Технологии
Дамир Камалетдинов

СМИ: Apple работает над фирменными накладными наушниками с высококачественным звуком

Их могут выпустить уже в конце 2018 года.

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо в сообщении для инвесторов заявил, что помимо новой версии AirPods Apple работает над собственными накладными наушниками со звуком высокого качества. С копией документа ознакомилось издание Apple Insider.

По данным Куо, Apple хочет создать продукт, который будет таким же удобным как AirPods, но с лучшим качеством звука. Аналитик отметил, что это будут накладные наушники «с полностью новым дизайном». Вероятно, они будут беспроводными, как топовые модели Beats.

Устройство представят не раньше, чем в конце 2018 года. Из-за более дорогих компонентов оно будет стоить дороже AirPods, продающихся за 159 долларов (в России около 12 тысяч рублей).

По словам Куо, во второй половине 2018 года Apple выпустит обновлённую версию AirPods. Дизайн наушников не изменится, но вместо этого компания сфокусируется на доработке внутренних компонентов устройства: кейсе с беспроводной зарядкой и чипе W1. Аналитик считает, что Apple изменит процесс производства наушников, чтобы учитывать беспроводную зарядку.

Он отметил, что компания ищет нового производителя для растущего производства AirPods. Apple ожидает, что в 2018 году понадобится на 100-200% больше компонентов для беспроводных наушников из-за увеличения продаж. По данным Куо, в 2018 году компания отправит в магазины от 24 до 26 миллионов устройств.

Работать с наушниками высокого качества для Apple не в новинку: с 2014 года компания владеет Beats.

#технологии #apple