Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

В работе провайдера ТТК произошёл массовый сбой Статьи редакции

Обновлено: в компании объяснили проблемы с интернетом аварией и пообещали всё починить.

Пользователи провайдера ТТК по всей России сообщили о массовом сбое: они не могут подключиться к интернету и дозвониться на горячую линию. TJ попытался связаться с компанией, но на момент написания заметки телефон был занят.

Обновлено в 21:10: в пресс-службе ТТК подтвердили TJ наличие неполадок и сообщили, что произошёл «кратковременный сбой в нескольких регионах».

Аварийная ситуация оперативно устранена, полностью сервис будет восстановлен в ближайшее время. Сожалеем, если причинили вам неудобства.

пресс-служба ТТК
#спарк #ттк #ttk #spark
Что с вами происходит вообще ?!?!?? https://t.co/fA13aIzfZN
@tjournal ребят, по всей России упал @ttk_ru настолько, что у них по горячей линии «абонент не существует»
@ttk_ru что случилось с ттк? Номер 88007750775 не обслуживается, лк не работает, интернета нет.

В сообществе ТТК во «ВКонтакте» один из администраторов сообщил, что «уточняет, что случилось», и попросил пользователей назвать города, где не работает интернет. Он подтвердил, что «произошла авария». О сбое рассказали жители Хабаровска, Ульяновска и Краснодара.

Друзья, мы уточняем в регионе что случилось. В любом случае, специалисты оповещены о проблеме и занимаются её устранением. Уверен, вскоре доступ будет восстановлен.

представитель ТТК в сообществе во «ВКонтакте»

Пользователи сайта Downdetector, отслеживающего сбои в работе популярных сервисов, отметили, что также сбой ТТК затронул Читу, Иркутск, Москву и Владивосток.

Карта сбоя ТТК по России. Скриншот с сайта Downdetector,
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u0431\u043e\u0438"], "comments": 66, "likes": 34, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 67624, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Mar 2018 19:06:25 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Всякий крюк

20

Тестируют отключение.

Ответить

Боковой американец

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специальный кубок

DELETED
11

Пуш, который смог

Ответить

Сельский ихтиандр

DELETED
2

Пожалуйста!

Ответить

Успешный звук

DELETED
0

Я думал что уже пора за инет платить, а в л/к не дает войти

Ответить

Счастливый клуб

DELETED
0

А что вообще за ТТК такой? Интернет хороший?

Ответить

Боковой американец

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ударный Кирилл

Павел
0

Старый транзитный провайдер, который, в какой-то момент, начал предоставлять доступ к физическим лицам. Раньше у него были развитые внутренние ресурсы, был достаточно хорошим и надежным провайдером.

Ответить

Турецкий клуб

5

Прикол в том что ТТК дочка ржд. И все оптоволокно в основном их. Поэтому теоретически могут отвалиться другие провайдеры. Которые гоняют трафик через ттк

Ответить

Морской ихтиандр

Evgeniy
1

у меня домашний интернет от МТС тоже отвалился, когда у ТТК проблемы были

Ответить

Осторожный Орзэмэс

Evgeniy
0

Так и подумал: по карте сразу видно, через что проходит связь.

Ответить

Боковой микрофон

Evgeniy
0

Представляю, что щас на ИВЦ Скжд творится. Костя, привет!

Ответить

Седой ящик

2

Чебурнетненько.

Ответить

Сельский Никита

1

Киров. Мегафон. По LTE не передаёт интернет. По 3G - все нормально

Ответить

Ледяной кран

Сельский
2

Напиши об этом отдельную статью, всем нужно знать как у тебя в Кирове дела.

Ответить

Психический будильник

Ледяной
1

Вот щас бы выебываться в таких статьях на людей, отчитывающихся о ситуации.

Ответить

Острый цветок

0

Что такое ТТК?

Я в своей деревне МетроСетью пользуюсь

Ответить

Торговый бокал

Usman
18

Третье транспортное кольцо же

Ответить

Моральный бинокль

Kolyanok
1

Вы тут шуткуете, а я думал, что это Таттелеком

Ответить

Морской ихтиандр

Marat
0

только после твоего комментария понял, что пост не про Таттелеком

Ответить

Коммунистический магнит

Kolyanok
0

Было же

Ответить

Клинический Макс

Usman
0

«Транстелеком»

Ответить

Острый цветок

Никита
0

Ответ Колянка мне кажется правдивее

Ответить

Ледяной кран

Usman
0

Третье транспортное кольцо

Ответить

Коммунистический магнит

Usman
–1

Третье транспортное кольцо

Ответить

Острый цветок

hyposlasher
0

было же

Ответить

Коммунистический

Usman
0

Третье транспортное кольцо

Ответить

Специальный

hyposla…
3

было же

Ответить

Острый цветок

hyposla…
0

а может Третье Транспортное Кольцо?

Ответить

Коммунистический

Usman
0

Третье транспортное кольцо

Ответить

Острый цветок

hyposla…
0

я все-таки думаю, что Третье Транспортное Кольцо.

Ответить

Коммунисти

Usman
0

Это слишком охуенная и оригинальная шутка чтобы останавливаться.
Третье. Транспортное. Кольцо.

Ответить

Печатный

hyposla…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специальны

Илюхер
1

не было ещё

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специальны

Илюхер
0

читер

Ответить
0

Ну вот:(
А все так весело начиналось

Ответить
1

ТаджикТелеКом, вообще-то

Ответить

Коммунисти

Илюхер
1

ТоТо Кутуньо

Ответить

Комментарий удален

Следующий Женя

–1

Повод померяться писюнами. У кого выше?

Ответить

Следующий дебаркадер

Stas
8

Ну давай попробуем )

Ответить

Боковой микрофон

Sergey
2

Чувак, ты реально крут! Был бы я [сфантазируй сам], я бы тебе [ещё раз сфантазируй]

Ответить

Трудный Петя

Sergey
0

Что за провайдер?

Ответить

Следующий

Марк
0

NewLink, СПб

Ответить

Российский кофе

Stas
3

Ну это не серьёзно. Ты бы ещё с соседним компом по локалке померил. Нужно выбирать европейские сервера, как минимум.
Вот от Ульяновска до Берлина.

Ответить

Следующий Женя

Роман
1

Думаю будет тоже самое только пинг вырастет

Ответить

Торговый бокал

Stas
0

Не совсем, там иногда на магистральных каналах шиздец и вполне себе часто бывает, когда у тебя гигабит в Москве, у человека гигабит в Европе, а скорость между вами 10 мбит. Впрочем, от tier-3 это мало зависит, поэтому я бы не сказал, что это объективный показатель для сравнения.

Ответить

Торговый бокал

Stas
1

Если по вафле с айфона, то так

Ответить

Следующий Женя

Kolyanok
0

А что за рогатка?

Ответить

Торговый бокал

Stas
0

Да местный провайдер, работающий в паре районов на северо-западе дефолт сити. Кстати, весьма неплохой: уже более десяти лет с ним, сайты не блочит (ну, вернее, совсем уж на отъебись), скорость высокая, поддержка не долбоебы, которые ничего не знают, а нормальные разбирающиеся люди, IPTV с кучей каналов на халяву, пиринг с половиной Москвы на неограниченных скоростях, прямое подключение к MSK-IX, внешние айпи, каждый интерфейс их подъездного коммутатора изолирован в отдельный vlan, ну и ещё много всего хорошего. Около 1,5к в месяц выходит.

Ответить

Следующий Женя

Kolyanok
0

Я имел виду что за рутер который выдает 200-300 мбит?

Ответить

Торговый бокал

Stas
1

А, Netgear R7000 Nighthawk. В своё время был каким-то очень дорогим и крутым, а сейчас, наверное, уже нет. Прошивка стоковая. Своих денег, я думаю, он стоил, поскольку никак с ним париться не приходилось вообще. Сразу же поднял VPN (круто, что он есть в стоковой прошивке), подключил по гигабитным портам компы, флешку воткнул для шары — все работает отлично. Он ещё много всего умеет, я половиной функций не пользуюсь, поскольку сервер есть...

Ну, когда дома все активно используемые устройства поддерживают 802.11ac, я считаю, сидеть на n глупо. А на 2,4 ГГц в городе уж вообще сидеть нельзя. Поэтому что-то похожее я считаю ультимейт решением, если дома есть всякие дорогие игрушки, поддерживающие нужный стандарт. Единственный минус: 5 ГГц хуже ловит. В квартире не ощущается, а если поставить такую штуку в загородный дом, то тогда обязательно нужны будут всяческие повторители и пр.

Ответить

Осторожный Орзэмэс

1

Странно, судя по комментам в паблике Раши-тудей сами хотели такого.

Ответить

Лишний бокал

0

Пользователи из Хабаровска, Краснодара, Москвы, Ростова и других регионов

Я из Краснодара и у меня поломался ТТК, а теперь про меня пишут в тж. Ура, я знаменита!

Ответить

Острый цветок

Ева
0

что такое тж?

Ответить

Лишний бокал

Usman
11

Термоядерная жопа

Ответить

Острый цветок

Ева
3

Вы приняты!

Ответить

Юридический щит

Ева
0

Транстелеком жорнал

Ответить

Ленинский Орзэмэс

Usman
0

Тинькофф журнал же! Деревня

Ответить

Различный микроскоп

0

Мэй наносит ответный удар

Ответить

Входной ихтиандр

Дмитрий
1
Ответить

Новенький Абдужаббор

0

Подготовка к отключению России от мирового интернета

Ответить

Резиновый Артем

0

Литреев в своем телеграме @alexlitreev_channel пишет, что это Роскомнадзор:

"Примерно в 16:40, около 300 сайтов из реестра начали отдавать до 4000 уникальных IP-адресов каждый.

В 19:05 число уникальных IP-адресов во всем реестре для блокировки превысило один миллион записей".

Управы на них нет.

Ответить

Развитый чайник

Резиновый
0

Здорово. Такими темпами через пару дней у многих провайдеров роутеры колом встанут

Ответить

Вирусный ихтиандр

0

У меня не было

Ответить

Молчаливый пришелец

–1

Как же я вовремя свалил от ТТК к другому провайдеру, просто невозможно уже было. Они же еще звонили недавно, спрашивали, куда я пропал, говорили, что у них теперь новое оборудование и тарифы выгоднее стали, просили вернуться, лол, да, вижу прогресс. Видно, совсем дела у них плохи.

Ответить