Технологии
Сергей Звезда

Apple Music раскрыл число подписчиков — почти в два раза меньше, чем в Spotify

Музыкальный сервис от Apple растёт, но до лидера рынка ему ещё далеко.

На фестивале SXSW 2018 старший вице-президент компании Apple по программному обеспечению Эдди Кью рассказал, что музыкальный сервис Apple Music насчитывает 38 миллионов платных подписчиков по всему миру.

По словам Кью, ещё более 8 миллионов пользователей Apple Music используют бесплатный пробный период. Он длится три месяца, во время или по итогам которых можно отменить подписку.

Блок number недоступен

Согласно данным The Wall Street Journal от начала февраля (их подтвердила Apple), в музыкальном сервисе было 36 миллионов подписчиков. Соответственно, два миллиона человек добавилось чуть более чем за пять недель.

Если Apple Music растёт примерно на 5% в месяц, то шведский сервис Spotify – только на 2%. Лидер рынка к концу февраля собрал около 159 миллионов слушателей, использующих сервис бесплатно.

Блок number недоступен

Spotify начал работать в США в 2011 году, тогда как Apple Music — в 2015. Музыкальный сервис от Apple официально доступен в России в отличие от Spotify, который пока не продвинулся дальше переговоров о возможном запуске в РФ.

#технологии #музыка #стриминг