{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Яндекс»: «Попытка заблокировать Telegram неожиданно стала ударом по всему рунету» Статьи редакции

Компания потребовала у Роскомнадзора разъяснений блокировок.

Представители «Яндекса» потребовали разъяснений у Роскмонадзора после того, как ночью 27 апреля пять IP-адресов компании заблокировали в связи с попытками заблокировать Telegram. Об этом говорится в официальном сообщении «Яндекса», имеющемся в распоряжении TJ.

Глава PR-службы компании Очир Манджиков отметил, что в результате блокировки Telegram «пострадали многие ресурсы и их пользователи». По его словам, это привело к самому опасному последствию — «несвободе и отсутствию выбора для пользователей».

Мы не считаем эту ситуацию нормальной. Российский рынок может развиваться только в условиях открытой конкуренции. Ограничение доступа к глобальным и российским интернет-сервисам навредит прежде всего рунету.

Очир Манджиков
директор по связям с общественностью «Яндекса»

Согласно официальной позиции «Яндекса», вызванное блокировкой Telegram отсутствие открытости и конкуренции на российском рынке не только «приводит к падению качества продуктов, но и лишает страну возможности технологической конкуренции на мировых рынках в будущем».

Адреса «Яндекса» пробыли под блокировкой Роскомнадзора в течение нескольких часов. Вместе с ними в выдачу для провайдеров попали адреса Faсebook, Twitter, Yahoo, «ВКонтакте», «Одноклассников и сервиса LiveInternet, принадлежащего интернет-советнику президента России Герману Клименко.

Согласно официальной версии Роскомнадзора, IP-адреса этих ресурсов попали в список заблокированных из-за «технологических особенностей работы системы». Представители ведомства отрицают, что передавали провайдерам требование о блокировке соцсетей и поисковиков.

0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Ответ ркн:
во 1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за мат извени

Ответить
122
Развернуть ветку
Иной бинокль

В другмо* городе! Так смешнее же. (Или только мне?)

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пока их самих не коснулось это действо молчали в тряпочку. Лицемерие какое-то.

Ответить
85
Развернуть ветку
Иной бинокль

Почему же. Не было прямого повода высказаться. Теперь есть.

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ага, Яндекс весь такой за свободный интернет всегда, за здоровую конкуренцию.
А тут две недели как блокируют охренетильный российский мессенджер, который даже не соперничает с их продуктами, а вместе с ним и половину рунета. И они молчат. Повода не было.
Да просто логика «моя хата с краю» правит ими.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да такое ощущение, что хотели позже заявление сделать, и оно было заготовлено. Их забанили то на несколько часов ночью, даже не отпало ничего, наверное.
Много ли вообще компаний, которых не коснулись эти "бомбардировки", сделали такие заявления?

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну да ну да

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ебать вы тут все революционеры хуевы.

И вы, и Яндекс прекрасно понимаете, что если открыто выступать против власти, то твоей компании пиздец. Вы точно все именно этого хотите?

И главное. Какого хера вас ебет именно мнение компании? Почему не мнение отдельных сотрудников и руководителей компании? Нахер вам нужно именно официально и на всю страну?

То, что они вообще выступили — уже очень много. Но вам блядь нужно чтобы Яндекс Путина сверг и тогда вы, возможно, похвалите этих ебаных капиталистов.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да не ругайся ты на нас радикалов. Это же дижитал резистнс

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Охренеть, Акционерное общество заинтересовано в своей прибыли больше, чем в красивом пиздеже на публику! Шок! Сенсация!

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Завтра в той же рубрике: "Капиталисты зарабатывают деньги", "Водолазы лазят под воду", "Мясоеды едят мясо".

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сыроеды едят сыр

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты новость не дописал, а уже пуш отправил. Совесть есть?

Ответить
66
Развернуть ветку
Иной бинокль

Он же Фаст.

Ответить
23
Развернуть ветку
Иной бинокль

самая быстрая рука на Диком Западе

Ответить
52
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Никита: – Фаст, ты охуел? Там весь интернет гудит, срочная новость, а ты тут чай пьёшь!
Фаст: – А ты загляни на сайт. Я уже 10 минут назад заголовок написал и пуши разослал, новость дополняется.

Ответить
15
Развернуть ветку
Иной бинокль

Шутки шутками, а разговор именно такой и был, только мата с моей стороны в пять раз больше.

Ответить
60
Развернуть ветку
Иной бинокль

мне стало их жалко

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

так и работают брейкинги

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не вижу тут ничего срочного, запуште когда Путина повесят - вот это будет БРЕЙКИНГ НЬЮС.

Ответить
35
Развернуть ветку
Иной бинокль

Думаю, об этом даже писать не придётся. Мы ПОЧУВСТВУЕМ.

Ответить
30
Развернуть ветку
Иной бинокль

Первыми узнают те, кто будет смотреть гос.тв.

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ага, и будет пуш:
«Путина повесили»
В кабинете главреда ТЖ повесили портрет нового президента РФ сразу после инаугурации.

Ответить
21
Развернуть ветку
Иной бинокль

Извини, мне тебя не слышно из-за звона цепи об батарею, пока я тут взмыленный по клавишам стучу. Может повторить ещё раз, пожалуйста?

Ответить
16
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот если бы из-за звона колоколов - тогда было бы простительно. А так - не православно

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Пусть разблокируют наши IP, а Google можно оставить как есть", добавил представитель Яндекса, "Мы за честную конкуренцию"

Ответить
70
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
Иной бинокль

ты спросишь за что яндекс яндекс ж свой
а я тебе отвечу какой бля на хуй яндекс свой
разуй глаза браза яндекс нам такой же свой как гной
когда он в теле гной тоже вроде свой да не совсем
всекайся в тему со второго удара с гантели густо закапает
на люберецкий ковёр с яндексом закончено
дальше чё дальше гугол
гугл это полминуты работы коленями и локтями
и пиздец не помогла гуглу любовь к сальцу ломтями

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кровосток тут в тему пришелся! =)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ого, Саня, ты тоже тут. Добро пожаловать

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да чот давно нужно было "вступить в клуб".

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

IT-бизнес расчехлился. Я и не ждал уже

Ответить
16
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да че расчехлился? «Моя хата с краю». А как оказалось, что не с краю, они что-то там дрожащим голосом начали вякать. Противно, на самом деле.

Ответить
19
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как мой друг, который всю жизнь был аполитичным (но при этом Навального считал мудаком), вчера заявил «не мог зайти в ютуб, это уже не смешно». На что я ему заявил что так ему и надо. Пусть расхлебывает теперь

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да понятно что Яндекс уже давно под колпаком, но даже такая реакция лучше чем молчание

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Только когда поджали их самих

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хотят чтоб бабок дали как дерипаске

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Им походу вообще пофиг было, пока их не коснулось. Красавцы.

Ответить
20
Развернуть ветку
Иной бинокль

пока гугл банили, наверное даже хорошо было, а не пофиг

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Пока гугл банили, наверное придумывали технологии, чтобы на них самих подобные блокировки минимально сказались

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Карта пыльцы на яндекс.погода

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

С одной стороны, «а нас-то за що» подъехало. С другой - ну хоть так дошло.

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

haha_classic.jpg

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Наконец-то кто-то с ркн потребовал объяснений

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ключ к революции в России лежит через блокировку Steam. По он работает - всё будет ок.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Почему удалили замечательную цитату?
Именно несвободу и отсутствие выбора для пользователей мы считаем самым опасным последствием блокировок. Отсутствие открытости и конкуренции на внутреннем рынке не только приводит к падению качества продуктов, от чего страдают пользователи, но и лишает страну возможности технологической конкуренции на мировых рынках в будущем.
Это же касается и импортозамещения, если заменить пользователей на потребителей.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Именно несвободу и отсутствие выбора для пользователей мы считаем самым опасным последствием блокировок. Отсутствие открытости и конкуренции на внутреннем рынке не только приводит к падению качества продуктов, от чего страдают пользователи, но и лишает страну возможности технологической конкуренции на мировых рынках в будущем.
совсем как на украини, где вконтач и яндекс блокируют
так ведь РФ и до вашего днища недолго!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Казалось, что сильнее обосраться уже невозможно. И тут бац...

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Этих "бац" будет ещё много. Ахиллес никогда не догонит черепаху.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Однако, Яндекс молчал до тех пор, пока его блокировка не коснулась. Все молчат и не высовываются пока их не заблокирует РКН. Такая страна.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если бы Яндекс был одним человеком - было бы не так.
Но это - овердохуя акционеров. Им как бы не с руки в политику лезть, они бабки зарабатывают

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

НУ ПРЯМ МОЩНО ВЫСТУПИЛИ)))0
а по факту, вот если бы не чувак который случайно подключился к роутеру на котором вычисляют айпишники телеги, доколе бы они молчали?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Наконец-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну техническая особенность у них такая, сначала всех банить, а потом проверять. Шо вы как не люди совсем, это же это вам не гос каналах мазаться говном и втирать что никто не пострадал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мы не считаем эту ситуацию нормальной.

Ну надо же, кто бы мог подумать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Неожиданно
Вы что там, в сказке живете?

Ответить