Технологии
Николай Чумаков

Wylsacom раньше Samsung показал Galaxy S9+ с технологией дополненной реальности

Новый флагман получил улучшенную камеру и «умного» помощника для своей камеры.

Кадр из ролика Wylsacom о новом Samsung Galaxy

Видеоблогер Валентин Петухов, известный как Wylsacom, опубликовал на своём YouTube канале ролик с распаковкой Samsung Galaxy S9+, презентация которого началась в 20:00 по московскому времени. По его словам, он уже несколько дней пользуется новым флагманом и не мог рассказывать об этом до начала мероприятия.

Распаковка

В ролике Wylsacom сделал акцент на том, что новый Galaxy стал удобнее из-за закруглённых углов. В смартфоне оставили разъём для наушников и сделали двойной динамик. Блогер показал новый сканер биометрической идентификации, который учитывает лицо и радужку глаза. Он отметил, что работа сканера стала «намного быстрее» и не вызывает вопросов.

Wylsacom уделил внимание AR-эмодзи, которые работают за счёт технологии дополненной реальности и сканируют лицо пользователя. Можно создать для себя отдельного аватара на основе фотографии, с которым потом появятся гифки для мессенджеров и сообщений. В отличие от «анимодзи», которые брали уже готовые эмодзи собак, кошек и какашек и накладывали их на лицо. В Samsung пообещали, что благодаря сотрудничеству с Disney, скоро появятся эмодзи с Микки Маусом и персонажами Pixar.

Камера Galaxy S9+ научилась снимать видео в замедленном режиме с 960 кадрами в секунду. В профессиональном режиме появилась настройка диафрагмы, портретный режим и ускоренная автофокусировка.

По словам Wylsacom, стереодинамики воспроизводят звук лучше, чем на предыдущей модели благодаря «объёмности», также он похвалил новые наушники от Samsung. В целом видеоблогер похвалил смартфон и назвал его «эволюцией» серии по сравнению с предыдущей моделью.

Официальная часть

На презентации Samsung в Барселоне также представили оба Galaxy S9, о которых в том числе вышли обзоры у The Verge и Wired. Разрешение экрана и соотношение сторон такое же, как предсказывали после утечек — 2960×1440 и 18,5:9. Можно выбрать из четырёх цветов корпуса: «титанового», «ультрафиолетового», «кораллово синего» и «чёрного бриллианта». Корпус водонепроницаемый на глубине до 1,5 метров.

Galaxy S9 и S9+. Кадр из обзора The Verge.

Сканер отпечатков пальцев переместился на заднюю крышку под камеру, которых всё ещё две. 8-мегапиксельная фронтальная и 12-мегапиксельная задняя, в которой использована двойная апертура для съёмок в любое время суток. В камеру также встроили «умного» помощника Bixby, который показывает дополнительную информацию об объектах в кадре, например, о калорийности еды или названии театра.

Внутри S9 стоит 4ГБ оперативной памяти, а у S9+ 6 ГБ, объём встроенной памяти можно выбрать — 64 ГБ или 256 ГБ, есть разъём под microSD. Ёмкость аккумуляторов осталась прежней: 3000 мА·ч и 3500 мА·ч соответственно с возможностью беспроводной зарядки.

По предварительным данным от Wylsacom, в России будут продаваться только версии в цветах чёрный, серый и фиолетовый по цене 59 990 за S9 и 66 990 за S9+. Официальной цены пока нет. Предзаказ начнётся 25 февраля, продажа — 16 марта.

#смартфоны #samsung #видеоблогеры