Технологии
Дамир Камалетдинов

СМИ: Apple представит несколько дешёвых айфонов на конференции для разработчиков летом 2018 года

Самая недорогая модель с 6,1-дюймовым экраном обойдётся в 550 долларов (33 тысячи рублей).

Заявка в Евразийскую экономическую комиссию. Скриншот Consomac

Apple планирует впервые за два года обновить линейку бюджетных айфонов, выпустив сразу несколько новых устройств. Их могут представить уже летом 2018 года на конференции для разработчиков WWDC. Об этом сообщает французский сайт Consomac со ссылкой на решение Евразийской экономической комиссии.

Как отметило издание, в решении ЕЭК указано 11 идентификаторов моделей iPhone, которые ещё не выходили в продажу. Скорее всего, это вариации одного и того же смартфона, только с разными характеристиками.

По информации от известного точными прогнозами аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, Apple выпустит дешёвый 6,1-дюймовый айфон, который будет доступен в двух вариантах: с двумя SIM-картами и с одной. Он отметил, что за версию с двумя SIM придётся отдать от 650 до 750 долларов, а за традиционную от 550 до 650 долларов. Аналитик пояснил, что версия с двумя SIM-картами рассчитана для китайского рынка, а модель с одной нацелена на нишу бюджетных устройств.

Журналисты ожидают, что Apple представит новые устройства в ближайшее время. Подобная утечка от ЕЭК уже происходила незадолго до выхода нового дешёвого iPad в марте 2018 года. Также решение комиссии предшествовало презентации новых моделей MacBook.

Если компания устроит презентацию iPhone на WWDC летом, то это произойдёт впервые с анонса iPhone 4 в 2010 году.

#технологии #apple #iphone