{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Искусственный интеллект научили создавать новые сцены «Флинстоунов» по текстовому описанию Статьи редакции

Новые серии мультфильма не выходили уже больше 50 лет, но возможно скоро это изменится.

Учёные из Института искусственного интеллекта Аллена натренировали искусственный интеллект на создание новых кадров для мультфильма «Флинстоуны», действие которого происходит в доисторический период. Алгоритм генерирует моменты на основе случайных текстовых описаний того, что происходит в сцене.

Чтобы натренировать ИИ исследователи использовали 25 тысяч трёхсекундных отрезков из мультфильма. Все моменты снабдили подробным описанием того, что происходит в сцене какой объект как выглядит.

В результате алгоритм научился создавать новые моменты «Флинстоунов» на основе того, что «видел» ранее. ИИ генерировал не просто случайные кадры, а именно то, что исследователи написали текстом, включая взаимодействия персонажей, разные локации и окружение.

Пока что качество анимаций оставляет желать лучшего, однако алгоритм научился повторять оригинальный стиль мультсериала.

0
18 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Какая позитивная новость на фоне всего того цирка безумия, шо мы вольны наблюдать, друзья.

Ответить
13
Развернуть ветку
Разный историк

Скоро и у нас научат. Только мультики будут про ракеты ...

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

можно будет делать серии по заказу.
Заплатил $1000 и получаешь серию именно о том, что хотел

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Довольно конская цена для одной серии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ну это я образно. Может, за тысячу и целый сезон можно организовать

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Охренеть... Меня больше поразило, что 50 лет, я думал его в конце 80х выпустили.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Почему-то конец восьмидесятых для меня все ещё 10 лет назад.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Тоже верно, но 50, как то прям совсем шокирует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Когда ИИ выполняет работу лучше чем создатели нового Простоквашино🤷‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Можно услышать конкретную претензию в адрес анимации нового простоквашино и качества его исполнения?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Попытка "осовременить" подойдёт? Это как влепить пластиковые окна в дом 19 века или поставить спойлер на Линкольн 30-х годов.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Попытка осовременить анимацию? Т.е. нужна была ручная покадровая отрисовка? Или же образ дяди Федора неканоничен? Так он нигде и никогда не был каноничен, ни в одной серии мультика. Или у мультифильма плохие задники? Или же низкая частота кадров? Что же там плохо с технической точки зрения, что ИИ накладывающий шляпу поверх головы справляется с этим лучше?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я до сих пор не услышал никакой конкретики.
Когда ИИ выполняет работу лучше чем создатели нового Простоквашино
Прошу привести мне хоть один аргумент, чем плоха техническая реализация нового мультфильма, вне зависимости от его содержания.
Далее идет комментарий:
Попытка "осовременить" подойдёт?
Чем использование цифровых инструментов создания анимации уступает традиционной покадровой отрисовке и в чем именно мультифильм уступает по качеству реализации оригиналу?

Меня не ебет сценарная и смысловая составляющая. Новость о воссоздании анимации по текстовому описанию. Человек пишет о том, что ИИ делает это лучше, чем создатели Простоквашино. В чем он это делает лучше? Вы своим альтернативно-популистким мнением, которое в себе ничего не несет, не можете разложить целостный продукт на составляющий и ради лулзов готовы нести любую хуйню, которая не имеет отношения ни к новости, ни к чему бы то ни было.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Разный историк

Я про сам сюжет писал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Уже же есть новое Простоквашино

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Будущее, которое мы заслужили.

Ответить