Технологии
Дамир Камалетдинов

Американская компания выпустила подставку для «умной» колонки HomePod. Это кусок кожи за 20 долларов

Она защитит деревянную мебель от следов, которые оставляет устройство.

Фото Pad&Quill

Компания Pad&Quill открыла предзаказы на подставку под «умную» колонку HomePod от Apple, которая может оставлять следы на деревянной мебели. Подставка выглядит как небольшой кожаный круг, доступна в коричневом цвете и стоит 20 долларов (около 1100 рублей).

Последняя инновация в сфере «умных» колонок заслуживает современной защиты поверхности. Наш кожаный поддон для HomePod был разработан в Миннеаполисе и сделан вручную квалифицированными мастерами. Вы будете любить его, но не оставите следов на нём. [...] Единственные кольца, которые вы увидите в этом сезоне в вашем доме — олимпийские кольца по телевизору.

из описания подставки на сайте Pad&Quill

Предзаказы на подставку открыли на следующий день после новостей о том, что HomePod оставляют следы на деревянной мебели, поэтому точный срок её доставки неизвестен.

15 февраля стало известно, что «умные» колонки от Apple могут портить деревянные поверхности, оставляя белые следы. В компании заявили, что в этом «нет ничего необычного» и посоветовали подождать, протереть дерево специальным средством или переставить HomePod в другое место.

Фото Джона Чейза

#технологии #apple