жар

Stanley
0

Это да.

Ответить

Конечный

Обществ…
0

Будь уверен: она слышала.

Ответить

Общественный

Stanley
0

Не страшно.

Ответить

Лунный цветок

Обществ…
0

занимался сексом с девушкой сексом

Чем занимался? А то не очень понятно. Не сексом ли?

Ответить

Сумасшедший жар

Обществ…
0

Потная.

Ответить

Дурной Данила

Stanley
0

у него же ершик есть

Ответить

Предельный рак

25

То есть, это функция "Хочу лайкнуть ентого мачо, но т.к. он мудак, то пусть не пишет"?
Can't facepalm enough.

Ответить

Напряженный Денис

16

То есть сервис для знакомств не даёт познакомится первым человеку, который бы хотел познакомиться. С другой стороны человек ставит приложение для знакомств, но чтобы с ним не знакомились. Ну ок. Л - логика.

Ответить

Строгий космос

Ян
1

Сервис повышения самооценки

Ответить

Весенний Влад

10

Но ведь никто итак и не пишет

Ответить

Инженерный фитиль

Весенний
21

Включаешь эту функцию, и вуаля: ты не ненуженка, а разборчивая.

Ответить

Конечный пистолет

Весенний
0

Я тебе каждый день в чате пишу

Ответить

Уникальный динозавр

Stanley
1

А надо — в Тиндере.

Ответить

Весенний Влад

Stanley
0

Гадости всякие

Ответить

Инженерный

Весенний
2

Ну тебе не угодишь.

Ответить

Конечный

Весенний
0

:(

Ответить

Сумасшедший жар

Весенний
0

Исправлюсь.

Ответить

Строгий космос

13

В итоге писать не будет никто

Ответить

Королевский волк

9

А в чем смысл ? если ты не хочешь что бы этот мачо тебе писал, то ты его не лайкаешь, а если лайкаешь, то хочешь, а если не хочешь, то зачем лайкаешь ?

Ответить

Общественный Орзэмэс

Михаил
20

"Я бы сказала так: не дорог подарок как дорого внимание...и оценивать сколько бы я готова была подарок - это как-бы...ээ...с учетом того, если я хочу сделать подарок, как бы я повторяюсь да, я бы сделала его таким, чтобы было человеку приятно, а если человек оценивает насколько дорог подарок...эээ...а не мое внимание, то тогда это не человек не должен понимать...эээ...подарок расценивать, то есть как внимание которое там вот дороже моего какого-то дружеского отношения"

Ответить

Отдельный мангал

Общественный
4

я ничего не понял, но это красиво

Ответить

Общественный

Сергей
12

Это же классека!

Ответить

Отдельный мангал

Обществ…
1

ахаха

я не знал, я честно подумал что это ты придумал

Ответить

Нелепый коктейль

Сергей
1

Такое выдумать невозможно

Ответить

Королевский волк

Общественный
2

Ой, все

Ответить

Элементарный блик

11

Дискриминационная хуйня надеюсь кто нибудь засудит их

Ответить

Начальный кубок

Элементарный
0

Вряд ли, там повестка дня такая – пока феминистки и просто женщины не начнут нагло злоупотреблять правом обвинить любого мужчину в чём угодно (в идеале нужно чтобы рота мужчина сгнила в тюрьмах, а потом выяснилось, что как минимум половина абсолютно невиновны) такие вещи будут только набирать обороты.
Маятник качнулся в сторону лёгких голосов на жареной теме.

Ответить

Красивый пришелец

5

как говорится, вы или трусы наденьте, или крестик снимите

Ответить

Этнический кот

1

Где недовольные визги фемок?

Ответить

Опасный микроскоп

Vadim
18

Ну, допустим, хрю

Ответить

Инженерный фитиль

Опасный
9

Скажи что-нибудь еще по-феминистски

Ответить

Опасный

Nikita
27

Предлагаю внести орфоэпические подвижки в историю феминитивов. Слово "человек" - необходимо выбрать и утвердить форму женского рода.
Например: челове'чица и людиня.
Удобны тем, что их легко склонять по падежам, они не напоминают ни глагол, ни прилагательное, нет следов объектности.
Слово "челове'чица" соответствует древнерусскому слову "отрокови'ца" (м.р. "о'трок"), а людиня созвучна слову "богиня".

И.п. есть (кто?) человечица, людиня;
Р.п. нет (кого?) человечицы, людини;
Д.п. соответствовать (кому?) человечице, людине;
В.п. увидеть (кого?) человечицу, людиню;
Т.п. быть (кем?) человечицей, людиней;
П.п. говорить (о ком?) о человечице, о людине.

Ответить

Инженерный

Опасный
8

Великолепно

Ответить

Престижный

Опасный
4

человечица созвучно с чебуречица

Ответить

Чуждый клуб

Денис
0

чичивичица

Ответить

Равный бас

Vadim
–4

Почему же недовольные? наоборот, хорошо

Ответить

Уполномоченный пёс_анон

0

у меня уже почти четыре месяца нет ни одного матча в тиндере, так что не страшно

Ответить

Наружный хичхакер

Евгений
29

если у тебя нет матчей, значит, ты играешь в одни ворота?

Ответить

Сумасшедший жар

Сергей
9

Мучает своего вратаря.

Ответить

Отдельный мангал

Сумасше…
9

нет, нападающего)))

Ответить

Значимый спрей

Сергей
1

Вратарь с нападающим сцепились по пьяни

Ответить

Ленинградский вентилятор

1

Получается, что для двух девушек возможна ситуация, что матч есть, а переписки быть не может. Видит око, да зуб неймёт.

Ответить

Наружный хичхакер

Иван
0

нет, в материале как раз и указан вывод, что это только для гетеросексуальных девушек ну или тех, кто по какой-то другой причине ищет именно парней

Ответить

Ленинградский вентилятор

Сергей
0

Проглядел.

Ответить

Начальный кубок

0

С коммерческой точки зрения ход шикарный, если ещё функцию сделать платной (помимо эксклюзивности), то вообще пушка будет.

Ответить

Атомный велосипед

Mezzo
1

Пушка страшная

Ответить