Технологии
Сергей Звезда

«Перспективы по закону Яровой стали ещё радужнее»: ролик МТС об итогах года и конкурентах

Компания пока не подтвердила, что стала автором видео.

На YouTube появился трёхминутный ролик МТС, сделанный по итогам 2017 финансового года. Оператор описывает свои результаты, а также иронично отзывается о конкурентах и взаимодействии с властью.

Ролика нет на официальных ресурсах МТС, он опубликован на YouTube-канале блогера Алексея Бойко. В видео говорится о том, что оператор показывает «настолько потрясающие результаты», что ждёт проверки на допинг.

Перспективы многомиллиардных вложений по закону Яровой стали ещё более радужными. Иски «Роснефти», контртребования АФК «Система» заставляли рынок нервно вибрировать. Доля услуг в телекоме по-прежнему падает, все ушли в мессенджеры. А SMS-ки шлют только СПА-салоны и банки.

из ролика МТС

МТС отметил, что операторами связи «становятся все, кому не лень», начиная от бывших предпринимателей до «пивоваров и даже банков». В ролике не упоминаются имена операторов, но отсылки, вероятнее всего, сделаны к «Тинькофф Mobile» и Сбербанку.

В ролике утверждается, что капитализация МТС (более 12 миллиардов долларов) позволила бы компании купить остальных операторов «большой тройки» или «несколько Tele2». При этом МТС отметил: «парни из ФАС знают», что оператор выступает за добросовестную конкуренцию.

В МТС заявили TJ, что компания «воздержится от комментариев» по этой теме.

#видео #операторы