Технологии
Женя Кузьмин

«К борьбе с ксеноморфами готовы»: первоапрельский бронированный автобус для российской полиции

Шуточный концепт прозвали идеальным транспортом для защиты от зомби-апокалипсиса.

1 апреля на сайте Cardesign.ru появился материал о концепте автобуса быстрого реагирования «Бронебус БАВ», который якобы уже тайно испытывали на улицах Москвы. Сотрудники сайта публиковали интервью с «создателем» транспорта: тот рассказал, как занимался проектом по вечерам после основной работы и отметил, что интерес к нему есть со стороны МВД России и «стран третьего мира».

По его словам, первый образец «Бронебуса» пришлось маскировать для тестирования в столице России. Для этого сотрудники якобы покрасили военную технику в цвета общественного транспорта и добавили табличку «Учебный».

У нас состоялось несколько весьма важных встреч на официальном уровне с представителями дипломатических миссий и военных структур западных стран. Скажу кратко, в данный момент достигнуты предварительные соглашения по разработке модернизированных моделей «Бронебуса» следующего поколения с учетом экологических норм Евросоюза.

Александр Бушуев

В конце разговора автор проекта заявил, что в планах — беспилотная версия «Бронебуса», а также «Бронетроллейбуса» и «Бронетрамвая».

На сайте Cardesign.ru не скрывали, что «Бронебус» — первоапрельская шутка. Перед интервью есть напоминание: «Не стоит воспринимать слишком серьёзно новости, публикуемые первого апреля». Также слово «шуточный» есть сразу в заголовке материала.

На ненастоящий концепт обратили внимание в соцсетях.

Некоторые блогеры отметили, что такой транспорт может спасти от зомби-апокалипсиса и помочь в борьбе с ксеноморфами.

Не обошлось без версии, что «Бронебус» — ответ изобретениям Илона Маска.

#технологии #офтоп