Технологии
Николай Чумаков

Канадские изобретатели собрали на Kickstarter 100 тысяч долларов на деревянные яйца для медитации

Они планировали собрать 10 тысяч долларов, но людям понравилась идея талисмана для успокоения.

Фото The Thinking Egg

Компания Orijin Design из Ванкувера придумала «Яйцо для размышлений» (The Thinking Egg) — деревянное яйцо, предназначенное для медитации и успокоения. Они попросили 10 тысяч долларов на производство аксессуара, но собрали больше 100 тысяч долларов от трёх тысяч человек.

Выпускники Quest University в Ванкувере заявили, что «Яйцо для размышлений» поможет людям, которые устают из-за постоянных забот и ничего не успевают. «Вы достаёте яйцо везде, где находитесь, и растираете, мнёте или держите его. Когда вам нужно, чтобы вас не отвлекали и не дёргали из-за дел», — говорится в описании проекта.

Авторы создали три вида «Яиц для размышления»: из латуни, дерева и говлита. По задумке, каждый материал символизирует одно качество: камень — спокойствие, металл — восстановление, дерево — концентрацию. Также появятся яйца из лавового камня, на которые компания просила 75 тысяч долларов.

Как замыслили в Orijin Design, аксессуар из натуральных материалов помогает людям «найти гармонию», помещается почти в любом кармане и подходит для любых видов упражнений. Стоимость одного яйца — 13 долларов (около 750 рублей).

#технологии #офтоп #деньги