Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

СМИ: Apple работает над фирменными накладными наушниками с высококачественным звуком Статьи редакции

Их могут выпустить уже в конце 2018 года.

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо в сообщении для инвесторов заявил, что помимо новой версии AirPods Apple работает над собственными накладными наушниками со звуком высокого качества. С копией документа ознакомилось издание Apple Insider.

По данным Куо, Apple хочет создать продукт, который будет таким же удобным как AirPods, но с лучшим качеством звука. Аналитик отметил, что это будут накладные наушники «с полностью новым дизайном». Вероятно, они будут беспроводными, как топовые модели Beats.

Устройство представят не раньше, чем в конце 2018 года. Из-за более дорогих компонентов оно будет стоить дороже AirPods, продающихся за 159 долларов (в России около 12 тысяч рублей).

По словам Куо, во второй половине 2018 года Apple выпустит обновлённую версию AirPods. Дизайн наушников не изменится, но вместо этого компания сфокусируется на доработке внутренних компонентов устройства: кейсе с беспроводной зарядкой и чипе W1. Аналитик считает, что Apple изменит процесс производства наушников, чтобы учитывать беспроводную зарядку.

Он отметил, что компания ищет нового производителя для растущего производства AirPods. Apple ожидает, что в 2018 году понадобится на 100-200% больше компонентов для беспроводных наушников из-за увеличения продаж. По данным Куо, в 2018 году компания отправит в магазины от 24 до 26 миллионов устройств.

Работать с наушниками высокого качества для Apple не в новинку: с 2014 года компания владеет Beats.

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

А под высококачественным звуком понимается AAC 256 kbits из Apple Music?

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Выше 192 кбс разницу заметит лишь музыкальный эстет, надрачивающий на позолоченные провода, либо человек с очень-очень тонким музыкальным слухом

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

ты серьезно!? если мы о кодеке .mp3, то разница между 192 и 320 колоссальная. может стоит купить наушники нормальные?

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да я потроллить Демидова с утра решил. Но триггернулись не те.

Ответить
12
Развернуть ветку
Мутный корабль

Тимворк

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

oh shit

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Тут можно развести огромное обсуждение технических аспектов + наличия слуха)
Всё зависит от того, через что слушаете. Я для себя вдруг обнаружил, что в некоторых песнях в .mp3 320 и .aac 256 я не слышал того, что услышал во FLAC. И это иной раз прям потрясает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я серьезно. Я музыку слушаю в дороге, на нормальных наушниках - синхайзеры от 5000 руб.
Там разница настолько незначительная, что ею можно пренебречь.
Может, если в полной тишине, где-нибудь дома сидеть и внимательно слушать, то разница будет более заметна, но на кой хер слушать музыку дома в наушниках? Можно включить на нормальной аудиосистеме

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

я не говорил о прослушивании музыки дома. я говорил лишь о том, что качество трека сильно зависит от количества кбс. я бы сходил к лору

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

У Лора был недавно. Все отлично.

Что ещё проверить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

может наушники сломались?
ну или может музыка такая. я неоднократно отмечал, слушая FLAC, что очень много зависит от того как записывают музыка артисты изначально

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ты не заметишь разницы между 320 кб и всем что выше почти во всех треках.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Говорят, чуваки планируют внедрять лосслесс в эпл мьюзик

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Лет пять точно говорят.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Есть проблема с внедрением лослеса в Apple Music. В США не распространены безлимиты у мобильных операторов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Если внедрят, должно быть на выбор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вангую $259-299 (ну макс 399).

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль

это уже уровень Bose, Sennheiser. И нахуя мне при таком раскладе брать уши от Эппла? Ради яблочка?

Ответить