Роскомнадзор внёс веб-версию Telegram в реестр запрещённых сайтов Статьи редакции

Но доступ к ним пока не ограничивается.

Веб-адреса web.telegram.org и t.me, которые использует Telegram, внесли в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. На момент написания заметки доступ к ним не ограничивается. После попадания провайдеры должны начать блокировку мессенджера.

В списке госорганов, которые приняли решение о внесении в реестр, указаны Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ФНС, МВД и Таганский суд Москвы.

Адрес веб-версии Telegram в реестре Роскомнадзора

13 апреля глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что блокировка Telegram в России начнётся в «ближайшее время», но не уточнил конкретную дату. Решение о блокировке мессенджера опубликовали на сайте суда, но сначала в версии без имён и названий компании.

0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Смотри какой я хакер - 80.211.239.196

Ответить
44
Развернуть ветку
Главный нос

Призови супергероев на помощь

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

вообще-то там 192.168.1.1

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Я написал инструкцию как добиться того же результата за пару минут!

https://tjournal.ru/69092-nastroyka-sobstvennogo-vpn-servera-v-dva-klika

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

А налоговая разве хотела заблокировать телеграм?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Нологи не плотят

Ответить
11
Развернуть ветку
Главный нос

Так они и не зарабатывают.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Пока не ограничивается, потому что провайдеры не такие скорострелы.

PS кто нибудь знает расширение веб-телеги для chrome с прокси, как это сделано у рутрекер?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Грамотно настроить файрвол на роутере, и никакие блокировки не страшны, без всяких там VPN и пр.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Пожалуйста, расскажи как. Очень интересно.

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Goodbye dpi
Для всего

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Windows 7, 8, 8.1 and 10 with administrator privileges required.
блятб, но спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Хватить менять своё долбаное сообщение, его все равно заминусуют

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

4 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Приглашают к диалогу еще раз?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Ну что, где те, кто кричал, что Дурова давно завербовала ФСБ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

*включаем режим конспиролога*
Из ТГ сейчас уйдут все обычные люди, которым ТГ по сути не нужен (и интереса для властей они не представляют). И в России ТГ станут пользоваться только те, кому его "секьюрность" и "неподвластность" действительно важны – а это как раз клиентура ФСБ, которому все переписки в итоге будут сливаться в режиме реально времени / будет дан доступ по ключам.
*выключаем режим конспиролога*

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

в России ТГ станут пользоваться только те, кому его "секьюрность" и "неподвластность" действительно важны – а это как раз клиентура ФСБ

А их там никогда и не было, без всякой конспирологии. Есть же Signal, Threema, Wire, Dust, Wickr, Confide и целый букет всевозможных сервисов, по дефолту предоставляющих end-to-end без симкарт и вне российских юрисдицкий/области интересов.

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Я уже написал этот вариант. Это схоже с синдромом отодвигания ворот:
— ну че не заблочили ещё? говорил же Дурэв завербован!
— вот, заблокировали
— ага! это только доказывает то, что теперь будут следить за впнщиками!
— так почти все впн-сервисы заблокировали, и прокси перекрыли
— так это доказывает, что теперь они точно будут следить за кем нужно!

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Я здесь, что тебе нужно?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Это очередная многоходовочка, да? Типа ща заблокируют, а потом или разблокируют, или типа такие будут следить уже за теми, кто с ВПН или проксями сидит? Ух тыы

Ответить
0
33 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Думаю Ростелеком заблочит сразу. А вот региональные провайдеры ещё посмотрят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

На что посмотрят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Как будет за этим следить Роскомпиздец.

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

На компьютере можно обходить блокировки без всяких прокси и vpn. Для этого есть тулза от известного парня ValdikSS.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Только для крутых провайдеров, использующих DPI, а не просто лочащих по айпишникам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А блокировки по IP вроде бы уже и сам роскомпозор запретил. По крайней мере я уже давно с ними нигде не сталкивался.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Жаль, что для андроид нет похожего решения

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Можно подробнее пожалуйста

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А поч вебверсию, а не весь telegram.org с поддоменами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Спасибо, все уже поняли как пользоваться проксей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А что если это многоходовочка, чтоб общество массово и оперативно научилось пользоваться защитой соединения 0_0

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Но зачем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну вы поняли

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Скайнет приде, порядок наведе?)

Ответить