Технологии
Дамир Камалетдинов

Илон Маск и создатель «Мира Дикого Запада» выпустили трейлер запуска Falcon Heavy с Tesla на борту

Они надеются, что это «трейлер следующей части в человеческой истории».

Во время выступления на панели сериала «Мир Дикого Запада» на фестивале SXSW в Техасе Илон Маск и создатель шоу Джонатан Нолан представили вдохновляющий трейлер запуска Falcon Heavy. Некоторые кадры запуска были впервые показаны широкой общественности. Об этом сообщил редактор The Verge Брайан Бишоп, находящийся на мероприятии.

Маск неожиданно появился на фестивале под конец выступления создателей и актёров сериала «Мир Дикого Запада» от HBO. Создатель шоу Джонатан Нолан попросил его выступить, чтобы закончить всё «на ноте оптимизма». Глава SpaceX представил трейлер, который сделал вместе с Ноланом из кадров запуска Falcon Heavy с Tesla Roadster.

По словам создателя «Мира Дикого Запада», в детстве он тратил много времени, рассуждая о космосе и космических полётах. Нолан признался, что вырос, смотря плёночные записи запусков ракет «Сатурн». Однако он отметил, что в последнее время перестал ощущать пыл и волнение, присущие космическим исследованиям.

Однажды в прошлом году я выпивал с другом и мы говорили о том, как вдохновить людей. Например, как вдохновить людей снова говорить [о чём-то] и как заставить их вести разговоры?

Джонатан Нолан

Оказалось, что этим другом Нолана был Илон Маск, а их ответом на этот вопрос были красный спорткар и песня Дэвида Боуи.

Нолан рассказал, что в день запуска Falcon Heavy был в центре управления вместе с Илоном Маском и почувствовал «невероятный дух» тогда.

Это было необыкновенно, думать обо всех людях, которые объединились, чтобы сделать это и духе запуска. И я почувствовал что-то, чего не чувствовал уже очень долгое время. Мы попытались передать это ощущение.

Джонатан Нолан

По словам Нолана, единственный способ передать чувства от такого события, который он знает, это смонтировать трейлер.

Это не трейлер фильма или тв-шоу. Мы надеемся, что это трейлер для одной из следующих частей человеческой истории.

Джонатан Нолан

В коротком ролике показана подготовка, успехи, и неудачи, предшествующие запуску Falcon Heavy. Несмотря на то, что ракету запустили 6 февраля, в трейлере от Нолана показали новый материал, который ранее не показывали публике. Например, неудачное приземление центрального ускорителя Falcon Heavy, который разбился об океан. Кроме того, в ролике показали, что на одной из технических плат ракеты было написано «сделано людьми на Земле».

Кадр из трейлера Falcon Heavy & Starman

Сразу после выступления Маск опубликовал трейлер в Твиттере и рассказал, зачем запустил в космос машину. Он пояснил, что в жизни должны быть вдохновляющие вещи.

В ночь на 7 февраля компания SpaceX Илона Маска впервые запустила сверхтяжёлую ракету Falcon Heavy с автомобилем Tesla на борту под музыку Дэвида Боуи. Запуск признали успешным: ракета вывела груз на орбиту, после чего две ступени вернулись на Землю, а третья разбилась о воду.

#технологии #маск #spacex #видео