{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Роскомнадзор стал отрицать, что приказал провайдерам заблокировать IP-адреса «Яндекса» и «ВКонтакте» Статьи редакции

По версии ведомства, адреса попали в реестр из-за «технологических особенностей» cистемы.

Роскомнадзор впервые объяснил, почему IP-адреса «Яндекса», «ВКонтакте», «Одноклассников», LiveInternet, Twitter, Facebook и Yahoo на несколько часов оказались внесёнными в реестр запрещённых сайтов. По версии ведомства, это вызвано некими особенностями работы системы.

Кратковременное попадание в реестр отдельных IP-адресов было связано с технологическими особенностями работы системы.

Роскомнадзор

Роскомнадзор не упоминал наименований сайтов, чьи адреса попали под блокировку, а также отметил, что они «свободны от блокировки». Ведомство также стало отрицать, что операторы получили этот список IP-адресов.

Операторам связи данные адреса с целью ограничения доступа не направлялись.

Роскомнадзор

В ночь на 27 апреля Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых сайтов 180 IP-адресов, среди которых оказались принадлежащие Faсebook, Twitter и Yahoo, нескольким крупным российским компаниям — «ВКонтакте», «Одноклассникам» и «Яндексу», а также LiveInternet советника президента по развитию интернета Германа Клименко. Как следует из новой выгрузки реестра, через несколько часов IP-адреса разблокировали.

Роскомнадзор блокирует IP-адреса хостинг-провайдеров ради ограничения доступа к Telegram. Блокировки начались 16 апреля согласно решению Таганского районного суда, принятого из-за отказа мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования.

0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Достаточно просто заблокировать процессинг и платежы встанут, начнется коллапс. Деньги будут списываться но не доходить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Платежы"? Серьёзно?

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да, серьезно, рано утром попробуй что-нибудь написать, и не такое будет))

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

из-за «технологических особенностей» cистемы.
Как же заебали эти водянистые общие фразы про особенности, и прочую хуйню. Написали бы прямо - «мы ебланы».

В РФ «людьми с особенностями» почему-то называют инвалидов. Так вот, РКН это инвалид, который по построенному Россией пандусу пытается подняться по лестнице и стать успешным ведомством, но в итоге только все сломал потому что кто-то попилил на этом деньги

Ответить
32
Развернуть ветку
Иной бинокль

Канцелярит вообще жечь святым огнем надо.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Звучит как экстремизм, но согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Святым огнём - это не экстремизм, а православие

Ответить
21
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну нет, православие это как раз таки добавление святой воды в тексты, которые являются актуальной темой на сегодняшний день...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ключи для расшифровки переписки всех своих пользователей ни Telegram, ни другие мессенджеры, не могли бы выдать при всем желании. Это обусловлено техническими особенностями шифрования в 2018 году.

Павел Дуров

Его же оружием))

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Роскомнадзор назвал свою жопорукость «техническими особенностями»

Ответить
33
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну, руки растущие из жопы вполне себе техническая особенность

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

технологическими особенностями работы
- Михалыч,блокируй одноклассников.
- Заблокировал, товарищ начальник.
- И чо там телеграмм ?
- Работает,падла!
- Тогда блокируй твиттер!
- Заблокировал!
- И чо ?
- Такая же хуйня.
- Блокируй вконтакт !
- Сделал.
- И ?
- Работает.
- Да ёб твою мать !

Ответить
26
Развернуть ветку
Иной бинокль

Отвратительно. Какие особенности? Вы когда нибудь сможете признать что обосрались?

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Выходит днем генерал на крыльцо своего дома и видит, что там деньщик его заблеванный генеральский мундир чистит. "Неудобно как-то", -- думает генерал. "И слух по городу ведь может пойти, что пьет наш генерал почем зря, а мне это ни к чему".
Подходит он к денщику и говорит: "Представляешь, дружок, было у нас вчера офицерское собрание , так там один подпоручик, собака, так нажрался, что весь мундир мне паразит и заблевал".

Деньщик, продолжая чистить мундир, отвечает:"Войстинну подлец, Ваше Благородие, осмелусь доложить, он вам еще и в штаны насрал"...

Ответить
68
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это анекдот или Швейк?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вроде анекдот

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это как в средневековье инквизиция сжигала на костре ведьм. Только в этом случае инквизиция сожгла весь город вокруг ведьмы и близлежащие поселки на несколько сотен километров.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пока всё выглядит так.
К сниферу в РКН, который автоматически добавляет в выгрузку адреса обращений подключенного к нему устройства с запущенным Telegram, подключился обычный пользователь (сотрудник РКН?) с каким-то устройством, и снифер просто добавил все адреса, к которому обращалось устройство этого пользователя.

Это ведомство, наполненное обезьянами с гранатами.

(c) https://t.me/unkn0wnerror/764

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Роскомнадзор стал отрицать, что приказал провайдерам заблокировать IP-адреса «Яндекса» и «ВКонтакте»
– Я ничего не нажимала! Оно само!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Жду заголовка:

"Роскомнадзор стал отрицать, что занимается блокировками сайтов"

С комментариями главы РКН:
Роскомнадзор никогда не занимался блокировками сайтов и то, что произошло - ошибка системы. Мы рассчитывали зарплату чиновникам и, по каким-то необъяснимым причинам цифры ввелись в другую базу данных.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Есть ещё те, кто реально верит в то, что РКН блокирует телеграм, а не сужает интернет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–14
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это отличные новости, показывающие даже посетителям вк и одноклассников, как им ссут в глаза.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Илюхер чото совсем сговнился

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пополняет базу Нейро-Илюхера, так задумано

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Которую они все равно отрицают, тупая свинья.
Операторам связи данные адреса с целью ограничения доступа не направлялись.

А ванька вчера своими глазами порнуху на ночь не посмотрел.

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Прикинь, такая ошибка случилась бы в РВСН... а через три часа опомнились и решили исправить...

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну дак давай, блять, дождемся пока будет РВСН

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чтоб ты доволен был

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Никто не смотрит этот сериал

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Неправда

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты уже ответил на свой вопрос)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нахуй тогда нужна такая система, которую сам ркн не может контролировать? Чтобы в один момент из-за «технических особенностей» все пошло по пизде?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Дуров виноват же, чо в РКН медодички что ль не прислали?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вруны-воры-вороны.

Ответить