«ВКонтакте» и «МегаФон» объявили о закрытии виртуального оператора VK Mobile Статьи редакции

Менее чем через год после официального запуска продаж SIM-карт.

Виртуальный оператор связи VK Mobile до конца марта прекратит существование — останутся только уже набранные клиенты. Об этом TJ сообщили в пресс-службах «ВКонтакте» и «МегаФона».

О закрытии виртуального оператора представители «МегаФона» рассказали на пресс-конференции по финансовым результатам за 2017 год (отметка в видео 1:47:55). В компании назвали проект «экспериментом на стыке телекома и интернета».

Как отдельно стоящий бренд и оператор VK Mobile не оправдал наших надежд. Продукт не пользовался большой популярностью у абонентов, в том числе из-за необходимости переходить на новый номер.

Мы приняли решение закрыть проект и новые продажи, а новых абонентов призываем обратить внимание на линейку «Включайся!».

пресс-служба «МегаФона»

Во «ВКонтакте» подтвердили, что причиной закрытия стало малое количество клиентов, и также назвали VK Mobile «интересным экспериментом». Число абонентов в соцсети не раскрыли.

Для пользователей «ВКонтакте» смена оператора является определённым барьером, им удобнее переходить на новый тариф, не меняя SIM-карту, и мы не готовы это игнорировать.

пресс-служба «ВКонтакте»

«ВКонтакте» начала тестирование виртуального оператора в апреле 2017 года, а официальный запуск произошёл в июле 2017 года. За 399 рублей абонентской платы давали безлимитный трафик во «ВКонтакте», подписку на музыкальный сервис Boom, бесплатный набор стикеров и 2 ГБ интернет-трафика. Аналогичные тарифы у конкурирующих операторов оказались выгоднее, чем у VK Mobile.

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Тупой яд

Хочу оператора TJ Mobile. Чтобы все комментаторы были в записной книжке.

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный звук

Чтоб вместо пушей Никита лично звонил и такой неуверенно: Фокс, братан, там это... новость вышла, ты посмотри а, можешь с ребятами обсудить в комментариях...

Ответить
Развернуть ветку
Нравственный спрей

и те, кому ты поставил много минусов, позвонить тебе не могут

Ответить
Развернуть ветку
Частный хот-дог

Ты правда хочешь чтобы я мог тебе напрямую написать?

Ответить
Развернуть ветку
Ключевой турник

Ещё бы блять, за 400 рублей 2 гигабайта трафика. Совсем ебобо.

Ответить
Развернуть ветку
Секретный пистолет

Как неожиданно (нет).

Ответить
Развернуть ветку
Секретный пистолет

А вообще "Статьи по теме" иллюстрируют историю оператора: анонсировали, замолкли почти на год, подивились "ой что-то никто не хочет пользоваться", закрыли.
Вы вот за это время слышали о VK Mobile? Реклама вам хотя бы в ВК вылезала? Или на на Mail.ru? Или популярные блогеры об этом рассказывали периодически? Нет, нет и нет.

Ответить
Развернуть ветку
Совершенный американец

На VK фесте пиарили, а потом осенью пытались привлечь студентов с помощью "адаптеров" в университетах - людей, которые распространяли эту заразу свои одногрупам и получали за это деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Индийский Орзэмэс

они даже в новостную ленту это не пихали (ни одной рекламы не видел за всё время), хотя это им бы ни во что не обошлось.

блть, даже я бы лучше справился с продвижением.

Ответить
Развернуть ветку
Совершенный американец

У меня в ленте по таргету как ни странно была реклама с приглашением стать тем самым "адаптером" и начать банчить симками в универе.
Опять же, видимо из-за того, что в ИТМО на тот момент их не было.

Ответить
Развернуть ветку
Частный хот-дог

Чё там с Атласом?

Ответить
Развернуть ветку
Любимый файл

Раз в месяц активирую бесплатный пакет. Вот уже год. Пока всё. Новостей нет

Ответить
Развернуть ветку
Совершенный американец

Так там тарифы отвратные даже по сравнению с новыми тарифами Йоты были.

Ответить
Развернуть ветку
Земельный торшер
бесплатный набор стикеров и 2 ГБ интернет-трафика.
399 рублей абонентской платы

Вот я слоупок, такую мазу проебал(

Ответить
Развернуть ветку
Дополнительный бас

Какие виртуальные операторы в недавнее время появились?
- Вирджин
- Тинькофф
- Сбер что-то делал
кто там еще?

Ответить
Развернуть ветку
Властный Данила

даником новый, но пока в тесте. если в релизе останутся такие же цены, то это бомба

Ответить
Развернуть ветку
Энергичный Гоша

Что-то как-то слишком утопически выглядит

Ответить
Развернуть ветку
Специфический паркур

Хотел на след.неделе попробовать пересесть на вк мобайл.

видимо, остаюсь на теле2

Ответить
Развернуть ветку
Ничтожный холод

Туда вам и дорога, жадные подстилки.

Ответить