Технологии
Григорий Вольгин

Apple рассказала о процессе создания режима «Портретное освещение» для iPhone X

Компания работала над технологией в студии с профессиональным оборудованием.

Компания Apple опубликовала видео, в котором объяснила, как был создан режим «Портретное освещение» для iPhone X. В ролике подчёркивается, что фотографы и разработчики изучали «искусство портрета от картин к фотографиям».

Взгляните шире и откройте для себя тот путь, по которому мы прошли, чтобы создать режим «Портретное освещение». Мы изучали историю искусства создания портретов от картин к фотографиям. Для этого мы бок о бок трудились с лучшими разработчиками и фотографами, передавая их опыт технологиям машинного обучения, которые и позволяют iPhone делать снимки студийного качества.

Большая часть рекламы iPhone X фокусируется на режиме «Портретное освещение». Последний флагман Apple включает в себя камеру с фронтальной передней панелью TrueDepth. Она способна вычислять карту глубины сцены наряду с 2D-изображениями высокого разрешения. Также Apple создала набор инструментов для редактирования, который автоматически изменяет воспринимаемый свет композиции, от переднего и заднего фона до контуров на лице субъекта.

Владельцы устройства могут выбрать один из пяти вариантов портретного освещения: естественный свет, студийный свет, контурный свет, сценический свет и монофонический свет.

#видео #iphone #технологии