Технологии
Дамир Камалетдинов

В Австралии выпустили приложение, которое позволит свидетелям записать показания сразу после преступления

Их можно моментально отправить в полицию.

В Австралии создали приложение iWitnessed для записи показаний свидетелей и жертв преступлений. Оно поможет не забыть детали происшествия. Об этом сообщает местное издание Sydney Morning Herald.

iWitnessed создавали в компании IMSX совместно с юристами, полицией и судмедэкспертами. Приложение появилось после исследования австралийских и британских учёных, в котором они пришли к выводу, что важные детали преступлений и происшествий «стираются» из человеческого мозга за 24 часа. Приложение разработали для того, чтобы свидетели преступлений могли сохранить подробности произошедшего максимально быстрым способом.

По словам учёного Ричарда Кемпа (Richard Kemp), iWitnessed обеспечит суды «более точными и высококачественными показаниями». Свидетели смогут записать информацию в виде текста, голосом, а также добавить фотографии, временные метки и геолокацию. Приложение задаст пользователям несколько вопросов, а затем предложит ответить в расширенном формате.

Показания о ДТП, издевательствах, унижениях и других правонарушениях можно сразу отправить в полицию. Приложение доступно пользователям iOS и Android.

#технологии #австралия