{"id":2158,"url":"\/distributions\/2158\/click?bit=1&hash=583a372f0bca7b1deedf74c1438fbf94e52d0976315acc2dcfa3b84a8e724b7d","title":"\u041a\u0443\u0434\u0430 \u0443\u0442\u0435\u043a\u0430\u0435\u0442 \u043c\u043e\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043d\u0430 \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0443?","buttonText":"\u041a \u043c\u043e\u0448\u0435\u043d\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c","imageUuid":"f14d918a-59c9-5701-b718-30025e0ce469","isPaidAndBannersEnabled":false}

Самый популярный клип в истории YouTube «Despacito» пропал. На его месте фотография людей в масках и с автоматами Статьи редакции

Обновлено: спустя два часа после хакерской атаки видео вернули в открытый доступ.

Кадр, который показывается вместо клипа «Despacito»

Из-за хакерской атаки c YouTube-канала музыкальной платформы Vevo пропали десятки популярных музыкальных видео. Одним из первых удалили клип «Despacito», недавно набравший рекордные 5 миллиардов просмотров. На месте видео при встраивании на сайт показывается фотография людей в масках, оранжевых комбинезонах и с оружием.

Обновлено в 15:55: через два часа после исчезновения клипа, «Despacito» вернули. Давайте послушаем ещё раз:

Ответственность за хакерскую атаку взяли на себя хакеры Prosox and Kuroi’sh, написавшие об этом в Твиттере.

@YouTube Its just for fun i just use script "youtube-change-title-video" and i write "hacked" don t judge me i love youtube <3
«Просто ради веселья я использую скрипт „youtube-изменить-название-видео“ и пишу „взломан“ — не судите меня, я люблю YouTube»

Кадр с масками и оружием позаимствован из сериала «Бумажный дом», где преступники попытались украсть деньги из монетного двора Испании.

Кадр из сериала «Бумажный дом»

Как отметил The Verge, изменениям подверглись десятки других видео на платформе Vevo, в том числе клипы Дрейка, Селены Гомез, Кэти Перри, Тейлор Свифт, DJ Snake и Шакиры. Некоторые из них уже восстановили, но с ошибками в названии или уменьшенным разрешением. Google или YouTube пока не давали никаких комментариев.

Клип пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси на трек «Despacito» первым в истории YouTube набрал 5 миллиардов просмотров. Песня также побила рекорд стриминговых сервисов с 4,6 миллиардами прослушиваний на всех платформах, обогнав даже «Sorry» Джастина Бибера.

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Любой Даниль

Главное эта на месте https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ

Ответить
Развернуть ветку
Суровый рак

Если бы эти хацкеры умели в мемы на месте Деспасито был бы Рик

Ответить
Развернуть ветку
Уполномоченный диод

ДЕ-СПА-СИ-БО!

Ответить
Развернуть ветку
Иркутский Слава

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Соответствующий франт

Было бы прекрасно, если бы они это все говно потерли к хуям с ютубчика, была бы от этих кулхацкеров польза

Ответить
Развернуть ветку
Очевидный холод

Кто не очень следит за Ютубом рекомендую такую версию оценить.

Ответить
Развернуть ветку
Газетный американец

Спасибо, что интернет не запретили

Ответить
Развернуть ветку
Газетный американец

Какая замечательная версия

Ответить
Развернуть ветку
Поздний алмаз

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влажный шмель

Мочи их Эллиот

Ответить
Развернуть ветку
Сплошной пистолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Золотой Абдужаббор

Ай не пизди

Ответить
Развернуть ветку
Сплошной пистолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Параллельный шмель

Нет. Можешь послушать любую рандомную песню из латино попа или тропикал хаус, не отличишь.

Ответить
Развернуть ветку
Аналитический Кирилл

ну если слушаешь радио или смотришь ТВ, а если к том же смотришь YouTube, то должен все равно был слышать эту мозговыносящую мелодию. у меня эта песня даже рекламой на YouTube вылезала

Ответить
Развернуть ветку
Реальный паук например

Какая-никакая польза от хаксоров.

Ответить
Развернуть ветку
Золотой Абдужаббор

Будет ли после этого с позором уволена мать героиня и технический директор ютуба занявшая этот пост по блату? Вы знаете ответ

Ответить
Развернуть ветку
Биологический теркин30см

Минус тебе за этот бред про блат.

Ответить
Развернуть ветку
Золотой Абдужаббор

Она сестра бывшей любовницы Брина. Вся её карьера в гугле это сплошной блат. Она совершенно некомпетентная дура у которой голова забита только семьёй и её пятью личинками

Ответить
Развернуть ветку
Биологический теркин30см

Ее карьера в Гугле - это самый прибыльный продукт Гугла. Каким образом ты залез человеку, которого даже в глаза никогда не видел, и узнал чем у нее забита голова? Тут я не знаю что, сексизм или зависть чужим успехам либо и то и то.

Ответить
Развернуть ветку
Золотой Абдужаббор

Её карьера в гугле это руководство по совместительству google books и слитый вчистую google videos, а после того как она обосралась и проиграла ютубу, ей его КУПИЛИ и после очередного декретного отпуска она вступила в права руководителя и пустила его по пизде. Прибыль он приносил всё время, даже ещё до покупки гуглом. И с чего ты взял что я её не видел

Ответить
Развернуть ветку
Биологический теркин30см

Поразительно, что ты вспомнил все это, но пропустил ее самый успешные проекты и самые прибыльные для Гугла: AdWords, AdSense, DoubleClick и Google Analytics, которыми она руководила будучи вице-президентом.

Google Videos был говном, это точно. Google Books очень крутой проект, сильно опередивший свое время, и пострадавший из-за жадности копирайтеров. Google Books она кстати не руководила. А да ты опять забыл упомянуть успешный проект в котором она участвовала Google Images.

YouTube с ее подачки купили за $1.65B, а сейчас его оценивают в $70B+ . Что значит купили ЕЙ вообще не понятно, потому что CEO она стала только через 8 лет. Покупка Ютюба была великолепным решением.

Про блат это такой бред. Ее сестра рассталась с Брином в 2013м году, а СЕО ютюба она стала уже в 14м.

То что ты не в состоянии оценивать эту личность объективо, даже не пытаясь смотреть на все факты вызывает у меня два возможных объяснения:

1. В своем гипер-левацком делириуме тебя раздражают успешные люди.
2. В твоем сексизме тебя раздражают успешные женщины.

И с чего ты взял что я её не видел

Потому что ты диванный задрот вот почему.

Ответить
Развернуть ветку
Золотой Абдужаббор

Эдвордс и эдсенс были до неё, её туда назначили руководительницей когда она по блату пришла в гугл сразу в топ менеджеры, но быстро выгнали в другие департаменты или сама свалила.

Что значит купили ЕЙ

То и значит. Купили ей в подарок после того как сама сделать видео хостинг располагая ВСЕМИ МАТЬ ЕЁ РЕСУРСАМИ ГУГЛА она не смогла. Но потом она начала икру метать и 8 лет её не было, как вернулась так и взялась. Кстати безумное объединение ютуба с гугл плюс при её участии делалось вроде.

тебя раздражают

Меня раздражают все блатные и некомпетентные, меня раздражают все кто нихуя не делает, меня раздражает когда ктото получает зарплату больше чем ВВП небольшого китайского города. И в этой суке сошлось все эти три фактора.

И я не всегда был пенсионером.

Ответить
Развернуть ветку
Биологический теркин30см
в гугл сразу в топ менеджеры

Врешь. Ее взяли просто менеджером по маркетингу, гугл вообще был крошечной компанией в 99м. Топ менеджером она стала только в 2010м.

Эдвордс и эдсенс были до неё

Врешь. Она пришла в гугл в 1999 году, AdWords и AdSense появились в 2000м и 2003 соотвественно. При ее руководстве они стали приносить миллиардные прибыли.

Купили ей в подарок

Твой бред. Гугл купил себе и превратил с ее подачки 1 лярд в 70, великолепная инвестиция.

8 лет её не было

Этому я вообще подтверждения не нашел.

И в этой суке сошлось все эти три фактора.

Нет это в твоих фантазиях они сошлись. Успешные женщины это пощечина твоему самолюбию до такой степени что у тебя все остатки разума отключаются.

Ответить
Развернуть ветку
Золотой Абдужаббор

Маленькая не маленькая но она пришла сразу в топ менеджеры по блату. Не знаю точно какое она имела участие в эдсенс но могу уверенно утверждать что всё это случилось вопреки её участию а не благодаря, она некомпетентная дура, дуры не должны занимать такие должности.
Все талантливые и бездари, мужчины и женщины должны получать одинаковую награду за усилия в работе. Сузан пусть идёт в воспитательницы если её так прут личинки. А компетентный руководитель которого поставят на её место не должен получать зарплату с семью нулями

Ответить
Развернуть ветку
Биологический теркин30см

Дед, остуди уже наконец для разнообразия. Я не состою в фанклубе Войцицки (или как там ее), более того, до разговоров с тобой вообще мало, что про нее знал, кроме того, что она давно работает в Гугле. Я обратил внимание, как ты ее приплел в нескольких тредах, и решил немного изучить предмет твоей одержимости, почитал разные статьи. Так вот, я не понимаю, почему у тебя к ней такая фанатичная ненависть, ты просто игнорируешь факты и используешь цикличиские аргументы. Признай хотя бы для себя разок, что твой подход в данном случае необъективен.

Ответить
Развернуть ветку
Золотой Абдужаббор

Некомпетентная дрянь по знакомству попала в руководство гугла и рулит ютубом, сайтом монополистом видеохостинга, планетарного значения ресурс, это ок, это дед необъективен. Ясно понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Биологический теркин30см
Некомпетентная дрянь
это дед необъективен
Ответить
Развернуть ветку
Федеральный блик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Развитый коктейль

Кто здесь Деспасито — решайте сами.

Ответить
Развернуть ветку
Природный месяц

Если что, это кадр из сериала La casa del Papel (он же Money Heist) от Netflix.
Никакого отношения к Mr.Robot он не имеет.
https://www.youtube.com/watch?v=cQYvQIrM1FY

Ответить
Развернуть ветку
Жуткий Орзэмэс

о, спасибо, я думал, это референс просто

Ответить
Развернуть ветку
Природный месяц

Сериал не самый плохой, кстати.

Ответить
Развернуть ветку
Огромный пришелец

я думал самый популярный это гангам-стайл

Ответить
Развернуть ветку
Блестящий Слава

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аналитический Кирилл

про Бузову совсем забыли, да?

Ответить
Развернуть ветку
Обыкновенный утюг

я запутался, это гномы или красные шапочки?

Ответить