Технологии

В рейтинге стран по скорости мобильного интернета Россия занимает 85 место из 141 Статьи редакции

Её обогнали, в частности, Ирак, Суринам, ЮАР, Уругвай и Того.

По данным одного из крупнейших сайтов для определения скорости интернета SpeedTest, средняя скорость мобильной связи в России составляет 21,21 Мбит/с. В рейтинге сервиса страна заняла 85 место из 141.

Ближайшие соседи России по списку — Армения и Аргентина. Первое место занимает Норвегия, последнее делят Венесуэла и Туркменистан.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Пропитанный картон

какой то пиздеж ребята

Ответить
Развернуть ветку
Макс Петров

Не только по Москве считают же

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Beerman

а ты за МКАД выеди. У нас в деревне да, 4G, правда, больше 15 мбит не видел, но чуть отъехал - и всё, даже 2G нет.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Многолетний танк88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Илья Казаков

Ага-ага! 😒

Ответить
Развернуть ветку
Милицейский глобус

У многих давно 5G работает как бы.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
velvetdust

У меня на даче, километров 20 от Пскова (административный центр области), текстовые сообщения в телеграме по минуте грузятся на всём, кроме МТС.
В Красногорске (почти Москва) прям у ЖД-станции пару лет назад Мегафон еле-еле ворочался в частном доме.
В том же Митино в Москве на 31 этаже дома Мегафон очень плохо работает.
И так далее. Спидтест запускают не только в центре крупных городов.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Порвался, жаль

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Зеленый самолет

.

Ответить
Развернуть ветку
Научно-Технический Филипп

В России одно из наилучших соотношений цена качество.

Ответить
Развернуть ветку
Милицейский глобус

И по зарплатам тоже )

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Иногентий Нацпредательвович

Но у мобильного - качество желает лучшего, хоть конечно он и весьма недорог.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Социалистический Макс

Я думаю, если сейчас перевести цену в доллары, то окажется, что дороже чем в Швейцарии

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Elena

интернет в россии сейчас наверное не многим лучше интернета в северной корее )))

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
muiren

Так и про Apple Music в России можно сказать.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Косинов

Реальное превосходство РФ в качестве и скоростях сетей над остальным миром было правдой лет 5-10 назад, но время идет, оборудование обновляется, оптика прокладывается, вышки строятся. Ничего не стоит на месте.
В моей дыре (провинциальный европейский городок тыщ на 50 жителей), есть и работающий по всему городу 5G и оптика вплоть до 8 Гбит за 30-50 евро в мес в зависимости от опций. У меня пак с 2,5 Гбит оптикой + ТВ + анлимит 5G за 50 евро.
Есть ли что-то подобное в РФ, хотя бы пределах мкада и доступно ли оно физикам ?

Ответить
Развернуть ветку
Оби

Да блин. У меня на Гри Ланке, которая сейчас а откровенной жопе, было 5G с хорошей скоростью реальной. В деревне где и 10 кчел нету. За 5-10 баксов по тогдашнему офф курсу.

Ответить
Развернуть ветку
Обязательный велосипед

Зачем нужно 2,5гбита скорости?

Ответить
Развернуть ветку
Сознательный кавалер

хуй знает что там за статистика, но меня LTE/3G никогда не подводили.
в рф топовый тырнет, шо проводной шо мобильный, хуле вы пиздите, спидтестеры ебучие

Ответить
Развернуть ветку
Ashley Nightingale

С годами из-за санкций всё будет только хуже и дороже

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Roma Schreibikus
меня LTE/3G никогда не подводили.

всегда доставляют такие персонажи несогласные со статистикой на основе собственного опыта

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Иногентий Нацпредательвович

Ну если ты им пользовался внутри городов - то скорее всего да, проблем со скоростями нет.
За пределами городов - как правило со скоростями всё печально.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
CatWithTail

Я тоже так думал, пока не попробовал тырнет в Ирландии.

Ответить
Развернуть ветку
Милицейский глобус

Болгары (Median: 9 место, Mean: 4 место) не восхитились.

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий Д

Там ещё такая вот русофобия:

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

О, Эстония 29)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Di

И где адресат? Откуда линк

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Скрепный кремпай

Это в Воронеже?

Ответить
Развернуть ветку
Nact

Это у какого оператора гигабитный мобильный интернет?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Михаил

В принципе такая средняя скорость и есть.

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

К новому году хочу увидеть подведение итогов вида "Россия опустилась по этому показателю на такую то позицию за этот год".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ну, в целом, как-то странно, но скоро будет ниже. ) Думаю, надо оптику подключать на даче.

Ответить
Развернуть ветку
Скрепный кремпай

оптика

Ответить
Развернуть ветку
Печеньки Госдепа

Хер его знает, думаю на самом деле все еще хуже.. Как за мкад выедешь - тырнет скатывается в одно-два деления 4g. На юга если едешь,то более-менее 4 деления в крупных городах. А даже если 4 деления, то скорость жопа. Какой-то 5мб видос бывает что в ватсапе минуту грузит.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пропитанный картон

подрочить где то мож приспичит в 4к 60 фпс

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Иногентий Нацпредательвович

Хм, мне так давно надо было архикад обновить.... Продолжать?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Вольдемаръ Дурбовскiй

Смотреть стримы с битрейтом в 6 мегабит например. И то у меня постоянно буферит даже несмотря на мск

Ответить
Развернуть ветку
Честный томагавк_два
Её обогнали, в частности, Ирак

ой бляяя...

Ответить
Развернуть ветку
Антон

Того или около Того.

Ответить
Развернуть ветку
Darth Tyekanik

Флоридские ебеня, только что... Только у нас уже давно 5G, а приятель в апреле приехал - сказал что в эрефии до сих пор 4G был?

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Iakimov

Там никогда не будет 5G. Запрещено законом. Используется для только для военных целей. 4G+++++ только.

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий Бубалех

Интересно как они измеряли, и насколько релевантно и в каком виде брать в расчет территории где никто толком не живёт.

Ответить
Развернуть ветку
Alpha Charley

Зайди на официальный сайт , и узнаешь чуточку больше

Ответить
Развернуть ветку
Социалистический Макс

IT страна Беларусь на 132 месте из 141

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт разморожен

Рейтинг похож на пиздеж если честно.

Ответить
Развернуть ветку
Развитый хичхакер

Госуслуги и ВКонтакте открываются - и слава богу!

Ответить
Развернуть ветку
Оби

Одноклассники почему прогуливаете?

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

Украина 80я по мобильному.
Fixed Broadband: Украина - 70 (50.23), Россия - 50 (68.77)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Ну хоть тут победа. Ещё бы срать в унитаз научиться и газ в деревни провести

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Нельсон Шмандела

Каждое утро дрочу с телефона в HD и не единого разрыва.

Ответить
Развернуть ветку
Польский турник

Уздечки?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Веселый тунец

Там че на площадь страны делили? Хз какая методика то

Ответить
Развернуть ветку
Винницкий Алексей

Новость несёт ровно ноль пользы без сравнения с данными за прошедшие годы.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Kulikov

Уточните, какое тут усреднение: арифметическое, медианное?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

.

Ответить
Развернуть ветку
MMM123

Я запускаю speedtest только тогда, когда скорость падает ниже плинтуса. Если интернет работает хорошо - зачем мерять скорость постоянно? Из-за таких, как я, у них получаются худшие результаты.

Ответить
Развернуть ветку
фискальный регистратор

У теле 2 это максимум. Ростелеком лютая срань. Пригород - можно забыть про 3г, там только г

Ответить
Развернуть ветку
Внутренний Эмигрант

Уругвай, так-то вполне норм. Но в РФ конечно не все так плохо. Единственное, что люто бесит - это связь в регионах, и падение до H+ при заходе в магазы(пятерки, магниты)

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный Валера

С LTE все так и есть.

Ответить
Развернуть ветку
Маньяк-пацифист

4G, Питер. Это ещё многие спать отправились.

Ответить
Развернуть ветку
Tired

у меня в Питере стабильно 80+ мегабит, Тинькофф

Ответить
Развернуть ветку
Temp Acc

динамика радует

Ответить
Развернуть ветку
Знакомый Даниль

Мексика на 73 месте (что на десяток стран выше России). Я конечно в этой стране новорег, но мобильный интернет в столице полное говно, боюсь представить что тогда деревнях. Ни в какое сравнение с Москвой не идёт

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Iakimov

Живу в Майами. Такие скорости у нас.

Ответить
Развернуть ветку
TaDesLok

Начался срач ...
В данном случае собирается средняя скорость всех видов интернета и со всех устройств, на которых используется спидтест.
Логично, что если в городе 100 мбит а в селе 2 мбита то это в среднем уже 51 мбит получается и житель города приходит сюда в комменты и начинает типа "нет, вы все врете, у меня 100 мбит", просто потому, что он знать не знает о существовании села с 2 мбит.
И ещё хорошо влияющий фактор - LTE CAT смартфона и поддержка агрегации. На дешёвых сяоми, коих сейчас дохрена, ее просто нет, и если у условного Айфона или Самсунга в каком-то месте 80 мбит, то на сяоми может быть 10-15.
Поэтому 20 мбит - это в среднем с учётом городов, отдаленных сел, дешёвых и дорогих смартфонов.

Ответить