Интернет, вернись! Личный VPN сервер в три клика!

Можно было бы начать с грустного вступления про блокировки Телеграм, но если бы только он не работал то многие бы пережили эту проблему.

Как же быть когда один за другим ваши инструменты начинают отваливаться абсолютно непрогнозируемым образом всего лишь потому что часть их инфраструктуры оказалась в очередном списке РКН (надеюсь в ближайшем будущем запрещенная в рф организация :-))? Выхода в общем то три: пойти накатить, купить платный VPN доступ непонятно где за 3 доллара в месяц, резвернуть свой личный VPN сервер в облаке Digital Ocean за 5 долларов в месяц в течение 5 минут и начать работать свободно!

Я бы в текущих реалиях начал относиться к стоимости личного VPN сервиса как к "налогу на интернет", который дополнительно придется в скором времени платить всем.

Учитывая что на мою прошлую статью было огромное количество положительных откликов несмотря на негативный день, я решил пойти дальше и автоматизировать процесс.

Говорить в общем то больше особо не о чем, я просто оставлю ссылку на микро-сервис, который полностью автоматизирует процесс для ленивых людей вроде меня.

Get Private VPN For Free - автоматизированный сервис для создания личного VPN сервера.

Единственная проблема у сервиса - он рабоатет с IKEv2, который пока не знаю как сделать удобным на Windows, но клиенты на Mac OS & iOS (возможно Android тоже, не могу проверить, отпишите в комментариях кто проверит) чувствуют себя просто чудно!

Никакие пароли от ваших VPN никуда не сохраняются, сразу же после создания VPN сервера в настройках API вы можете отклонить авторизацию сервиса чтобы не было у вас никаких сомнений.

Так же вы в любой момент конечно можете создать новый VPN сервер, либо удалить старый из панели Digital Ocean.

Сервис был собран в довольно серьезной спешке (возможны ошибки, вылетаения, неоттестированные сценарии), прошу сильно не ругаться, дополнения и идеи приветствуются, ведь у нас демократия! (или все же нет?!)

Статью можно редактировать только 3 часа, если есть добавки, исправления, доп тексты, инструкции или прочее - не стесняйтесь писать в комментариях, на самом сайте можно опубликовать и исправить любую информацию в любое время. Тут просто не смогу внести правки.

Сервис находится вне юрисдикии РФ, не является провайдером VPN услуг и не нарушает ни одного действующего закона на текущий момент.

{ "author_name": "Alexandr Shurigin", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u0440\u0435\u0448\u0435\u043d\u0438\u0435","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0438","vpn","telegram"], "comments": 136, "likes": 13, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 69360, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 18 Apr 2018 14:53:50 +0300", "is_special": false }
0
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Грязный пёс_анон

36

Ни для кого не секрет, что в наши неспокойные дни многие работают в интернете удаленно используя огромное количество инструментов и сервисов.

Типичная копирайтерская вода

Ответить

Искусственный пёс_анон

Грязный
14

Простите, я ни разу не копирайтер и писать статьи не умею, написал как обычно пишут. Я вообще программист аутист =)

Ответить

Грязный пёс_анон

Alexandr
7

Такие конструкции используют копирайтеры для нагона символов в текст.
Живой человек так не говорит и писать так не будет

Ответить

Искусственный

Грязный
9

Давайте удалим чтобы не создавать шум

up: удалил этот блок :)

Ответить

Сырой пёс_анон

Alexandr
3

если ты что то можешь удалить и смысл не меняется - удаляй

Ответить

Санитарный

Грязный
2

Такие конструкции используют копирайтеры для нагона символов в текст.

а еще преподы в универе заставляют так писать. каждый раз пукан разгорается когда хочется сделать не говно, а они против :)

Ответить

Крупный утюг

Alexandr
0

Чем это отличается от статьи Умпутуна?
Подсказа: в ней еще и пошагово и доступно все объясняется
http://p.umputun.com/p/2014/08/12/svoi-sobstviennyi-vpn-za-3-minuty
P.S. ссылка заблокирована РКН
P.S.S. Рекурсия.

Ответить

Искусственный

Thomas
1

Тем что у меня не OpenVPN для начала)) Во вторых это не статья про то как сделать, а инструмент где в 3 клика вам никакой команды вводить не надо ни разу, вы даже доступы от сервера можете не октрывать из письма, сервис сам все сделает.

Сервис для ленивых людей и для тех которые мне писали в фейсбуке что не могут разобраться как ввести банальные ssh команды, что такое юзер, что такое ssh ключ и вообще зачем все это.

Тут реально: раз, два, три минуты, готово :)

Ответить

Водный историк

Грязный
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сырой пёс_анон

DELETED
10

всем известно что копирайтеры одна из самых востребованных профессий в современном мире, поэтому важно понимать основное значение слова копирайтер. как и все другие профессии копирайтер имеет определенные навыки, свойственные только ему

Ответить

Киевский хот-дог

Дима
3

Ни для кого не секрет что всем известно что копирайтеры одна из самых востребованных профессий в современном мире, поэтому важно понимать основное значение слова вода

Ответить

Сырой пёс_анон

dead
0

я понял, ты рерайтер

Ответить

Водный историк

Дима
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Искусственный

Дима
0

Соглашусь, думаю те люди про кого выше не являются копирайтерами. Как и индусы частенько к программистам не имеют отношения :)

Ответить

Искусственный пёс_анон

DELETED
3

Можно даже adblock на эту фразу настроить)

Ответить

Небесный браслет

DELETED
0

ахаахах. у меня в дипломе много таких словесных конструкций, но там это оправданно - в дипломе нужно много страниц, вот и нагонял воды)

Ответить

Искусственный пёс_анон

4

Можно я первый сам напишу "ну опять про блокировки, VPN и телеграм!! Ну сколько можно?!"

Ответить

Скрытый хот-дог

Alexandr
0

Все круто, digitalocean круто, но есть решения существенно дешевле

Ответить

Чрезвычайный Никита

Скрытый
5

Скажу в защиту digitalocean - специализированные VPN-сервисы с их "приложениями" вообще перестал юзать после того как мой apple id начал блокироваться от балды по несколько раз в неделю.
Uptime digitalocean очень хороший, в сравнении с некоторыми другими датацентрами, оборудование тоже достаточно качественное. Тут как говорится цена/качество. Я думаю что 5$ это на самом деле крайне низкая цена, я уже молчу про 1 eur/month - я бы тупо не доверял таким ребятам. Чисто мое мнение, никому не навязываю. У самого когда-то в бородатом году был свой хостинг, и натерпелся. Делал переезды с одного дц в другой. Поэтому знаю о чем говорю.

Ответить

Искусственный

Чрезвыч…
0

Такой же опыт.

Ответить

Скрытый хот-дог

Чрезвыч…
0

VPN можно поднять по free tier, тогда он будет (как минимум) год вообще бесплатный, потом - копейки (полтора-два бакса в потолке). Правда, из-за Роскомнадзора, я не ручаюсь за uptime Амазона, пул, в котором ваш ip адрес могут задубасить в любой момент

Ответить

Искусственный

Скрытый
0

Могут, AWS тоже хорошо, но та пока в панели обычный человек разберется - можно повеситься. А потом будут претензии - чо за х, почему у меня с карты списывают ))) DO в этом плане почище будет в UI. Ну и в блокировки шанс попасть меньше, там пулы меньше

Ответить

Искусственный пёс_анон

Скрытый
1

Конечно, особенно если есть руки, время, свой сервер уже и в общем то желание) Для меня дешевле заплатить 5ку, знать что оно мое и забыть про эту проблему)

Ответить

Скрытый хот-дог

Alexandr
0

Ну для вас - дешевле, а для кого-то в России, впринципе, весь интернет стоит шестерку

Ответить

Искусственный

Скрытый
1

В другой день эта штука бы не имела силы, но сейчас позвольте мне пошутить "увы не весь! Весь стоит 6+5ку!" :)

Ответить

Скрытый хот-дог

Alexandr
1

Да уж, увы!)

Ответить

Кремлевский волк

2
Ответить

Водный историк

Ипполит
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Искусственный пёс_анон

Ипполит
0

Фейк надеюсь, хотя чему удивляться. Учителя в обычных школах довольно часто гнилые безмозлые курицы :(

Ответить

Кремлевский волк

Alexandr
1

Тоже надеюсь, но не удивлюсь, если и не фейк

Ответить

Английский лолипоп

Alexandr
–1

вариации одной картинки: кроп больше и в цвете
склоняюсь к шутке

Ответить

Серебряный самолет

1

Чо вы этот цифровой океан рекламируете, он отнюдь не самый дешёвый.

Ответить

Искусственный пёс_анон

Stanley
0

Стоимость бигмака это разве не дешево? А будет это бигмак или просто шаверма - какая уж разница если тебе это мешает работать например и выглядит как таблетка? Разумная экономия (причем времени). Если в статье я где-то написал что это супер дешево и вообще, то в этом не было цели, каждая вещь стоит столько за сколько ее готовы купить.

Ответить

Серебряный самолет

Alexandr
0

От бигмака тебе не придёт письмо счастья от правообладателей, если ты будешь через него торренты качать.

Ответить

Тюремный

Stanley
0

А от дихитальокеяна придет?

Ответить

Серебряный

Андрей
0

Когда гуглил эту тему, натыкался на комментарии что да, придёт.

Ответить

Искусственный

Stanley
1

секрет гугления в правильно подобранном поисковом запросе. Найти можно ВСЕ! :)

Ответить

Локальный Никита

Андрей
0

Мне уже два раза кидали на почту, когда забывал выключать торрент.

Ответить

Чрезвычайный Никита

0

Проверил, все работает нормально. Спасибо за сервис.

Ответить

Откровенный алмаз

Чрезвычайный
–8

Может вы вдвоём нахуй пойдёте с автором? Хары рекламировать тут впн свой

Ответить

Чрезвычайный Никита

Ded
3

ну ты бы разобрался сначала, а потом хуйню молол

Ответить

Откровенный

Чрезвыч…
–1

Ты уже рекламировал этот впн здесь, теперь товарища подтянул. И ещё комменты благодарные не стесняешься писать под этой новостью

Ответить

Чрезвычайный

Ded
0

я ничего не рекламировал, еблан чтоли?

Ответить

Откровенный

Чрезвыч…
–1

Твоя заметка http://tjournal.ru/69061
Там тоже ссылка на digitalocean

Ответить

Чрезвычайный

Ded
0

и? статья вообще не про digitalocean

Ответить

Откровенны

Чрезвыч…
–3

Берём, регистрируемся на digitalocean.com, за регистрацию по рефератной ссылке получаем 10$

статья вообще не про digitalocean

Повторяю. Бери товарища своего и нахуй идите со своей рекламой реферальной. МММщики ёбаные

Ответить

Комментарий удален

Чрезвычайн

Ded
0

человек регистрируется без реферальной ссылки - получает 0 на балансе. По рефератной ссылке - получает 10$ на балансе. Ты ебанутый?

Ответить

Откровенны

Чрезвыч…
–1

Да мне похуй сколько он получает и сколько вы с него получаете, это уже четвёртая ваша с ним заметка с рекламой этой хуйни.

И ты ещё прикидываясь лаптем лайкаешь его новость и пишешь коммент благодарности для вида, пздц

Ответить

Искусствен

Ded
0

мхаха, озлобленный работник РКН спалился :-D

Больше у меня нет никаких идей почему себя так может вести взрослый человек.

Реферальная программа дает максимум возможный доход который я могу потратить НА АРЕНДУ серверов для СЕБЯ.

Я даже вывести их не могу. Да, я потратил свое время в надежде что может я и правда получу какие то выплаты - смогу какой то проект в облаке поднять не платя за сервера, но нет, икру я за счет вашего клика по ссылке покупать не начну каждый день. Ее я каждый день ем потому что я не завистливый низкий человек, который работает как и все люди.

Вы думаете мое время тоже ничего не стоит? Это моя инвестиция, я же не обманываю вас ни в чем, даю вам инструмент, если он вам не нужен - просто пройдите мимо, если вам просто жалко что другие люди работают (даже не за деньги настоящие), то идите нахуй пожалуйста и все.

Хорошего дня :)

Ответить
2

забей на деда, он троль. его в детсве пиздили всем классом, теперь он в инете изливает злобу

Ответить

Откровенны

Дима
–3

Так меня ненавидишь что отсосёшь любому мудаку которого я на чистую воду вывел

Ответить

Сырой

Ded
1

лол, я что, дибил ненавидеть троля? ) иди гуляй, у меня корма нету

Ответить

Откровенны

Alexandr
–3

Да я думаю ваще с товарищем время нихуя не стоит. Два мудака регулярно спамят TJ одинаковыми статьями о настройки vpnbox со своими реферальными ссылками и дрочат друг другу в комментах прикидываясь благодарными читателями.

Ответить

Искусствен

Ded
0

стопроцентов, верь в это. На этом все, игнор тебя. Глупый завистливый ничтожный челочишко, я из-за тебя икрой подавился!

Ответить

Чрезвычайн

Ded
0

Ты хотя бы понял о чем статья? Есть допустим человек, он решил себе поднять свой VPN-сервер, используя при этом digitalocean. Ему можно руками все делать, а можно далее-далее-готово надо нажимать. Просто надо уметь ценить чужой труд. Автор статьи на этом ничего не зарабатывает. Надо это понимать. Или ты серьезно думаешь что человеку, который на завтрак тратит больше чем ты за месяц - не похуй на твои копейки? Ты еще учти что деньги с рефералов поступают на do только месяцев через 5 и тратить их можно логично только на услуги do. О какой рекламе речь?

Ответить

Искусствен

Ded
0

Ну только разве что вместе с тобой товарищ

Ответить

Чрезвычайный

Ded
0

ну человек время свое потратил, написал бекенд, фронтенд, почему бы и не сказать спасибо, тем более что я реально его сервисом воспользовался сейчас.

Ответить

Откровенный

Чрезвыч…
–1

воспользовался сейчас

Не сейчас

Ответить

Искусственный

Ded
0

Он был одиним из первых, или мы еще и слек подделали чтобы вас тут наебать всех пушистых?)

Ответить

Московский

Alexandr
1

я бы такой скрин пускал в паблосах вк

Ответить

Искусствен

Московс…
0

мхаха :) новый мем))

Ответить

Острый диод

Ded
0

Дед ты совсем упоролся? DigitalOcean это большой и известный облачный хостинг, появился как бюджетная альтернатива AWS, я его много лет сам юзаю. Никто не рекламирует тут сам сервис, это просто удобный инструмент. У них миллионы клиентов по всему миру, абсурдно думать, что кто-то пробашлял за рекламу на тж.

Ответить

Откровенный

Andrey
–1

Насрать. Эти двое пишут статьи для того чтоб пихнуть туда ссылки со своими рефералами и изображают благодарных читателей, впервые услышавших о хостинге, в комментах под статьями друг друга

Ответить

Острый диод

Ded
0

Иван его же и разоблачал за рефку в прошлом треде. Либо у тебя параноя (склоняюсь к этому) либо у них там какая-то нереальная mnogohodovochka.

Ответить

Искусственный

Andrey
1

Эти "возможные доходы" в DO дают бонуса новому юзеру больше чем старому (мне). У тролля дедушки и правда видимо паранойя, с Иваном у нас нет многоходовочки, мы просто знакомые (даже можно сказать лично почти). Он озадачился поднятием прокси - я написал про поднятие VPN, потом я подумал что круто было бы делать это автоматически, так как паранойя властей только усилится наверняка, а люди писали в фейсбуке о сложностях понимания командной строки и тп - вот я и прикончил пару рабочих дней на разработку сей утилиты чисто для фана, для самоудовлетворения что сделал неплохо этому миру (возможно).

Деньги там вывести нельзя ни копейки, возможн оесли сколько то накапает реальных денег (а не возможных доходов через хххх месяцев), то пригодятся так же на сервера и проекты. В данный момент ни копейки с DO ни я, ни Иван не получил.

А учитывая чем я занимаюсь, то мне и друзья последнюю неделю пишут с вопросами - что такое прокси и как сделать его и тп. В общем много зайцев сразу.

А в бред ебнутых завистливых оленей типа деда пыхто я уже слишком стар играть, пусть сидит бомбит раз его жизнь говно. Так даже веселее и правда ))

Ответить

Острый диод

Alexandr
2

Мне-то не надо это все объяснять, я все прекрасно понимаю, тк сам юзаю DO. Просто скажу, что правилом хорошего тона является явное обозначение того, что ссылки реферальные. В этом нет криминала, и не делает статью рекламой, но присекает эти идиотские обвинения и устраняет двусмысленность. Дед в данном случае в очередной раз обосрался начав орать не разобравшись, а так как он своей позиции не меняет впринципе, то по ходу треда его слова начали выглядить полным бредом.

Ответить

Искусствен

Andrey
0

Так на сайте же указано что это реферальная ссылки и что вы получаете бонус при регистрации по ней. (и я понял что не прав проверив сайт, видимо во время перевода я пропустил это слово).

Ок добавим пару слов про рефку. Чтобы не бомбило у прокаженных :) ну или бомбило меньше, а то еще дно прожгу ему, потом проктолог его будет ругаться матом на меня за то что нежные ткани опалил)))

Ответить

Острый

Alexandr
0

Это видно уже когда нажал, идеально написать во введении, что далее ссылки реферальные, или в скобочках после первой ссылке. В случае с DO понятно, что криминала нет, но когда дают ссылки на мутные ресурсы, то подозрения могут быть вполне законные, что автор просто решил бабла заработать.

Ответить

Искусствен

Andrey
0

Редактировать уже не могу, 3 часа вышло, ограничение tjournal.

Я не пытался это скрыть)) Как вы верно подметили это приятный бонус (в далеком будущем может быть) и не более того. Это не отменит моего ежемесячного расхода на сервера в 250 евро как минимум не считая других мелочей связанных с серверами)) Пыль в общем по большому счету :)

Спасибо за адекватность, а то дед что-то подгорел уже, менять пора его)

Ответить

Острый

Alexandr
0

Дед всегда такой.

Ответить

Откровенны

Andrey
–1

Партию откройте обиженных на деда

Ответить

Реальный

Ded
1

и составьте петицию, чтобы он принял таблетки.

Ответить

Откровенны

Не
0

Вы только дрочить друг другу не забывайте ато петиция не сработает

Ответить

Реальный

Ded
0

я тут не причем, я вообще согласен с тем, что ты писал выше.

Ответить

Откровенны

Не
0

А чё тогда им подсказываешь

Ответить

Острый

Ded
0

Никто на тебя не обижен, скорее все потешаются над твоей просто космической упоротостью и упертостью. Ты бы когда совсем в лужу садишься хотя бы деликатно сливался, а не продолжал до пены у рта нести чушь, когда уже всем окружающим понятно, что ты обосрался.

Ответить

Откровенны

Andrey
0

Так, ты мне надоел, повторять не хочу

Ответить

Откровенный

Andrey
0

Чувак спамящий TJ статьями с рефералами поклялся что ему на рефералы плевать и это всё токма ради пользователей. Ну надо верить, а как же!

Ответить

Острый диод

Ded
0

Ну получат они 3 копеечки за свои ссылки, чего у тебя так горит от этого?

Ответить

Откровенный

Andrey
–1

Да плевать сколько эти придурки на этом заработали, главное что они спамят TJ рекламными статьями и притворяются благодарными нубами в комментах, держат всех за идиотов

Ответить

Острый диод

Ded
0

В каком месте статья рекламная?

Ответить

Откровенны

Andrey
–1

Это тебе в первую ветку комментов, покрути повыше

Ответить

Острый

Ded
1

Ты пишешь бред. Рекламы в посте нет. У меня вот есть сервер много лет на DigitalOcean, я как раз собирался там поднять свой ВПН. Далее я мог бы написать об этом статью. Вот почему бы мне не дать реферальной ссылки?

Ответить

Откровенны

Andrey
–1

Так давай напиши о нём с рефералом. А я зайду и поблагодарю тебя в комментах. А потом я точно такую же статью запилю и ты зайдёшь и поблагодаришь меня как будто у тебя никогда хостинга не было. И оба мы получим три копейки с этой хуйни благодаря лохам с TJ, мелочь а приятно.

А потом пойдут рефералы третьего уровня с которых мы ещё по 10% срубим, а дальше жене шубу и мне новый экскаватор

Ответить

Острый

Ded
1

Так погоди, тот второй которого ты обвиняешь в соучастии сам же критиковал, что автор сует реферальные ссылки куда попало в предыдущей статье, я тебе даже скриншот нашел.

Там нет рефералов других уровней, деньги вывести нельзя, там реально нечего заработать.

Еще раз единственно что я считаю более этично открыто говорить, что ссылка реферальная, но вот этот сценарий, который ты описываешь это исключительно плод твоей больной фантазии.

Ответить

Откровенны

Andrey
–1

Не ебу кого он критиковал и за что. Но они оба в итоге пишут статьи про то как поднять впн на этом хостинге с рефералами и создают видимость полезности в комментах

Ответить

Острый

Ded
0

Полезность тут вполне очевидная, если ты мозг включишь хотя бы на 30 секунд. Я тебе говорю, что сам собирался сделать в точности тоже самое, что и автор и даже используя тот же хостинг, в целом идея не оригинальна.Еще раз тебе повторяю, что 1) DO отличный сервис 2) Наличие реферальных ссылок не делает статью рекламной 3) рефералки там одноуровневые и деньги не вывести. Автор решил просто устроить себе приятный бонус, о чем стоило бы сказать явно. Остальное твоя паранойя в чистейшем виде.

Еще раз посмотри скриншот из прошлого треда https://tjournal.ru/69360-internet-vernis-lichnyy-vpn-server-v-tri-klika#comment-1547838

Ответить

Откровенны

Andrey
–1

А теперь ещё раз прочитай коммент на который я отвечаю. И его написал чувак сделавший до этого свой хостинг. Проверил он ёбта. Спасибо за сервис.
Мне плевать ты из этих же МММщиков или для баланса за эту парочку впрягся. Главное они и сами вроде не отрицают что статьи спамят ради бабок с реферала а ты тут жопу рвёшь доказывая обратное.

Ответить

Искусствен

Ded
1

Я конечно понимаю что у тебя от спермотоксикоза уже мозг забродил, но он и правда был первым, я даже скрин где-то выше из нашего непубличного Slack канала выкладывал, утром он меня спросил - как там моей инструкцией прошлой воспользоваться поому что половина рабочих инструментов с утра у него легла, я сказал что как раз проект доделываю который проще на порядок, ну и ему дал потестить как только закончил.

Можешь не верить, мне тупо похуй. Людей только не надо вводить в заблуждение своими эротическими фантазиями что вокруг одни враги, враги тебе на работе хуй да маленько платят и наебывают налогами с ног до головы, мы не враги, узбагойся))

Ну и таблетки прими, а то весна же, обострение, все такое

Ответить

Острый

Ded
0

Повторю последний раз, что по этому рефелару ты получаешь не деньги, а ФАНТИКИ, которыми ты можешь платить за этот же самый хостинг.

Ответить

Откровенны

Andrey
–1

Повторяю ещё раз. То что эти двое занимаются подобной хуйнёй ещё и за фантики только усугубляет преступление как по мне

Ответить

Острый

Ded
0

Не усугубляет, а убирает мотив из преступления.

Ответить

Откровенны

Andrey
–1

1) Каким мотивом руководствовался Ivan Maslov, человек уже написавший статью про то как поднять впн у этого хостера, когда пришёл сука сюда в комменты и начал благодарить автора за статью и "сервис"?
2) Alexandr Shurigin не отрицает что написал статью ради копеек с реферала потому что мать его ценит своё время

Ответить

Острый

Ded
2

Дед - это паранойя в чистом виде. Это в лучшем случае на тень подозрения годится, а у тебя уже следствие и суд завершились и вердикт вынесен.

Ответить

Искусствен

Andrey
0

Это видимо работник РКН с профдеформацией ))))

Ответить

Откровенны

Alexandr
–1
Ответить

Объективный Мурод

0

Поясните лучше, чем лучше собственный VPN, вместо какого-нибудь сервиса типа NordVPN? На DigitalOcean у тебя будет одна точка и в зависимости от местоположения? К примеру на Юге пинг будет значительно выше, чем где-нибудь в Москве? В то время как в VPN сервисе ты можешь выбрать откуда конектиться. Или вся эта разница не существенна?

Ответить

Технический парфюмер

Объективный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Искусственный пёс_анон

Технический
0

именно, по крайней мере на это расчет :)

Ответить

Огромный Влад

Объективный
1

Да, у своего VPN больше минусов чем плюсов. Тут даже не в пинге дело, а в том, что в случае чего на тебя выйти очень легко, так как хостер скорее всего сразу выдаст кому принадлежит этот сервер по требованию ФСБ\РКН

Ответить

Чрезвычайный Никита

Григорий
1

для противозаконных действий да, ну мы тут не терактами занимаемся

Ответить

Объективный Мурод

Григорий
0

Правильно ли понял, что если в ближайшем будешем ВПН-ы (личные) будут запрещать, провайдер может просто слить РКН меня как юзаещего ВПН?

Ответить

Огромный Влад

Объекти…
0

Да, провайдер видит, что весь твой трафик идет на IP адрес одного сервера, проверив потом, что им владеет компания, которая предоставляет VPN тебя можно будет сдать. Если VPN личный то не уверен, что с точностью можно будет определить, используешь ли ты его для обхода блокировок.

Важно помнить, что сейчас пользоваться VPN полностью законно.

Ответить

Искусственный

Григорий
0

Да, пока что полностью законно. По крайней мере личным. А публичные VPN провайдеры должны подчиняться законам РКН.

Ответить

Искусственный пёс_анон

Объективный
0

Примерно тем же чем AWS хуже firstvds - может попасть под блокировку РКН так же быстро как и телеграм. Не считая того что он нарушает законы РФ какие то навреняка, ведь он предоставляет общественный, анонимный доступ к заблокированнным на территории РФ ресурсам.

А если платишь в обоих случаях - зачем платить туда где у тебя не такое устойчивое состояние? Имхо просто доп страховка.

Ответить

Объективный Мурод

Alexandr
0

То есть VPN Сервис тоже могут заблокировать? А твой личный никто не тронет?

Ответить

Искусственный

Объекти…
0

Твой личный не нарушает законы, публичный нарушает, есть же закон о ВПН как и мессенджерах и тп. ВПН становится провайдером распространения информации или тп и в тоге он должен подчиняться тем же листам блокировок и тп, а если не подчиняется - в бан. Просто еще не до всех добрались. Это будет следующий этап

Ответить

Объективный

Alexandr
0

Ещё вопрос, ДО как хостер хранит у себя логи моего ВПН-а, куда я заходил и на сколько?

Ответить

Искусственный

Объекти…
0

Зачем им это? они же не роскомнадзор :)

в VPN тоннеле трафик шифрованый - со сторны его невозможно прочитать, сам сервер на такую ерунду не настраивается, разве что на уровне каналов связи - но сейчас большинство значимых сайтов интернета под HTTPS - тоже нельзя прочитать.

В общем с большой долей вероятности это невозможно имхо

Ответить

Объективный

Alexandr
1

Спасибо. Статье лайк вьебал, пойду бабки за общественный ВПН возвращать

Ответить

Искусствен

Объекти…
0

ЛОЛ :)

Ответить

Комментарий удален

Искусственный

pinokio…
0

Я читал, было так, но у нас же законы по 5 раз в день меняются, может уже поменялись :D

Ответить

Комментарий удален

Искусственный пёс_анон

pinokiokia
0

Подпишусь под каждым словом. Но случайно может и разблочить, а nordvpn уже врядли

Ответить

Чрезвычайный Никита

Объективный
0
Ответить

Провинциальный торшер

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чрезвычайный Никита

DELETED
1

он создает сервер на минимальном тарифе, там 1TB лимит. Можно потом руками поднять в настройках. Хотя лучше всего подходит flexible droplets, за 15$/month мы получаем 3TB.

Ответить

Искусственный пёс_анон

Чрезвычайный
0

Как вариант можно добавить выбор дроплета, я делал на минимальном, далеко не все готовы за VPN платить 15 баксов. Это необдуманный сценарий :)

Ответить

Провинциальный торшер

Чрезвычайный
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чрезвычайный

DELETED
0
Ответить

Искусственный пёс_анон

DELETED
0

Лимита нет, скорость вашего сервер - ваш лимит :)

Ответить

Слепой щит

0

дуров позвонит

Ответить

Искусственный пёс_анон

Алексей
0

Надо бы телефон пополнить :)

Ответить

Специфический самолет

Alexandr
0

у вас входящие платные? О_о

Ответить

Искусственный

Специфи…
0

Я в отпуске не в рф :-P

Ответить

Денежный чайник

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Искусственный пёс_анон

Денежный
0

А вы знаете как его настроить? Я прошу прощения, но я просто Windows в глаза лет примерно 7 не видел, у меня везде Mac OS + Linux

Ответить

Могучий калькулятор

Alexandr
0

Легко можно настроить. Там даже файл с настройкой можно сгенерировать и его раздавать всем

Ответить

Искусственный

Илья
0

А это windows 10? или 7ка? Может у вас есть ссылочка на инструкцию?

Ответить

Могучий

Alexandr
0

У меня нет, но гуглится. Вроде там скрипт можно написать, который через командную строку создавать будет соединение. Есть виндовая служба которая инсталлер делает, но это как-то не кошерно

Ответить

Искусственный

Илья
0

понял! спасибо хотя бы за наводку, найду инструкции, так добавлю на сайте.

Ответить

Печатный Женя

0

А если добавить промкод RADIO_T, то первый месяц можно не заморачиваться с оплатой.

Ответить

Ужасный Орзэмэс

0

Нубский вопрос. Чем это решение лучше проекта Outline от Google? Если для тупых.

Ответить

Искусственный пёс_анон

Михаил
0

Это как теплое и красное сравнивать, Outline это приложение, тут сервис который отрабатывает 1 раз, больше и не надо)) Там под капотом вообще речь о socks5, хотя везде указано VPN. Вы использовали Outline? Я нет, не знаю о нем ничего увы.

Ответить

Ужасный Орзэмэс

Alexandr
0

Использовал. Но не смог разобраться нормально, что лучше с точки зрения пользовательской приватности, вот и спросил :)

Ответить

Искусственный

Михаил
0

Я думаю сервисы похожи чем то, возможно их вариант гибче, но я свой делал чтобы сделать как-то совсем очевидно все, для дурака что называется )) Их пару страниц я прочитал и не понял что я в итоге получу. С точки зрения приватности думаю примерно одинаково если оно просто настраивает VPN, а не сливает все ваши логи в гугл )) Последнее за большими провайдерами частенько увы стало наблюдаться.

Ответить