Клименко сознался в особенностях своего мозга

Советник президента признался, что в его голове не помещается даже 19 миллионов нейронов. У человека их более 85 миллиардов.

Интеллектуальный камин-аут

25 апреля советник президента России по интернету Герман Клименко дал интервью телеканалу «Мир 24». В соцсетях обратили внимание на фрагмент его спора с ведущей о ситуации с блокировкой Telegram.

Ведущая: А как это возможно? Роскомнадзор пытается закрыть Telegram, легла половина российского интернета, но только не телеграмм. Более 19 млн IP-адресов заблокированы, подвисло всё.

Клименко: Ну что значит половина, 19 млн IP-адресов, у меня в голове столько нейронов не помещается. А вы знаете, сколько всего в интернете IP-адресов, сколько это число от их общего объема? Это 0,3%, на всякий случай. Теперь вопрос, сколько лично у вас – давайте уберем вопли владельцев Telegram-каналов, которые рискуют остаться без денег, всю эту истерику – как лично вы пострадали.

В головном мозге собаки насчитывается 530 миллионов кортикальных нейронов, у кошек — около 250 миллионов. Количество нейронов в голове человека составляет около 85—86 миллиардов.

Полная версия интервью Клименко. Эпизод про нейроны после 6:30
0
59 комментариев
Написать комментарий...
Технический браслет

Других не берут «в космонавты»

Ответить
Развернуть ветку
Личный историк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Органический коктейль

Это фейк?

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Удивительный будильник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влюбленный кавалер

З.Ы.
Сохраняйте, пока он ютуб с этим видосом не заблочил

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Эстетический нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Органический коктейль

Ну это конечно лол, но все-таки нельзя высмеивать человека за то, что он, не разбираясь в нейробиологии, утверждает о себе... а, хотя нет. Он все-таки аут.

Ответить
Развернуть ветку
Порядочный браслет

Пацаны, ну бросьте передергивать. Видно же, что человек запинался, а вообще хотел сказать что 15 млн. ip очень сложно себе представить.

Ну и тут каждый первый знает, сколько нейронов у человека, ага. Я сам около недели назад эту цифру случайно выхватил, когда с ИНС знакомился.

Короче, держите лицо, уважайте оппонента.

Ответить
Развернуть ветку
Влюбленный кавалер

Если оппонент начинает приводить примеры из физики, которой не знает, и выглядит как идиот - это тоже повод над ним посмеяться. Так что всё правильно. Сам виноват.

Ну и правда, сложно уважать того, кто тебе что-то навязывает и напрямую вредит тебе и миллионам других людей.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Вынужденный волк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Принудительный кот

По крайней мере тараканов, аквариумных рыбок и лягушек смог обогнать

Ответить
Развернуть ветку
Влюбленный кавалер

не всех

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Интересный космос

А дальше видео есть? По интонации похоже, что говорит нечто вроде «у меня в голове не укладывается, 19 млн ip-адресов», просто несколько криво.
И да, сколько процентов человек сначала загуглили количество нейронов, прежде чем глумиться - 98 или 99?

Ответить
Развернуть ветку
Чудесный кот

Да ну, все знают, что их миллиарды. Это слишком базовое знание.

Ответить
Развернуть ветку
Бешеный Даниль

Хитрован, соломку стелит, не выйдет, мы все пересчитаем.

Ответить
Развернуть ветку
Кожаный волк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Свежий Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бесконечный динозавр

т.е. советник президента России по интернету(по идее технарь) не может себе представить 19млн ип-адресов?
Может наши чиновники потому и воруют миллиардами, что не могут осознать масштаб и сколько им для жизни надо...

Ответить
Развернуть ветку
Позитивный хичхакер

А кто-то сомневался?

Ответить